Блестящий приём ARTE

9 / 2021     RU
Блестящий приём ARTE

Блеск бриллиантов вместо дождливой серости за окном, живое общение против осенней хандры! Галерея ARTÉ вновь позвала гостей, чтобы за чашечкой кофе поговорить о красоте, женском счастье и о том, как достичь гармоничного образа, вдохновляясь произведениями ювелирного искусства.

Своими впечатлениями участницы встречи поделились с LEADERS TODAY. 


Светлана Наумова, специалист по развитию Soft Skills, coach первых лиц компаний и собственников бизнеса (Executive coaching), клинический психолог:
«Украшения несут не только эстетический посыл, но и заключают в себе определённую философию, являются частью семейных традиций. Все драгоценные камни как живые существа, обладающие своей энергетикой, положительно влияющей на эмоциональный фон человека. Камни красного цвета наш мозг ассоциирует с силой и страстью. Украшения с таким минералом придадут его обладателю уверенности и решительности, помогут сконцентрироваться на цели. Жёлтый – тёплый, согревающий цвет, полезен для ораторов и тех, кто много общается с людьми. Оттенки золотого создают психологический настрой – делиться своей энергетикой, как солнышком, с окружающими. Свой уникальный заряд есть у каждого тона, нужно только подобрать свой.
С точки зрения психологии украшения, подаренные по случаю важного события, становятся для человека мощным эмоциональным якорем. Каждый раз, надевая серёжки или колье, мы воскрешаем в памяти приятные воспоминания, образы и вновь переживаем позитивные эмоции».


Лариса Панина, управляющая Центром здоровья «LifeBenefit», консультант по управлению, член Национального института сертифицированных консультантов:
«Украшения во все времена были неотъемлемой частью женского образа. Каждая эпоха наделяла милые сердцу вещицы своими функциями. Когда-то браслеты и ожерелья воспринимались как обереги или знаки отличия, а сегодня ювелирные изделия стали не только серьёзным активом для инвестиций, но также и настоящим произведением искусства.
Для меня драгоценные камни – это удовольствие, яркое впечатление от красоты, созданной умелыми руками. Мастер вкладывает свою энергию в каждое произведение, и когда у изделия появляется новый хозяин, эта энергия переходит к нему, становится частью его самоидентификации.
Галерея ARTÉ впечатлила меня представленными марками, разнообразием великолепных коллекций, подобранных с большим вкусом. Особенно мне запомнилась серия украшений из натурального «барочного» жемчуга, в которой классика соединилась с модерном. Например, у серёжек можно менять длину, а браслет легко трансформируется в колье, что даёт большую вариативность их ношения. Безусловно, ценное качество для любой модницы!»


Лариса Борисова, хозяйка большого дома, путешественница:
«Было очень приятно провести время в уютной, атмосферной галерее ARTÉ. Для женщин, всё время занятых своими делами, это редкая возможность отвлечься от рутины и в холодный дождливый вечер вдруг оказаться в ослепительной обстановке, почувствовать себя королевой.
Чувствуется, что у салона со времени его открытия сформировался свой уникальный стиль. Почти всё, что мы видели на витринах и с удовольствием примеряли, является эксклюзивными коллекциями знаменитых ювелирных домов Италии. Но при этом каталог галереи рассчитан на разного потребителя, и консультанты помогут подобрать оригинальную, дизайнерскую и ценную вещь под индивидуальные запросы.
Хочется выразить благодарность удивительной хозяйке галереи Алёне Скубко за организацию интересного мероприятия, благодаря которому его участницы смогли не только обменяться женской энергией, но и получить эстетическое удовольствие от созерцания ювелирного искусства».


Светлана Домникова, финансовый директор типографии «ДЕАЛ»:
«Для меня красота женщины начинается с состояния ее души – это та основа, на которую, как бусины в ожерелье, нанизываются другие составляющие: одежда, косметика, аксессуары. Когда у женщины горят глаза, а осанка демонстрирует уверенную, сильную личность, все декоративные элементы, будь то серьги или кольца, работают на усиление образа, делают его более ярким, запоминающимся.
Непрерывно создавая свой облик, мы, подобно мастеру, ограняющему алмаз, оттачиваем навыки в красоте, чтобы обрести гармонию. Можно считать, что ты достиг просветления, когда, покупая ювелирное изделие, выбираешь его осознанно, для какой-то определенной цели. Когда понимаешь, для чего это украшение нужно и насколько оно может дополнить мелодию, в которой твоя душа и внешний образ звучат в унисон».


Светлана Чорняя, врач-косметолог, основательница Центра косметологии Royal Gracia, дистрибьютор уходовой и специализированной косметики:
«Как косметолог, я против того, чтобы красота достигалась путём каких-то радикальных мер или агрессивных процедур. То же самое можно сказать и о мире драгоценностей, в котором естественный подход и гармоничное сочетание внутреннего состояния с внешним даёт желаемый эффект. Важно прислушиваться к себе и, подбирая украшения, не только ориентироваться на тренды, но и учитывать индивидуальные особенности внешности, фигуры, своего цветотипа. В этом отношении мне понравился подход консультантов галереи ARTÉ, которые не только внимательно выслушают пожелание клиента, но и ненавязчиво предложат подходящее под все параметры решение.     
Женские коллекции итальянских брендов, представленные в салоне, прекрасны, но меня почему-то особенно впечатлили мужские линии украшений. Это такое невероятно остроумное, тонкое и изящное искусство, мимо которого пройти равнодушно просто невозможно!»

Текст: Анастасия Куприянова
Фото: Антон Медведев