Женщина в гармонии — мир в гармонии

7 / 2021     RU
Женщина в гармонии — мир в гармонии
Светлана Шитикова руководитель компании «Леди Лэнд» и клиники «Меди Лэнд»

«Леди Лэнд» и «Меди Лэнд» — звучно, как песня, неразрывно, как знак бесконечности. Бесконечности возможностей для заботы о женском здоровье.

Руководитель этого уникального проекта в сфере эстетической медицины Светлана Шитикова – о том, как сформировалась экосистема, где всё, от материальной базы до интеллектуального наполнения, развивается в концепции косметологии будущего.

LT: Рынок эстетической медицины в Новосибирске — динамичный и высококонкурентный. Чем клиника «Меди Лэнд» выделяется на общем фоне?

СВЕТЛАНА ШИТИКОВА: Своей концепцией. Сам бренд достаточно молодой, но у него богатая предыстория. Клиника «Меди Лэнд» получила развитие на базе известной дистрибьюторской компании «Леди Лэнд», при которой работает ещё и учебный центр для косметологов. Команда «Леди Лэнд» занимается отбором лучших косметологических марок для сибирских красавиц вот уже 16 лет. Это моё любимое дело, моя страсть, ведь по специальности я фармацевт, и состав медицинских препаратов, а также особенности их применения – это то, в чём я точно разбираюсь.
Работая непосредственно с производителями и поставщиками в отрасли профессиональной косметики, я поняла, что скорости в современной косметологии космические и горизонты развития в этой индустрии безграничны. Уже сегодня на мировой рынок выходит по пять–шесть инновационных продуктов ежегодно! Поэтому, когда в альма матер «Леди Лэнд» на Нарымской, 8а освободились арендные площади, было принято логичное решение создать клинику, соответствующую моим представлениям о косметологии ближайшего будущего – высокотехнологичной, экологичной, неразрывно связанной со здоровьем женщины.

Рынок красоты действительно огромен и за всеми трендами не угнаться. Как выбрать стратегию ухода за лицом и телом — эффективную, но не избыточную? 

Забота о себе не бывает избыточной. Часто женщины не уделяют себе внимания, руководствуясь принципом «сначала семья, работа, а потом всё остальное». Но это «потом» никак не приходит, и только прислушавшись, наконец, к своим желаниям и начав по-настоящему раскрывать свою индивидуальность, женщина обретает крылья за спиной. Я видела это много раз: сияющая кожа, красивая осанка, открытый взгляд меняют всё как в бизнесе, так и в личной жизни. И поверьте, правильный уход вовсе не бьёт по карману. Особенно в сравнении с отдачей, которую вы получаете от визита к косметологу. Технологические возможности и химический состав препаратов в косметологии улучшаются год от года. Если раньше пилинг был целым мероприятием, которое нужно было планировать на осень или зиму, закладывая дополнительные средства на регенерацию кожи, то современные пилинги-биоревитализанты не требуют таких хлопот. Делать их можно в любое время года, а комплексный состав позволяет очистить, осветлить и выровнять кожу, одновременно стимулируя клеточный метаболизм. Так что сегодня практически любая женщина может пробовать процедуры, которые откликаются
в её душе: под каждый возраст, статус и жизненный график найдутся шикарные продукты. В «Меди Лэнд» вы можете встретить и молоденьких девушек, которые успешно решают юношеские проблемы с кожей, и зрелых женщин, чьи пожелания к своей внешности бывают самыми разнообразными. Есть постоянные клиентки, которые эмигрировали, но, приезжая сюда в гости, всякий раз приходят в восторг: результат как в хороших иностранных клиниках, только дешевле.  

Почему так получается?

Потому что мы не ориентируемся на раскрученные бренды и красивую упаковку. Нас интересует суть: что в составе этого крема, какие возможности у этого аппарата, какой максимальный эффект они могут дать в сочетании с другими процедурами. Так в нашей продуктовой линейке появляются интереснейшие позиции: корейские полинуклеотиды Eldermafill, метабиотики Daigo из Японии, образующие в кишечнике условия для роста собственных бактерий, фотопротекторы с иммунной защитой – хит этого лета от испанского фармацевтического концерна Cantabria Labs. Все эти средства борются не с признаками, а с причинами старения, а внешняя красота достигается через оздоровление всех систем органов. В долгосрочной перспективе это оказывается выгоднее для клиента, так как здоровому организму достаточно лишь регулярных поддерживающих процедур, а это не так уж и затратно.

Расскажите о возможностях аппаратной косметологии в «Меди Лэнд».

