Опыт и креатив в интерьере

8 / 2021     RU
Опыт и креатив в интерьере
Наталья Неустроева директор, собственник проектной компании «Интерьер-бюро»

Больше двадцати лет компания «Интерьер-бюро» занимается архитектурным проектированием и дизайном помещений. Высококлассные эксперты в своём деле прекрасно умеют считывать представления заказчиков об идеальном интерьере, профессионально их переосмысливать, а после воплощать в жизнь уникальные проекты, радующие клиентов многие годы.   

У самых истоков

В Россию дизайн интерьеров пришёл только в начале девяностых — именно тогда в обиход вошло новое слово «евроремонт», подразумевающее переделку помещений с использованием европейского опыта и импортных материалов. Я с юных лет мечтала заниматься проектированием и обустройством пространства. Меня всегда завораживал процесс дизайна, когда с обычных листов бумаги твои замыслы слой за слоем воплощаются в реальность: преображаются стены и пол, постепенно помещение наполняется предметами и оживает. Но в то время не так-то легко было получить необходимую информацию, интернет ещё только развивался, а отечественной литературы на эту тему было не найти. Поэтому я ездила в ГПНТБ, где изучала основанный знаменитым миланским архитектором Джо Понти журнал Domus. В нём были собраны самые выдающиеся архитектурные и дизайнерские проекты с прекрасными иллюстрациями и пояснительными текстами.  В 1998 году я уже начала непосредственно заниматься разработкой дизайн-проектов, а в 2001-м основала компанию «Интерьер-бюро». С тех пор наша команда создала множество интересных интерьеров. Мы работаем в разнообразных стилях: мир многогранен, и у каждого человека есть уникальные предпочтения.

С клиентом — на одной волне

Чтобы воплотить интерьер, в котором заказчик будет чувствовать себя в своей стихии, нужно уметь слушать клиента и настроиться с ним на одну частоту. Даже мельчайшие детали важно подбирать так, чтобы они были близки по духу заказчику. Нельзя создавать статичный интерьер: пространство должно быть эргономичным и живым, легко трансформироваться под естественное течение жизни человека или развитие компании. Поэтому дизайнер должен уметь просчитывать дальнейшую судьбу своего проекта на несколько шагов вперёд: заложить возможность установки нового оборудования или дополнительных систем хранения, предусмотреть варианты смены или добавления декоративных элементов. Также важно выбирать качественные долговечные материалы, которые умеют красиво стареть и существуют вне времени и моды.

Под ключ

Компания «Интерьер-бюро» работает по принципу одного окна: — мы разрабатываем проект, предлагаем авторский надзор, ремонтные работы и производим комплектацию вплоть до декоративных элементов. Мы плотно сотрудничаем с новосибирскими подрядчиками и поставщиками, а также с художниками, которые могут либо подобрать работу, хорошо вписывающуюся в интерьер, либо создать эксклюзивный арт-объект специально для нашего заказчика. Нам по плечу практически любые задачи — мы трудимся уже больше двадцати лет и за это время делали медицинские центры, кафе, спортивные залы, общественные заведения для крупной сети АЗС, не говоря уже о жилых помещениях. У нас сложилась отличная репутация на рынке: мы ответственно подходим к делу, имеем высокую экспертизу в своём деле и всегда держим слово. У нас есть возможность запросить о нестандартные решения, например, нарезать мелкую мозаику из крупных элементов, а доверительные отношения с партнёрами позволяют нам идти навстречу клиенту: отложить материалы или, если необходимо, отсрочить платёж. «Интерьер-бюро» — это опыт, гибкость и профессионализм вне времени, нас хорошо знают и нам доверяют, поэтому мы создаём проекты уже для детей и внуков наших самых первых заказчиков.




+7 (3832) 923-103
+7-913-916-31-03
interierburo-nsk.ru
@natali_interierburo
FB
VK

 

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев