Пульс жизни

10 / 22    RU

Особая атмосфера счастья и лёгкости, которая создаётся в студиях Ipanema и Playa Paraiso, позволяет забыть о проблемах и с удовольствием овладеть искусством выражать себя в танце.

LT: Анна, почему вы решили открыть свою студию танцев?

Анна Кондрюкова, основатель студии танцев Ipanema и Playa Paraiso by Ipanema АННА КОНДРЮКОВА: С раннего детства я хотела заниматься танцами, но родители поддерживали другие мои увлечения, и до института это желание оставалось лишь мечтой.  Но как-то раз мой молодой человек предложил мне пойти на парные танцы, и я согласилась. Сперва я познакомилась с сальсой и бачатой, а после – и с другими направлениями. Меня затянула эта среда, и я с удовольствием посещала все занятия, мастер-классы и вечеринки, организованные школой танцев. Где-то через два года я попробовала бразильский зук и сразу влюбилась. Мне захотелось развить культуру этого прекрасного танца у нас в городе. Я ездила в Москву учиться у бразильцев, привозила их в Новосибирск, а после открыла свою первую студию танцев Ipanema.
С тех пор прошло шесть лет, моя школа бразильского зука стала одной из ведущих в Сибири, мы входим в тройку сильнейших школ по всей стране. Свой успешный опыт развития направления и методику преподавания бразильского зука я переложила и на другие танцы. На сегодняшний день моя студия превратилась в многопрофильный танцевальный центр Ipanema, где представлено 11 направлений, таких, как бачата, аргентинское танго, хастл, сальса, хай хилс, дансхолл, боди-балет, зумба-фитнес, стретчинг. Мы работаем и с детьми, и со взрослыми, в группах и индивидуально. Наша студия известна в городе, и с каждым годом её популярность только растёт. С недавних пор стало понятно, что существующих площадей недостаточно, чтобы с комфортом разместить всех желающих, поэтому в сентябре открылась наша вторая студия — Playa Paraiso, расположенная буквально в пяти минутах ходьбы от Ipanema.

Почему вы выбрали такое название для студий?

Ipanema — это популярный пляж в Бразилии, а Playa Paraiso — известное место отдыха на кубинском побережье. Эти названия ассоциируются с весёлым времяпрепровождением – вечеринкой с друзьями на пляже, ночной тусовкой. В нашей студии танцев мы создаём особую тёплую атмосферу, располагающую к отдыху и общению. У взрослых людей много зажимов, стеснения, психологических барьеров, им бывает страшно перебороть себя и расслабиться. А у нас вы словно попадаете в круг хороших друзей.Мы мягко прививаем культуру танцев, знакомим с вечеринками, чтобы каждый человек, даже ещё совсем не танцующий, чувствовал себя комфортно.

Поскольку студия Playa Paraiso открылась совсем недавно,
мы объявляем набор новых групп для начинающих. Все наши группы формируются по уровню мастерства, объединяя людей с примерно одинаковыми навыками. Сейчас есть отличная возможность попробовать разные направления и выбрать
то, которое придётся вам по душе

Расскажите о своей команде, какие ценности вас объединяют?

Занятие танцами — творческий процесс, поэтому я набираю преподавателей, которые горят своим делом и хотят в нём максимально реализоваться. Мы создаём условия для развития не только учеников, но и учителей. У нас много танцевальных проектов: шоу- программы, шоу-группы, балеты, мы выступаем на конкурсах, мероприятиях и фестивалях. Все члены моей команды разделяют убеждение, что танцы способны менять жизнь людей к лучшему. Это не только совершенствование физической формы посредством тренировок, но и работа над эмоциональным состоянием.  Наши ученики становится уверенными, грациозными — преображаются как девушки, так и парни. Нет ничего мужественнее, чем вести женщину в танце, и здорово, если ты это действительно умеешь. Я сама до сих пор преподаю бразильский зук, даже несмотря на большую загруженность и количество задач, которые стоят перед собственником бизнеса. Мне нравится видеть развитие учеников, наблюдать, как их жизнь наполняется новыми красками, а глаза начинают сиять ярче! Танцы — это отличная возможность отвлечься от серых будней, стать свободнее и счастливее. Приходите к нам учиться танцевать, сейчас самое время!






+7 953 888 74 43
Ipanema dance house, ул. Фрунзе 61/1
Playa Paraiso dance centre, ул. Б. Богаткова 163/11
VK
ipanemastudio.ru

Текст: Александра Дегтярева