Шик. Блеск. Richmond Residence

6 / 2021     RU
Шик. Блеск. Richmond Residence
Татьяна Ващенко руководитель службы маркетинга Группы компаний «Дом-Строй»
О статусном проекте Richmond Residence наслышаны не только в Новосибирске, но и в других городах: ещё не завершено строительство, комплекс уже активно претендует на звание знакового объекта, меняющего облик столицы Сибири к лучшему. Почему Richmond Residence — это настоящий премиум-класс и когда сюда уже смогут заселиться первые жильцы?

LT: На каком этапе строительства сейчас находится Richmond Residence?

ТАТЬЯНА ВАЩЕНКО: Мы закончили все монолитные работы — полностью возведены коробки Richmond Residence. В первом корпусе уже ведётся внутренняя отделка, а во втором завершается кирпичная кладка на верхних этажах. Строительство бизнес-центра тоже идёт к финишу. С каждым днём всё больше прорисовывается красота Richmond Residence, становится видна его изысканная авторская архитектура. Уже в четвёртом квартале этого года мы планируем сдать первый этап проекта и передать ключи жильцам, а также ввести в эксплуатацию часть коммерческих площадей на первом этаже. К этому времени ГК «Дом-Строй» выполнит часть благоустройства двора и прилегающей к комплексу территории вдоль улицы Кирова. К концу года для жителей первого корпуса откроется доступ в подземный паркинг — к нему будет организован въезд с улицы Садовой, буквально на днях мы приступаем к её капитальному ремонту. Конечно, это общественная земля, которая формально не входит в территорию Richmond Residence. Но ГК «Дом-Строй» всегда приводит в порядок не только дворовое пространство, но и прилегающие к её объектам зоны, обеспечивая комфорт как жильцам комплекса, так и остальным новосибирцам.  Возле Richmond Residence на улице Кирова нами будет благоустроена небольшая площадь с красивыми часами, скамеечками, зелёными насаждениями и клумбами, доступная для жителей всего города. Чуть меньше каменных джунглей, больше зелени, эргономики и эстетики, бережное отношение к Новосибирску и забота о его внешнем облике — важные принципы для ГК «Дом-Строй».

Не будет ли мешать строительство второго корпуса тем, кто уже заселится в Richmond Residence?

Это исключено, ведь глобальные строительные работы к тому времени будут уже завершены. К моменту въезда жильцов первый корпус будет полностью закончен, а во втором строители продолжат лишь внутреннюю отделку, которая никак не потревожит резидентов Richmond Residence. Им уже будет доступен чуткий консьерж-сервис 24/7, как в лучших отелях мира. Забота о благополучии и комфорте жильцов Richmond Residence всегда будет для нас в приоритете. Для удобства будут разведены потоки обслуживающего персонала и резидентов, то есть для сотрудников управляющей компании, грузоперевозок и курьеров в проекте предусмотрен сервисный лифт. Жизнь в Richmond Residence — это лёгкость во всём, даже в бытовых мелочах. Например, нашим жильцам не нужно будет носить мешки с мусором до уличных контейнеров, ведь на каждом этаже запланировано специальное помещение, которое каждый час будет проверять и опустошать сотрудник управляющей компании.

Да, отличный сервис — одна из отличительных черт жилья премиального сегмента. Что ещё входит в список достоинств Richmond Residence?

Во-первых, его локация. Richmond Residence находится в центре города — до площади Ленина всего пять минут.  Активно развивается и сам район возле метро «Октябрьская» — он уже претендует на звание нового центра Новосибирска, а благодаря введению в эксплуатацию Richmond Residence станет ещё более притягательным для горожан. Но, несмотря на динамичную окружающую среду, продуманное расположение корпусов Richmond Residence обеспечивает его резидентам приватное, тихое пространство для проживания. Их не будет беспокоить шум мегаполиса и вторжение непрошеных гостей. Дома будут надёжно укрыты зелёными насаждениями, ландшафтный дизайн дворов будет исполнен в стиле знаменитых садов бонсай, где каждый житель комплекса сможет расслабиться и отвлечься от суеты. На территории Richmond Residence разместятся уютные летние террасы, а также зоны для активного отдыха и детские площадки. Безопасность комплекса будет реализована в соответствии с самыми высокими международными стандартами — помимо видеонаблюдения без слепых зон, Richmond Residence будет оснащён современной многоуровневой системой смарт-доступа.

Richmond Residence стал победителем престижной федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший комплекс элит-класса в России»

Отдельно хочется рассказать о строительных и отделочных материалах. Richmond Residence — это беспрецедентный проект, где во главу угла поставлены натуральность, красота, экологичность и эксклюзив. Как во внешней, так и во внутренней отделке ГК «Дом-Строй» использует только благородные и безопасные материалы, не встречающиеся в сегменте массового спроса. Например, для оформления лобби и холла выбран роскошный натуральный мрамор, а для отделки фасадов — потрясающий чёрный гранит с синими прожилками, меняющий оттенок в зависимости от освещения и времени суток.
И конечно, ещё одной яркой чертой Richmond Residence являются свободные планировки и отсутствие несущих элементов внутри жилого пространства, а также возможность объединения квартир. Высокие потолки — до 3,6 метра и площади до 250 м² позволят реализовать любое интерьерное решение и воплотить вашу мечту об идеальной резиденции.
Но стоит поторопиться с покупкой: в первом корпусе уже практически не осталось свободных помещений, второй очередью тоже активно интересуются.

А когда ждать открытия бизнес-центра Richmond Residence?

Его сдача относится ко второй очереди — это конец следующего года, но уже сейчас мы заключаем договоры с арендаторами, которых отбираем с особой тщательностью. Мы хотим, чтобы Richmond Residence предоставлял максимально разнообразные услуги своим резидентам. При этом мы предъявляем высокие требования к качеству продуктов и сервису.  На первом этаже бизнес-центра будет размещён ретейл премиального уровня и VIP-офисы банков. Кроме того, в проекте предусмотрены помещения для ресторанов высокой кухни, чтобы жильцы комплекса имели возможность насладиться завтраками и ужинами недалеко от дома. Конечно, всё это будет
доступно и жителям города. Richmond Residence станет новой точкой притяжения города, где приватность, респектабельность и комфорт гармонично сочетаются с активной жизнью современного мегаполиса.

Новосибирск, Сибревкома, 9, БЦ «Флотилия»
(383) 200-40-50
gk-dom-stroy.ru 

Застройщик ООО «Дом-Строй Сибирь». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.
Заказчик ИП Наумов Владимир Викторович. Свидетельство о государственной регистрации № 003544882 от 03.02.2009

Текст: Александра Дегтярева