Тамара Михайловна Логинова, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, специалист УЗИНачать хочется с новейшего УЗИ-аппарата, который позволяет качественно исследовать весь организм – от мягких тканей лица до сосудов нижних конечностей. Большой спрос у нас на гинекологическое УЗИ, ведь эту процедуру проводит Тамара Михайловна Логинова – авторитетный специалист, акушер-гинеколог-эндокринолог с сорокалетним стажем, постоянный спикер медицинских форумов. Её пациентки всегда светятся здоровьем, ведь Тамара Михайловна виртуозно приводит в порядок настройки женского организма. Многие отмечают, что в таком ресурсном состоянии даже косметологические процедуры переносятся легче, а восстановление происходит быстрее.
Очень хорош фракционный лазер CO2 – многофункциональный аппарат для тех, кто хочет выраженного результата, но пока не готов к операции. У нас уже были случаи, когда пластические хирурги рекомендовали CO2 в «Меди Лэнд» своим пациентам, чтобы сделать лазерную подтяжку век или лифтинг лица без скальпеля. Также в CO2 есть гинекологическая насадка, которая помогает решить эстетические и функциональные проблемы женской мочеполовой системы.
Ещё одной нашей гордостью является израильская система Laser Beauty System, которая обеспечивает поэтапный уход за кожей фантастически бережно. Удаление шрамов и растяжек, лечение купероза, устранение пигментации, лифтинг, шлифовка, фотоэпиляция – женщина решает свои проблемы одну за другой, а окружающие, не видя следов вмешательств косметолога, просто отмечают, как она похорошела.

В дополнение к парку основного оборудования
у нас представлен полноценный комплекс лабораторных
исследований — от ДНК-тестов до определения
гормонального профиля женщины

Для тех, кто хочет быстрого омолаживающего результата, рекомендую IPL-терапию: фотоомоложение — отличный способ освежить лицо в короткий срок.
А ещё наши клиенты в восторге от микродермабразии – алмазной шлифовки кожи, которая выполняется на аппарате Viora Pristine. Это вполне щадящая процедура, которая великолепно готовит кожу к отпуску: сглаживает растяжки, следы от акне, устраняет мелкие морщинки и пигментацию. После такого ухода можно щеголять на курорте в самых смелых нарядах – всё внимание будет ваше.
В дополнение к парку основного оборудования у нас представлен полноценный комплекс лабораторных исследований — от ДНК-тестов до определения гормонального профиля женщины. А также потрясающий набор корректирующих обёртываний, программы реконструкции тела, включающие разные виды массажа, остеопатическое лечение и кинезиотейпирование. Отличные наработки у нас в области трихологии: в «Меди Лэнд» есть диагностический комплекс для оценки состояния волос, по результатам которой мы работаем над кожей головы, восстанавливаем густоту волос, возвращаем им упругость и блеск.

Инновационные технологии должны быть в хороших руках. Вы уже начали представлять свою команду. Познакомьте нас с ведущими специалистами «Меди Лэнд».

Трудно выделить кого-то одного, ведь только в косметологии у нас работают четыре замечательных врача — косметолога-дерматолога и опытный эстетист. Все специалисты сотрудничают с технологами компаний-производителей, с которыми мы работаем, получая информацию о работе с косметикой и оборудованием из первых уст. Также наши врачи постоянно повышают свою квалификацию в центрах эстетической медицины Москвы и Санкт-Петербурга, а недавно команда вернулась с обучения в Сочи. В свою очередь, доктора «Меди Ленд» являются тренерами учебного центра «Леди Лэнд», регулярно проводя мастер-классы и вебинары для косметологов со всей России. Утром приём пациентов, вечером семинар – обычное расписание для наших специалистов. Естественно, при такой вовлеченности в профессию, сопровождаемой разносторонней практикой, можно говорить о высочайшем экспертном уровне всей команды.

Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию
в центрах эстетической медицины
Москвы и Санкт-Петербурга

Но я, конечно, с удовольствием отмечу самых опытных наших врачей. Это дерматовенеролог-косметолог-рефлексотерапевт Елена Васильевна Куклова. В профессии она более 30 лет и всегда соотносит возможности внешних изменений с паспортом здоровья женщины. Также мы очень дорожим сотрудничеством с Еленой Борисовной Гарагулей. Думаю, многим известно имя этого диетолога-нутрициолога, использующего в работе такие методы биотической медицины, как элементный анализ волос доктора Скального, биолюминисцентный анализ на ферментный состав в системе ЖКТ и другие способы диагностики, подробно показывающие динамику состояния человеческого организма. Наш любимый врач-остеопат Евгений Валерьевич Филиппов решает самые сложные анатомические проблемы — от болевого синдрома до женского бесплодия, а массажист Вячеслав Валерьевич Радомирский творит чудеса, снимая усталость после стрессов и высокой физической активности. Лично я обожаю хороший массаж, потому что мне нравится чувствовать себя отдохнувшей и полной сил. Жизнь должна быть в удовольствие — за этим ощущением женщины приходят в «Меди Лэнд», получая здесь энергию, вдохновение и радость от своего отражения в зеркале.

Насколько естественным должно быть это отражение? К чему женщины больше стремятся – изменить внешность ближе к общепринятым канонам красоты или просто стать лучшей версией себя?

