Брутальная косметология

6 / 2021     RU
Брутальная косметология
Юрий Небольсин, владелец сети клиник «Центр стоматологии», Дмитрий Воробьев, владелец сети клиник «Блеск»
Наталья Коротеева, директор Центра международной косметологии Be Lucce: ухоженный внешний вид говорит о статусе мужчины больше, чем марка его автомобиля, поэтому регулярное посещение косметолога стало нормой для тех, кто хочет соответствовать имиджу успешного человека.

Мужчины с Марса

Мужчины и женщины различаются по многим физиологическим и психологическим аспектам, и это необходимо учитывать во время проведения косметологических процедур. Но зачастую обучающие курсы по введению инъекций или освоению аппаратных методик не предусматривают отдельно выделенную тему «мужская косметология».
А это крайне важно. У мужской кожи есть ряд важных особенностей: она более пористая и плотная, потовые и сальные железы работают значительно активнее, быстрее происходят процессы ороговения. По-другому проявляются и возрастные изменения: больше выражен гравитационный птоз — деформация овала лица, морщины появляются позже, но они более заметны и имеют несколько другую локализацию, чем у женщин. Соответственно, чтобы достичь наилучшего эффекта при проведении косметологических процедур, необходимо хорошо понимать все эти нюансы. Специалисты центра Be Lucce годами нарабатывали тактику ведения омоложения мужского лица и теперь с гордостью предлагают нашим клиентам авторские методики восстановления мужской красоты, которыми владеют в совершенстве.

Трендовые процедуры

У мужчин популярны методики без реабилитационного периода. Многие наши клиенты не имеют возможности надолго выпадать из активной деловой жизни, поэтому им не подходят процедуры, оставляющие на коже заметные следы от инъекций, покраснения и шелушения. Уходя от косметолога, клиенты хотят выглядеть красивее, свежее и моложе, но при этом не утратив естественность, и специалисты центра Be Lucce отлично знают, как этого добиться. Мы проводим фототерапию на новейшем аппарате BBL — она возвращает коже гладкость и сияние, устраняет все видимые признаки старения: морщины, пигмент, дряблость. С помощью 4D-лазерного и SMAS омоложения наши врачи корректируют овал лица, подтягивают ткани и убирают второй подбородок.  Кроме того, аппаратную косметологию можно эффективно сочетать с инъекциями — эксперты Be Lucce точно рассчитают глубину введения нейропротеинов, которые избавят кожу пациента от глубоких заломов и мимических морщин.

28% посетителей Центра международной косметологии Be Lucce — мужчины, ведь врачи клиники точно знают, какие методики восстановления молодости, красоты и здоровья необходимы их клиентам, и выполняют свою работу исключительно профессионально

За последний год многие столкнулись с негативными последствиями коронавирусной инфекции: как мужчины, так и женщины отмечают активное выпадение волос через два-три месяца после перенесённого заболевания. Поэтому центр Be Lucce предлагает услуги восстановления здорового роста волос — наш врач-эксперт имеет квалификацию косметолога, дерматолога и трихолога.
Он подбирает лечение, а также домашний уход, благодаря которым уже через три недели начинают расти новые волосы, а через месяц-два возвращается прежняя густота причёски.
Многие клиенты заходят в Be Lucce после рабочего дня, чтобы получить уходовые процедуры и расслабиться — именно поэтому мы работаем до позднего вечера. Тренды меняются, уходят стереотипы, теперь уже никто не задаётся вопросом «Зачем мужчине косметолог?» Кожа представителей сильного пола тоже нуждается в профессиональной заботе, ведь ухоженный внешний вид — это неотъемлемая часть личного бренда современного лидера, индикатор его успешности.

Новосибирск, ул. Кирова, 32 (ЖК «Римский квартал»), т. 388 98 88
belucce.ru     
@be_lucce

Текст: Александра Дегтярева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!