Новые возможности для сибирских предпринимателей

9 / 2021     RU
Новые возможности для сибирских предпринимателей
Дмитрий Котов собственник группы компаний «Транспортное Агентство» по грузоперевозкам, управляющий проектом Soho Pool Club в Новосибирске, лицензированный тренер «Клуба миллионеров»

22 октября в Новосибирске состоялось открытие сибирского филиала клуба «Эквиум», объединяющего инициативных владельцев бизнеса, открытых к продуктивному обмену опытом, знаниями, ресурсами – для профессионального развития и решения социальных задач в своём регионе.

LT: Дмитрий, какая сверхидея объединяет резидентов клуба «Эквиум»?

ДМИТРИЙ КОТОВ: Задача клуба – создать комфортные условия для обмена предпринимательским опытом, идеями социального преобразования и реализацией филантропических проектов. Мы считаем, что чем больше ресурсов имеет человек, тем больше его зона ответственности, поэтому, помимо решения бизнес-задач, участники нашего клуба стремятся разными способами изменить к лучшему условия жизни в своём регионе. Это и есть миссия «Эквиума». Кроме того, одна из целей нашего сообщества — добиться того, чтобы бизнесы не покидали родные города ради мегаполисов. Предпринимательская деятельность может сократить экономические и культурные пропасти между регионами, поэтому мы стремимся открыть представительства «Эквиума» по всей стране. Сегодня наш клуб имеет 12 региональных представительств, также скоро планируется открытие в Казани, Арабских Эмиратах – масштабирование идёт достаточно быстро.

Кто может стать резидентом клуба?

Клуб «Эквиум» объединяет предпринимателей, создавших бизнес с годовым оборотом от 50 млн рублей и более. Кроме того, для принятия в наш клуб человек должен заниматься бизнесом не менее трёх лет, иметь в своей компании от десяти человек, а также либо предоставить рекомендацию действующего члена клуба, либо пройти собеседование. Для нас важно, чтобы человек разделял миссию клуба, то есть был на одной волне с резидентами клуба – ресурсный, открытый, готовый к менторству в вопросах, где он имеет удачный опыт. Именно эти качества, объединяющие наших резидентов, отличают «Эквиум» от других подобных клубов.

Что для таких людей чаще всего является мотивацией для вступления в клуб?

Участие в клубе «Эквиум» даёт возможность объединять финансовые, интеллектуальные, эмоциональные ресурсы, причём не только на уровне города и страны, но и целого мира. В рамках клуба проводятся как ежемесячные мероприятия, так и более редкие – форумы и стратегические сессии. Также предусмотрены регулярные мероприятия для Совета директоров, где за одним столом собираются до десяти бизнесменов без конфликта интересов.
Участники мероприятий получают не просто теоретическую информацию и советы по развитию бизнеса или реализации проектов, а именно те знания, которые уже прошли апробацию на практике и дали заметный практический результат – некий концентрированный опыт владельцев бизнеса. Такое общение среди единомышленников открывает новые горизонты личного и профессионального развития, позволяя избежать знакомого многим предпринимателям состояния, когда кажется, что ты «упёрся в потолок».

Если человек ещё не является резидентом, может ли он познакомиться с сообществом клуба «Эквиум»?

Конечно, в частности, такая возможность у новосибирцев и гостей города была на официальном открытии «Эквиума», где выступал создатель нашего клуба, крупнейший бизнесмен России – Игорь Рыбаков, входящий в топ-100 списка Forbes.
Если вы не смогли побывать на Дне открытых дверей, не расстраивайтесь –  клуб «Эквиум» продолжает набор предпринимателей, создавших бизнес с годовым оборотом свыше 50 миллионов. Однако прибыль не всегда является основным критерием: важен опыт работы и схожие ценности.

Какое значение, на ваш взгляд, имеет открытие бизнес-клуба для Новосибирска?

Я сам родился в Новосибирске, и мои проекты ориентированы прежде всего на развитие сообщества местных предпринимателей. Уверен, что открытие клуба «Эквиум» станет важным шагом в развитии бизнеса в регионе и позволит реализовывать различные социальные проекты на новом уровне. Главное – иметь стремление к ресурсному взаимодействию и созидательным преобразованиям мира вокруг себя.

500+ резидентов
350 млрд руб. – суммарный оборот компаний
40+ социально преобразующих инициатив
80% продлений членства в клубе

equium-sibir.ru
VKequiumnsk
@equium.sibir
Наталья Кравчишина, координатор «Эквиум» Сибирь
Тел./WhatsApp: +7 923 150 63 00

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Ольга Шпак