Новые критерии брутальности: молод, красив, здоров и успешен

7 / 2021     RU
Новые критерии брутальности: молод, красив, здоров и успешен
Наталья Воробьёва основательница Центра международной косметологии Be Lucce

В Центре международной косметологии Be Lucce специально для мужчин разработаны авторские программы, которые в кратчайшие сроки без боли и видимых следов вмешательств вернут коже естественную красоту и молодость.

Считается, что мужчины меньше озабочены своей внешностью, но так ли это на самом деле? Наталья Воробьёва рассказывает, как часто посещают косметолога представители сильного пола и почему аппаратные и инъекционные методики эффективнее воздействуют на мужскую кожу по сравнению с женской.

LT: Наталья, мы знаем, что в центре Be Lucce разработаны авторские методики для мужчин, но какие процедуры сейчас самые востребованные?

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЁВА: На пике популярности аппаратная косметология. У представителей сильного пола свои требования к процедурам: им нужно получить результат быстро, эффективно и безболезненно, чтобы при этом период восстановления не занимал много времени, а следы вмешательства были бы незаметны. В основном мужчины приходят к нам в четверг или в пятницу, а в понедельник, уже свежие, здоровые и помолодевшие, приступают к работе. Окружающие обычно отмечают, как прекрасно стали выглядеть наши клиенты, думая, что это выходные так пошли им на пользу. Центр международной косметологии Be Lucce располагает новейшим оборудованием, например, аппаратом высокоинтенсивного широкополосного света BBL, лазером Fotona 4D. А недавно к нам пришёл Ultraformer — уникальный аппарат третьего поколения, который воздействует не только на слои кожи, но и на подкожный поддерживающий каркас при помощи ультразвука, это так называемый SMAS-лифтинг.

А что такое SMAS?

SMAS (от английского Superficial Muscular-Aponeurotic System) — это слой, состоящий из волокон коллагена и эластина, который покрывает мышцы лица.  Именно от него зависит упругость и подтянутость кожного покрова. С возрастом происходит ослабление коллагена, кожа провисает, уплощаются щёки, контур лица теряет чёткие очертания, человек выглядит устало. Сейчас эти негативные проявления мы можем наблюдать даже у молодых людей, не достигших тридцати лет! Многие из них жалуются на дряблую кожу подбородка и носогубные складки. Ultraformer деликатно решает все эти проблемы: с помощью ультразвука происходит прогрев SMAS, старый коллаген разрушается, активируется выработка нового, ткани подтягиваются, возвращая утраченную форму, морщины разглаживаются, кожа становится ухоженной и молодой. Результат заметен сразу, но замечательно то, что у процедуры есть нарастающий эффект. То есть ещё примерно в течение полугода после воздействия вы будете отмечать значительные улучшения в своей внешности. Достигнутый результат держится от полутора до двух лет. Ультразвуковое воздействие — щадящее: внешне не происходит разрушения поверхности кожи, она приобретает лишь розоватый оттенок, как после лёгкого загара. После Ultraformer мужчина может сразу выходить на работу, все подумают, что он просто провёл день на солнце. Этот аппарат приобрёл большую популярность в Москве. Процедура очень любима актёрами, спортсменами и другими публичными личностями. Я рада, что теперь и новосибирцы могут по достоинству оценить эту инновационную разработку.
Вообще, аппаратную косметологию рекомендуют даже тем, кто сделал подтяжку лица хирургическим путём. Ведь скальпелем лишь убирают излишки, в то время как качество кожи остаётся прежним. А аппараты активируют омоложение, можно сказать, что это компактные машины времени, возвращающие вам свежесть и естественную красоту.

Получается, что мужчины до сих пор предпочитают не афишировать свои визиты к косметологу?

На самом деле они не так стеснительны, как кажется нам, женщинам. За последние годы тренд выглядеть молодо, ухаживать за собой, прибегая к слугам профессионалов, набирает обороты во всём мире.  Каждый день к нам приходят и молодые ребята, и солидные мужчины — они спокойно пьют кофе в холле, общаются и не выглядят смущёнными. Ходить к косметологу стало нормой. Конечно, известные люди: актёры, спортсмены или политики – иногда просят центр Be Lucce обеспечить
им приватное пространство. Для этого у нас есть программа Incognito: клиент может воспользоваться отдельным входом, который ведёт сразу на парковку. Также мы составляем расписание таким образом, чтобы посетитель ни с кем не пересекался в холле. У нас предусмотрена отдельная комната ожидания, где можно уединённо выпить кофе, если вы приехали раньше назначенного времени. Но если честно,
уже мало кто пользуется подобной услугой. К нам в центр регулярно приходят представители обоих полов, и с мужчинами во многом даже становится проще работать. Как правило, если уж они доверились специалисту, то, в отличие от женщин, никогда не начинают с ним спорить или подвергать сомнению его методы. Все назначения мужчины выполняют чётко и внимательно, на процедурах ведут себя более расслабленно, чаще засыпают. А для домашнего ухода покупают и пользуются именно теми средствами, которые им рекомендовал врач.
К тому же у мужской кожи есть свои плюсы: за счёт её строения эффект после инъекционных и аппаратных процедур заметнее и держится дольше, чем у женщин. Представители сильного пола всё больше понимают важность заботы о своём организме и не только обращаются к нам за качественным уходом, но и проходят специальные программы восстановления здоровья и молодости.

Расскажите подробнее о комплексном подходе. Что предлагает центр Be Lucce?

Состояние кожи, безусловно, зависит от работы всего организма. Например, проблемы с печенью или почками обязательно отразятся на внешнем виде человека, поэтому важно не только работать со следствием, но и вовремя выявить причину. Мы предлагаем клиентам сдать генетический тест. Ради него к нам прилетают пациенты даже из Европы, поскольку в Новосибирске сдать генетический тест дешевле. К тому же центр Be Lucce пользуется качественными тестами, разработанными на базе «Вектора», которые считаются одними из лучших в мире.  По результатам генетического теста мы видим запас молодости кожи, можем подобрать самую подходящую методику для восстановления. Тест также выявляет предрасположенность человека к определённым заболеваниям, показывает, с какой интенсивностью необходимо заниматься спортом, чтобы нарастить мышечную массу, а также даёт много другой полезной информации. Этот тест достаточно сделать один раз, ведь гены, данные нам при рождении, не меняются. Вам выдадут специальную книжечку, и любой врач сможет увидеть
статус вашего здоровья, при необходимости направить вас к конкретным специалистам. От баланса микроэлементов, например, содержания железа или витамина D, зависит и эффективность косметологических процедур. Гормональный фон тоже оказывает значительное влияние на внешний вид человека.  Переизбыток эстрогенов у мужчин приводит к образованию мешков под глазами, носогубных складок, а избыток тестостерона — к облысению.
У нас в клинике работают специалисты по регулировке внутренних обменных процессов — трихологи и нутрициологи. Центр Be Lucce разработал уникальный комплекс восстановления волос, который пользуется огромной популярностью, особенно сейчас, когда большинство перенёсших коронавирус людей сталкиваются с проблемой выпадения волос. Мы являемся дистрибьюторами и предлагаем нашим клиентам крайне эффективное средство, разработанное на базе «Вектора», — «Ринфолтил».  Его можно использовать как в домашних условиях, так и в центре Be Lucce, где наши специалисты сначала сделают пилинг при помощи аппарата Jet Peel, а после под действием барофореза введут препарат в кожу головы. В этом случае эффект будет максимальным. Центр Be Lucce предоставляет своим клиентам полную процедурную поддержку, мы делаем внутривенное введение популярных препаратов, например, «Лаеннека» для поддержания иммунитета и повышения выносливости. Поэтому, приходя к нам, человек может быть уверен, что мы комплексно позаботимся о его внешнем виде, индивидуально подберём самые эффективные программы и предложим новейшие разработки в области мировой косметологии. Центр Be Lucce гарантирует заботу, безопасность и комфорт своим гостям, а также высокий уровень профессионализма.

Новосибирск, Кирова, 32 (ЖК «Римский квартал»)
тел. 388 98 88
belucce.ru
@be_lucce

Текст: Александра Дегтярева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!