Форма любви

7 / 2021    RU

10 состояний влюблённой женщины, наполненных чувствами реальных героинь.

Лариса Сикорская, 42 года, владелица салона свадебной и вечерней моды Lorange, замужем, двое детей
«Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и всё же она у тебя остаётся», – именно с этой цитаты Льва Николаевича Толстого мне хочется начать говорить о любви. Эпохи сменяли друг друга, в небытие уходили целые цивилизации, и только любовь из века в век продолжала воспеваться поэтами и писателями. Но что же такое любовь? Можно прожить целую жизнь, но так и не получить ответа на этот, казалось бы, довольно простой вопрос. Я думаю, что миссия каждого человека на земле – познать это сокровенное чувство в своей душе, полюбить. Ведь без любви нет развития, без неё вся наша жизнь утрачивает смыслы и самые яркие краски.
Практически каждая девочка с раннего возраста мечтает о прекрасном подвенечном платье. И я тоже была такой. Моя мечта сбылась 20 лет назад: я надела потрясающе красивое пышное белое платье из фатина, на юбку которого ушёл целый рулон ткани. Корсет был сшит из нежнейшего тонкого кружева и украшен бисером, пайетками и стразами Swarovski. Юбку обрамляла искусная ручная вышивка. На тот момент это платье стало трендом и новым эталоном свадебной моды. Я была прекрасной невестой и до сих пор помню чувства, которые переполняли меня в тот особенный день. Я думаю, это осознание женской красоты и таинства брачного обряда останется со мной навсегда. Иногда ко мне в салон приходят женщины, у которых не было возможности самим надеть свадебное платье. Они с трепетом и восторгом подбирают наряды для дочерей, словно для самих себя. И я понимаю, что, даже когда девочки вырастают, они продолжают мечтать хотя бы разок примерить на себя образ невесты. У каждой из нас может быть миллион платьев, но самым значимым всегда остаётся белое свадебное платье – символ любви и верности. Мне посчастливилось много лет воплощать девичьи мечты в реальность – находить для них заветное, главное платье в их жизни.
Я влюблена в своего мужа, детей, нашу семью, друзей и город, в котором я живу, и, конечно, в свою работу. Моя деятельность связана с творчеством, а созидать без любви, как и жить, невозможно. Только когда я нахожусь в потоке этого светлого чувства, меня переполняет вдохновение, мне хочется творить, создавать что­то новое. Любовь всегда деятельна, она делает меня добрее, милосерднее, учит принимать и прощать. Символом высоты чувств и показателем любви для меня являются верность и забота. Семейные традиции скрепляют эти узы и передают самые важные ценности из поколения в поколение.

Ватутина 28а, ТЦ «Подсолнух», 1-й этаж 
+7 913 728 43 78
@lorange_novosibirsk

 

Залина Двигало, 39 лет, декоратор­-оформитель
Влюблённость – в мир, жизнь, людей – моё привычное состояние. Душа либо наполнена любовью, либо нет – и это не зависит ни от каких сторонних факторов. На мой взгляд, задача человека – успеть за свою жизнь максимально прокачать способность любить так, чтобы в идеале  любовь жила в каждом сердце.
Все ограничивающие убеждения про то, что «любовь живёт три года», придуманы из состояния дефицита. Но истинная всеобъемлющая любовь исходит из кардинально другого состояния – наполненности, желания дарить, радовать, творить, взаимодействовать… Не нужно бояться проявлять любовь к окружающим в виде тёплых слов, внимания, заботы. Важно проживать полной грудью каждый момент, и пусть всё вокруг становится прекраснее от добрых слов и чудесных поступков.
По роду своей деятельности я часто становлюсь свидетельницей красивой любви, которая привела к свадебному торжеству. Несмотря на то что мир меняется, мы не должны отказываться от красивых свадебных традиций и соответствующей атрибутики. Именно они создают запоминающуюся атмосферу исторического момента, с которого начинается семья. Красивое свадебное платье, цветы, искренние торжественные обещания – это память, которая останется на фотографиях не только для нас, но и для главных символов любви – детей и внуков. И эта связь поколений через историю любви – то, что мы оставим после себя, и то, что будет жить в памяти наших потомков.

Офис: Алтайская 12/1
+7 (961) 229 40 80
@zalinadvigalo


Лариса Панина, 51 год, предприниматель, управляющая Центра здоровья «LifeBenefit», консультант по управлению, член Национального института сертифицированных консультантов по управлению, счастлива в браке, мама двух взрослых сыновей и милой леди 11 лет
Я верю в силу традиций. А свадебному ритуалу уже целая вечность! Меняется мода, добавляются новые обряды, но остается главное. Женщина выбирает белый как символ чистоты и начала новой жизни. Мы собираемся вместе, чтобы разделить счастье молодых, зарядить их союз мощной энергетикой, чтобы она освещала и согревала их на много­много лет вперёд.
Любовь – понимание причастности к чему­то или к кому­то. Ты можешь думать, что воспитываешь в себе любовь, встраивая в отношения кирпичики уважения и ответственности. Но на самом деле это она тебя трансформирует, делает лучше, а сама остаётся неизменной, как звезда на ночном небосклоне. Любовь – это история не про голову, а про сердце, которое ты всегда держишь открытым для всех, кто нуждается в твоей любви.
«Влюблённость – это прикосновение к чему-то новому, волнующему. В душе словно порхает мотылёк, и ты чувствуешь необычайную лёгкость в мыслях. Хочется творить, делиться энергией, которая генерируется из материи собственного счастья. Сейчас, когда я полностью погружена в собственный проект «Защита горожанина», я чувствую примерно то же – летаю на крыльях влюблённости в хорошее дело, которое приносит людям здоровье, только здоровый человек может быть полноценно счастлив».

Инновационный Центр здоровья Lifebenefit&Reafan
Новосибирск, ул. Потанинская, 9
2-03-03-03
reafan.ru
@lifebenefitstyle

 

Ирина Богирова, 31 год, замужем, актриса, автор и руководитель Театрально-­творческого центра «Арт­-Усадьба», счастливая мама 5­-летнего сына Кирилла
Знаете, как в театре учат играть любовь? Нужно проявлять тотальное внимание к партнёру. Точно так же и в жизни: любовь = внимание. Искреннее, трогательное, идущее от сердца. Рутина бытия нередко превращает это качество в формальность, и отношения становятся предсказуемыми. Позитивные совместные переживания, красивые воспоминания и семейные традиции – это то, что поддерживает теплоту отношений после бракосочетания.
Меня сильно изменило рождение сына, это перевернуло представление о любви. Любить ребёнка – значит полностью быть погружённым в его детский мир, в котором тебе интересно всё: что он говорит и делает, как играет или ест. Каждая минута, проведённая вместе, остаётся в сердце навсегда.
После тридцати я стала задумываться и о любви к себе. Наверное, подошло время первых итогов, когда нужно остановиться, чтобы оглянуться и подумать о будущем. Сегодня я сознательно делаю выбор в пользу того, что мне полезно в плане физического, духовного и ментального здоровья. Любовь к себе – это умение отсекать лишнее ради настоящего, красивого и радостного.
Свадебная эстетика помогает создать красоту момента. Ведь никто не знает, какое будущее ожидает молодых, через какие испытания им придётся пройти. Всё только начинается, и хочется придать волнующему событию изящной лёгкости, продумать каждую деталь, чтобы она приобрела глубокий символичный смысл. Ведь  воспоминания об этом дне станут неотъемлемой частью семейной истории. 

Арт-Усадьба
Новосибирск, Владимировская, 10
@art_usadba_nsk
@bogirova_irina

 

Анна Копылова, 43 года, автор и создатель «Пространства для создания вашего безупречного стиля LAURA — одежда и аксессуары из Италии!», замужем, мама прекрасной дочери
Я думаю, что по-­настоящему счастливой женщина становится тогда, когда она успешно реализует себя во всех областях — отношениях, бизнесе, материнстве. Меня окрыляет влюблённый взгляд мужа, а когда ко мне приходит мой ребёнок и делится своими тайнами, доверяя сокровенное, — сердце наполняется нежностью и любовью.  Любимое дело тоже один из источников моего вдохновения и радости — так приятно слышать слова благодарности и видеть счастливые улыбки клиентов, многие из которых уже стали моими друзьями.  Я влюблена в жизнь, и каждый прожитый день убеждает меня в том, что это взаимно.
Влюблённая женщина — совершенна. У неё появляются особая грация и шарм, сияют глаза. Не зря именно излучающие любовь и нежность женщины становились музами для великих художников, писателей, поэтов и архитекторов. Можно ли поддерживать в себе чувство влюблённости? Да, если вы будете открыты и честны со своим партнёром. Это начинается в первую очередь с доверия к самой себе. Не ждите от другого человека проявлений любви, а дарите её сами, делитесь своими искренними чувствами, тогда ваша любовь будет только приумножаться.
Для меня символ любви — это ромашка, хрупкая, лёгкая и прекрасная. Многие гадали на ней, произнося заветное «любит не любит», когда с каждым сорванным лепестком сладко сжималось сердце. Этот нежный полевой цветок символизирует чистоту и искренность, где белый цвет лепестков означает светлые помыслы, а золотистая серединка — тепло домашнего очага.  Этот цветок соединяет в себе и традиционные свадебные цвета: белый напоминает красивое подвенечное платье невесты, а круглая жёлтая сердцевинка — золотые кольца. Может быть, поэтому многие невесты вставляют в свои свадебные букеты этот простой, но дорогой сердцу цветок? Свадебный обряд — красивая традиция. Белое платье, кольца, букет и рядом твой любимый человек — это всегда вызывает трепет и тёплые эмоции.
Я считаю, что любовь живёт в сердце каждого из нас!

@laura__italy
@annapaskal

 

Ольга Тиликина, 44 года, парикмахер­-стилист, опыт работы в индустрии красоты 20 лет, неоднократная чемпионка Сибири и Дальнего Востока, технолог разных международных брендов, не замужем, гордится своим помощником и защитником – сыном Данилом (16 лет)
Сердце не терпит пустоты. Мы заполняем его мечтами и переживаниями соразмерно возрасту и моменту. Всё это надо прожить: и первую любовь, и первое разочарование. Чтобы получить опыт и освободить место в душе для главного – дела всей жизни. Тот, кто его находит, – счастлив. Знаю это по себе. Когда ты видишь своё предназначение, любишь то, чем занимаешься, жизнь никогда не теряет цвета, вкуса, запаха и остроты впечатлений.
Я счастливый человек, потому что могу своими руками создавать красоту для других людей. Момент перевоплощения, когда ты работаешь с образом, похож на волшебство. И знаете, это – правда, иногда новая жизнь для кого­то начинается с новой причёски.
Меня же на творчество вдохновляет любовь – мой мужчина, в отношениях с которым я черпаю силы и энергию, преобразуя их в счастье для двоих.
Любовь, она у каждого своя. Но все мы хотим видеть её чистой, глубокой, как у пары лебедей – на всю жизнь. Любить не за что­то, а просто так, ценить каждый момент, проведённый вместе, гулять в парке или пить кофе в кафе – простые вещи с большим смыслом. Кто это понимает – никогда не растратит чувства и пронесёт свою любовь через вечность. 
Свадьба. Это слово всегда вызывает улыбку. Особенное, светлое событие.
Все девочки хотят запомнить его на всю жизнь, поэтому так долго выбирают платье, заранее примеряют образ с причёской и макияжем. В этот день всё должно быть идеально и гармонично вплетено в элегантное торжество с нотками благородства и нежности.

Салон красоты «Альберо»
Орджоникидзе, 30
@olgatilikina

 

Татьяна Тищенко, 50 лет, основатель, идейный вдохновитель и управляющий партнёр сети Медицинских центров «Клиника для всей семьи 1+1», эксперт ФП «Женщина в бизнесе женщина» по медицинскому маркетингу и партнёрству, автор и ведущая радиопрограммы «ПРОЗдоровье Здравомыслие», мама четверых взрослых успешных детей
Я благодарна жизни за то, что она позволяет проживать все влюблённости: в мужа, в детей, в своё дело. Я счастливая жена, полностью реализовавшая себя мама, а теперь в моих руках большой проект Клиники нового формата, который меня окрыляет, приносит массу новых идей и зовёт к новым вершинам профессионального роста».
Сколько живёт любовь – этого нельзя знать наперёд. Но можно подготовиться к моменту, когда покажется, что отношения стали остывать. Я всем советую (и сама всегда так делаю) обращаться за помощью к хорошим психологам, коучам, тренерам по отношениям, по развитию, личностному росту. Потому что это даёт новый ресурс, определяет другие цели, разжигает интерес. В нашей семье есть традиция говорить друг другу: «Я тебя люблю» – просто так в разговоре или переписке в телефоне.
Три простых волшебных слова, которые наполняют вас счастьем.
Хорошо, что свадьбы советского периода остались в прошлом. Мне никогда не нравились торжественные речи в загсе, за которыми следовало типичное шумное застолье. Современный свадебный ритуал наполнен тонкой эстетикой, красивыми смыслами и трогательными моментами. В этом и состоит главное предназначение торжества – в искренности истории о высоте чувств, сблизивших два сердца на одном пути.

Клиника 1+1
@1plus1klinika
+7 (383) 383 25 05
Новосибирск, ул. Восход, 28
Бердск, Первомайская, 19а
@tatiana_tischenko_1plus1

 

Ольга Незамаева
Всё начинается с любви…
Твердят:
«Вначале
было
слово…»
А я провозглашаю снова:
Всё начинается
с любви!..

Всё начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребёнка –
всё начинается с любви.

Всё начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Всё,
даже ненависть –
родная
и вечная
сестра любви.

Всё начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг –
всё начинается с любви…

Весна шепнет тебе:
«Живи…»
И ты от шепота качнёшься.
И выпрямишься.
И начнёшься.
Всё начинается с любви!

                                              Роберт Рождественский

 

Новосибирск, ул. Ватутина, 28а, 1 этаж, СТЦ «Подсолнух»     
+7 913 728 43 78
@lorange_novosibirsk       
lorange.su

 

Команда Lorange ждёт вас в гости
в салон свадебной и вечерней моды!

 

Текст: Анастасия Куприянова,
Александра Дегтярева,
Анастасия Михайлова,
Марина Кондратьева