«Новосибирский квартал»: оптимальные решения для благополучной жизни

6 / 2021     RU
«Новосибирский квартал»: оптимальные решения для благополучной жизни
Юлия Завьялова заместитель генерального директора компании «Новосибирский квартал»
Компания «Новосибирский квартал» активно работает над развитием больших микрорайонов «Фламинго» и «Кольца», а также завершает строительство «Дома на Дачной».

«Кольца» — украшение Краснообска

Выводя на старт свой новый проект – «Кольца», компания предположить не могла, что он станет настолько востребованным у покупателей. Тут многое сошлось в одной точке: и магия места, и прекрасные ипотечные условия, и хорошая репутация застройщика. Не секрет, что «Новосибирский квартал» строит жильё в Краснообске давно. Несколько лет назад завершилось строительство одиннадцати домов и семиэтажной парковки в рамках второго кольца. Тогда же была создана отличная спортивная дворовая инфраструктура. И сегодня, заезжая в Краснообск, ловишь себя на ощущении, что спортом здесь занимаются буквально все, от мала до велика. Новый проект «Кольца» поддержит эту традицию.
Сейчас мы хотим приступить к реализации планов по дальнейшему развитию этой территории в нашем проекте «Кольца». Конечно, этот жилой комплекс потенциально очень перспективен, особенно если иметь в виду федеральную программу «Академгородок 2.0», но он должен быть реализован очень аккуратно и учитывать интересы нынешних жителей Краснообска.
В «Новосибирском квартале» стадия подготовки проекта, разработки концепции считается наиболее важной, причём упор делается на глубокую аналитику и экспертный подход, находится решение, которое подойдет для конкретной локации. Для нас очень важно, чтобы комплексы имели яркие отличительные особенности, а в квартирографии был большой выбор удобных и эффективных планировок. Поэтому мы много работаем как над планировочными, так и над визуальными решениями. В частности, дома ЖК «Кольца» будут иметь современные навесные фасады. Микрорайон будет красивым и очень эффектным.
Для Краснообска характерна кольцевая застройка. В ЖК «Кольца» концепция будет реализована за счёт инфраструктурных решений. Уже подготовлен проект широкой кольцевой аллеи для прогулок, занятий бегом, катания на велосипедах. Внутри мы хотим не только разместить спортивные и детские площадки, но и позаботиться о пространстве для мам с колясками. А ещё мы разработали сложную и интересную концепцию озеленения территории, уверена — всем понравится.

«Дом на Дачной» — выбор удачный!

Заканчивается работа над одним из самых значимых проектов компании — «Домом на Дачной», высотки с подземной парковкой в непосредственной близости от метро.
Для «Новосибирского квартала» этот проект во многом уникальный. Раньше мы строили в области, а «Дом на Дачной» — в центре Новосибирска. Приход компании в комфорт-класс был осознанным шагом, проект привлёк внимание покупателей, закладывающих на покупку квартиры порядка шести миллионов рублей. Сегодня это решение приносит компании больше четверти от общего объёма сделок.
Новый уровень заставляет компанию не только подтверждать репутацию качественного застройщика, но и решать новые задачи, с которыми не приходилось сталкиваться в других проектах. Современное строительство подразумевает креативное благоустройство, тщательный подход к отделке входных групп. При этом аналитики говорят о хороших темпах продаж. Людям нравится это место: рядом метро, парки, магазины, школы. Особенность «Дома на Дачной» в том, что большинство покупателей не инвестируют в жильё с целью сдавать его в аренду, а покупают квартиру для себя. В доме нет маленьких квартир, даже однокомнатные – полногабаритные. Безусловное преимущество — локация, которую уже окрестили новым центром. Вокруг много домов хорошего уровня, развитая инфраструктура, рядом знаменитый Новосибирский зоопарк. В доме предусмотрена подземная парковка, попасть в которую можно на лифте, даже не выходя из дома.
На стадии подготовки мы особое внимание уделяем планировкам квартир и мест общего пользования. Долго и тщательно всё просчитываем, продумываем функционал. Представляем, как было бы удобно нам, если бы мы сами жили в этом доме. «Дом на Дачной» получился таким успешным, потому что мы вложили в него всё, чему научились на данный момент. С приобретением опыта увеличилось и количество решений, качество проектирования выросло по сравнению с нашими предыдущими объектами. Это естественный процесс.

«Фламинго» — место для жизни!

Основное преимущество «Фламинго» — удалённость от городской суеты. Семейные ценности, доступность, экология — всё это о нём. Рядом с микрорайоном нет широких автомобильных магистралей, производств, и потому здесь дышится легче, чем в загазованном сити. При этом главная идея — именно в сочетании городского уклада с элементами загородной жизни, ведь сейчас люди ищут уединения без отказа от благ цивилизации.
Для Новосибирска такой проект малоэтажной застройки был на тот момент чем-то необычным, но покупатели почти сразу его оценили. С особым вниманием мы подошли к организации придомовых территорий — здесь есть площадки для детей любого возраста. «Фламинго» планирует вырасти до сорока домов. Проект крупный даже в рамках Новосибирска. При этом у жителей микрорайона в непосредственной близости есть вся необходимая для жизни инфраструктура: кинотеатры, магазины, фитнес-клубы
Целевая аудитория проекта — молодые семьи. С самого начала во «Фламинго» продажи шли по похожему сценарию: сначала заезжает молодая семья с детьми, а потом она «перевозит» сюда же родителей, братьев и сестер, зовёт друзей. Здесь всё устроено так, что соседи не просто здороваются при встрече, но и ходят друг к другу в гости, приглядывают за детьми. Пару слов стоит сказать о планировках квартир. Они учитывают все традиционные пожелания семей: большая кухня-гостиная, квадратные комнаты, оптимальное использование каждого квадратного метра. Простор и удобство — всё это присуще квартирам «Фламинго».
Наш микрорайон — отличный выбор с точки зрения качества жизни и цены. Сейчас людям важна экология места, безопасность детей, простор для прогулок и отдыха. Для тех, чья жизнь выстроена на левом берегу, «Фламинго» становится оптимальной локацией.  Левобережье Новосибирска очень изменилось за последние годы, с уверенностью могу сказать, что эта территория сильно недооценена, но постепенно ситуация меняется. Ежегодно появляются новые торговые предприятия, бизнес-центры. Строительство ледового дворца к молодёжному чемпионату мира по хоккею, реконструкция Монумента Славы — всё это способствует развитию левого берега, статус его растёт. «Фламинго» отлично вписывается в эти тенденции и поддерживает их.





347-11-11
nsk-kvartal.ru
ООО СЗ «Новосибирский квартал»,
проектная декларация
на сайте наш.дом.рф

 

Текст: Юлия Дорн