Клад на дне озера, монетный двор и золотой прииск — чем ещё удивит Новосибирская область?

6 / 2021     RU
Клад на дне озера, монетный двор и золотой прииск — чем ещё удивит Новосибирская область?
Мария Давыдова-Сухинина идейный вдохновитель и директор компании «Твой Новосибирск» (Экскурсии с Душой)
Cпрос на внутренний туризм за последние месяцы вырос на 45% — теперь не так просто отправиться в путешествие за границу, поэтому в поисках ярких впечатлений россияне активно исследуют родные края. В Новосибирске и НСО огромное количество удивительных исторических и природных объектов, ничем не уступающих мировым меккам туризма.

Отдых под любой запрос

Компания «Твой Новосибирск» (Экскурсии с Душой) составляет разнообразные туристические программы, которые можно менять не только день в день, но и в процессе самой экскурсии. Ведь прогулка с нами — это не просто поток информации «посмотрите направо, посмотрите налево», а увлекательное путешествие, созданное специально для вас. Хотите получить эмоции от знакомства с историческими объектами, а по пути перекусить в легендарной пельменной, расположенной в купеческом особняке? Или вам больше по душе активный отдых на природе?
А может, вам нравится совмещать и то и другое? Наши гиды учтут все ваши пожелания.  Мы проводим как групповые, так и индивидуальные экскурсии по Новосибирску и соседним регионам. Работаем с деловыми делегациями, детьми, иногородними и иностранными гостями, организуем романтические прогулки. Компания «Твой Новосибирск» предлагает и корпоративные выезды — культурные, активные. Кроме того, мы можем добавить в программу тренинги под любой запрос — у нас есть штатный тренер, специалист в психологии профессиональных коммуникаций. Даже если вы коренной житель Новосибирска и думаете, что родной город уже ничем не может вас удивить, мы докажем, что это не так.

Куда можно поехать?

Сейчас мы активно осваиваем кластер Салаир — это Тогучинский, Маслянинский и Искитимский районы. Именно на Салаире находится самая высокая точка Новосибирской области — 502 метра над уровнем моря. Там живописные леса, ведь это уже предгорье Алтая, на перекатах шумят горные реки, есть скальные выходы и пещеры. Любителям олее экстремального отдыха мы можем предложить отправиться вместе с нашими партнёрами в дикие места, например, посетить Васюганские болота, возникшие около 10 тысяч лет назад и считающиеся одними из самых больших в мире.  Если вы не хотите ехать далеко — идеальный вариант Бердские скалы всего в 120 километрах от Новосибирска. Но несмотря на близость к мегаполису, они омываются горной рекой и окружены удивительной природой.  Или Мраморный карьер в селе Абрашино, где можно заняться дайвингом: на дне расположены интереснейшие инсталляции — статуя черепахи, скелет капитана Немо и многие другие. Рыбалка на озере запрещена, поэтому в воде безбоязненно снуют красивые рыбы — форель, окуни, толстолобики. По легенде в глубинах затопленного карьера спрятал свой клад сибирский Робин Гуд — Афанасий Селезнёв. Может, его сокровища найдёте именно вы?
Любители истории могут поехать вместе с нами в Сузунский монетный двор, основанный Екатериной II. В процессе экскурсии гости попробуют отчеканить свою собственную монетку и посидят за столом приказчика, выводя буквы гусиным пером. Мало кто знает о золотом прииске в Маслянино, где можно ощутить себя старателем ХIХ века и попробовать вымывать настоящее золото! А ещё есть Святой источник в Ложке, солёное и пресное озёра в Чанах… Как успеть всё посетить? Не меньшей популярностью пользуются и экскурсии, знакомящие с современной деловой средой Новосибирска.

Новосибирск попал в Книгу рекордов Гиннесcа как самый быстрорастущий город-миллионник, по темпу развития обогнав азиатские и американские города

Мы водили группу бизнесменов в 2ГИС — организацию, родившуюся и выросшую в столице Сибири, создавшую виртуальные карты 400 городов по всему миру. Это был восторг! У нас в Новосибирске немало компаний, которые могут дать пример успешного развития бизнеса.
С точки зрения архитектурных достопримечательностей интересны тихий центр Новосибирска и Академгородок — прогулки по этим местам доставляют эстетическое наслаждение.
Недавно мы получили отзыв от гостей из Питера и Москвы: «Мы думали, в Новосибирске нечего смотреть, а у вас, оказывается, так интересно!» И это было очень приятно слышать.
Мы любим наш родной край и готовы открывать для вас его тайны, возможности и красоты! Этим летом мы также готовим комфортные путешествия для компаний от пяти до десяти человек — вы можете поехать семьёй или взять с собой друзей. «Твой Новосибирск» — это приключения и отдых с душой!



 


Мария Давыдова-Сухинина, идейный вдохновитель, директор,
+7 906 194 50 58

Ведана Матюхина, специалист по гостеприимству,
+7 923 245 93 23

@tvoynovosib

 

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев