Свет, воплощённый в картине

5 / 2021     RU

Седьмого апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась выставка картин Марии Антоненко «Верить в любовь и мечту» в Double Tree by Hilton.
Поприветствовав гостей вернисажа, Мария рассказала, что для творческой деятельности взяла творческий псевдоним Мария Лоза.
Первая картина «Парусник» написана художницей четыре года назад с учителем, членом Творческого союза художников Юлией Репиной, вдохновившей Марию на дальнейшее творчество. Вторым учителем Марии стал художник Александр Мухомедеев. «Мне нравится техника, сочность красок, особая манера письма, и я взяла несколько уроков и под наставничеством Александра написала три картины в мастерской «Арт-Манера», — поделилась Мария с гостями на выставке.
Учителя и наставники Марии — профессиональные художники, члены Союза художников РФ,
за плечами которых огромный опыт, участие в российских и международных выставках. А главное, как отмечает Мария, Юля и Александр замечательные люди, с доброй и открытой душой.
«По профессии я экономист, закончила СГУПС — «Бухгалтерский учёт и аудит на железнодорожном транспорте». После перемен в моей жизни и понимая, что я творческий человек, которому достаточно непросто работать в жёсткой системе и когда мой сын пошел в первый класс, я ушла из экономики и продаж и стала заниматься живостью. Это был зов моего сердца и точно путь души. Я счастлива, что могу делиться частицей своей чистой и светлой души, радовать работами родных и близких, людей, которые меня поддерживают на этом пути, поклонников моего творчества, нести в мир свет, добро и радость», — рассказала Мария.
Картины были по достоинству оценены гостями, а одна из работ приобретена в частную коллекцию.