От джинсы до бахромы

7 / 2021     RU
От джинсы до бахромы
Александр Миллер художник-модельер, владелец собственного ателье и одноимённого бренда одежды

Подчиняясь ограничениям, мода в этом году разговаривала с миром на безопасном расстоянии. Большинство коллекций дизайнеры показали в формате онлайн.
Что, впрочем, не помешало им донести до широкого круга поклонников свои идеи и взгляды на моду сезона осень-зима 2021/2022. Ваш слуга присмотрелся ко всем 230 дефиле, состоявшимся в Париже, Милане, Лондоне, Нью-Йорке, и обнаружил пять главных трендов, объединивших работы знаменитых кутюрье.

Бахрома, ставшая одним из ключевых элементов коллекций прошлого года, продлила свои права ещё на один сезон. Немеркнущий символ прерий Дикого Запада будет уместно смотреться в качестве отделки на платье или юбке, замшевых парках, а также в виде декоративного оформления сумки.

Кэтсьюты – глухие, плотно облегающие тело комбинезоны из шерсти, трикотажа или кружева – стали любимой темой модельеров в этом году. Пополнить гардероб цельными костюмами, олицетворяющими пластичность и грациозность женщины-кошки, предлагают такие модные дома, как Salvatore Ferragamo, Prada, Emilia Wickstead и Dolce & Gabbana.

 

Ромбы веками украшали гербы и фамильную атрибутику многих монарших особ. Сегодня этот геометрический принт во всём многообразии калибров и сочетаний дизайнеры используют и в качестве акцентного элемента к традиционным жилетам, и в виде доминирующего рисунка на юбках, шелковых макси-платьях и пальто. Как «шахматную доску» обыграли в своих коллекциях ведущие модельеры, можно увидеть у Valentino, Saint Laurent и Dior.

 

Неожиданный лиловый ворвался в палитру трендовых расцветок сезона. Все оттенки от весенней сирени до черничного макаруна пошли в дело, и в нежный лавандовый окрасились длинные дутые пуховики, двубортные пальто, брюки и платья. Лиловый поднимает настроение, делает образ ярче и заметнее, а главное, подходит девушкам любого цветотипа.

 

Отдельное спасибо за деним: сделав его одним из трендов сезона осень-зима, дизайнеры многим облегчили проблему вечного «нечего надеть».
На сей раз бренды сделали ставку на необработанную джинсовую ткань – raw denim. Снова приветствуется так называемый двойной деним, или «канадский смокинг», когда из джинсы выполнены несколько деталей в одном образе. Что с чем сочетать и какую выбрать фактуру, можно посмотреть у Ottolinger, Bevza и Hermes.


Следите за модой, но не следуйте слепо за ней, будьте позитивны и органичны в своём образе!

 


@alexandrmilleratelier

am-atelier.ru

 

Текст: Анастасия Куприянова