Наталья Викторовна Невзорова, врач-косметологСегодня ценится индивидуальность, раскрывающаяся как во внешности, так и в качествах характера, и в профессиональном мастерстве. Поэтому для женщины главное — оставаться уравновешенной, уверенной, сформированной личностью, которая знает, что выбирать для реализации своего внутреннего потенциала. Человек с устойчивой психикой не будет в тридцать пять лет стремиться выглядеть на восемнадцать. Скорее, захочет каждый этап своей жизни проживать с удовольствием от того, чем он занимается и что может себе позволить. Такие женщины в тридцать, сорок и пятьдесят не выглядят на свой возраст, потому что конвертируют свои достижения, интеллект и мудрость в живую энергию, привлекающую людей вокруг. Мы же предлагаем инструменты, чтобы продлить это состояние как можно дольше, сохраняя здоровье женщины. Здоровье выглядит красиво – на мой взгляд, это концепция человека будущего

А у вас есть правило красоты, которого вы придерживаетесь всегда?

Мой правило: всё приходит вовремя. Сколько бы лет я ни занималась проектом «Леди Лэнд», его продолжение — клиника «Меди Лэнд» — появилось тогда, когда мы доросли до этого экономически, поняли истинную ценность этого бизнеса. Я думаю, что это в целом характерная черта для женского лидерства: в своём деле женщина не столько стремится к масштабированию и увеличению прибыли, сколько ищет образ компании, который будет отвечать её внутреннему представлению о себе. И когда части мозаики складываются в одно целое, эта гармония, конечно, проявляется внешне, делая женщину неотразимой.

Как вы пришли к этой философии жизни?

Всегда давала своей интуиции быть услышанной. Твой поезд от тебя не уйдёт, если он твой – когда ты в этом внутренне уверена, сохранять спокойствие и душевное равновесие в любой ситуации легко. Особенно если у тебя есть надёжная опора. Для меня это семья: она объединяет уже несколько поколений, и эта преемственность даёт понимание, что надо проживать каждый момент жизни на сто процентов. Очень ценно, что это видение разделяет и мой супруг, который всегда поддерживает меня и, будучи успешным в своём деле, помогает развивать бизнес и мне.

Кстати, какие у вас планы по развитию своих проектов?

Находясь в потоке событий и видя, куда движется твоё любимое дело, остановиться невозможно. В рамках «Леди Лэнд» мы планируем развивать онлайн-школу косметологии для специалистов не только Сибири, но и всей России. В «Меди Лэнд» работаем над расширением технической базы и открытием новых направлений – думаю, что скоро у нас будет принимать флеболог, так как наше оборудование позволяет делать качественную диагностику сосудов и проводить инъекционную склеротерапию. Также мы запускаем собственный бренд косметики. Я предполагала, что это будет несколько уходовых позиций, но партнёры убедили меня, что в Сибири есть хорошие производственные возможности для выпуска широкой линейки собственной продукции.

Планы серьёзные. И все они связаны с Новосибирском? Нет желания перевести бизнес в Москву, как это делают многие сегодня?

Путешествия – неотъемлемая часть моей жизни, у меня в копилке 56 стран, и надеюсь, это не предел. Однако чувство дома у меня связано именно с Новосибирском – здесь я нахожусь в ресурсном состоянии. Когда-то у меня, девочки из Бийска, ушло несколько лет, чтобы переехать в столицу Сибири, с нуля создать себе новый круг общения и вообще поставить жизнь на новые рельсы. Сейчас я не вижу необходимости снова тратить на это колоссальное количество энергии, главное — сохранять возможность путешествовать.

И общаться с интересными людьми. Для этого вы развиваете формат женского клуба в пространстве бренда «Меди Лэнд»?

Безусловно, это очень важно! Ковидный код приостановил нас на этом пути, но сейчас мы ставим себе целью максимально расширить женское сообщество вокруг нашей компании. Мы открыты для всех, кто интересуется косметологией и здоровым, экологичным образом жизни. Приходите в «Меди Лэнд» на бесплатную консультацию: не стесняйтесь озвучивать свои потребности, задавать вопросы – вместе с нашими специалистами вы найдёте свой путь к гармонии внутренней и внешней. Подписывайтесь на нас в соцсетях, посещайте открытые встречи со специалистами, общайтесь с успешными бизнес-леди, которые являются яркими примерами женской красоты в любом возрасте. Вы убедитесь, что дела идут в гору, семья становится крепче, а жизнь прекраснее, когда женщина знает, чего она хочет, и следует своим желаниям.


 



Ознакомиться с полным перечнем услуг
и узнать об актуальных спецпредложениях клиники «Меди Лэнд»
можно на сайте медилэнд.рф или на страничке в Instagram @mediland_nsk
Новосибирск, ул. Нарымская, 8а, тел.: (383) 304 73 73, +7 (923) 154 09 39

Текст: Марина Кондратьева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!