Жить, играя!

11 / 22     RU
Жить, играя!
Ксения Новоградская создатель и директор детского футбольного центра «Джуниор», многодетная мама

Благодаря деятельности Ксении Новоградской и её сети школ «Джуниор» Новосибирск может по праву гордиться развитием детского городского футбола. Высокий уровень спортивного учреждения подтверждён комиссией при президенте Российского футбольного союза.
В преддверии пятилетия школы «Джуниор» мы узнали у Ксении о её профессиональных достижениях и планах.

LT: Ксения, в январе школе «Джуниор» исполняется пять лет – какие основные моменты в развитии компании вы бы выделили за этот период?

КСЕНИЯ НОВОГРАДСКАЯ: «Джуниор» – самая крупная футбольная школа в Новосибирске, у нас занимается более 2000 человек. Кроме того, мы вторая в России (и первая в Новосибирске) частная футбольная школа, имеющая статус «Детский футбольный центр» – как правило, комиссия при президенте РФС присваивает этот статус лишь муниципальным учреждениям.
Большим достижением для новосибирского футбола является сотрудничество школы «Джуниор» с московской Академией ФК «Локомотив» из Высшей лиги, что даёт нашим ученикам прекрасную возможность дальнейшего профессионального роста в мире большого спорта.
Отмечу и недавнюю победу школы «Джуниор» в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», проводимого компанией «Мой бизнес». Дело в том, что у нас в некоторых филиалах работают в качестве администраторов  молодые одинокие мамочки, а в качестве помощников тренеров –  студенты факультета физической культуры. Многие работодатели опасаются принимать на работу юных, неопытных специалистов. Я же, наоборот, вижу в них потенциал – как правило, такие ребята полны энтузиазма и готовы отдаваться работе с детьми.

Наверняка у вас есть ребята, которые занимаются в «Джуниоре» все пять лет. Каких успехов они добились в футболе?

Абсолютно каждый ребёнок уникален, поэтому сложно выделить лишь некоторых. Пожалуй, отмечу двоих ребят – Романа Ильичёва и Ивана Ильинова, которые отлично играют в футбол, имеют все данные для профессионального роста в этом виде спорта и уже трижды стажировались в Академии ФК «Локомотив», где проходили недельное обучение и достойно играли в составе команды за первенство Москвы. Мы надеемся, что уже в следующем году они перейдут в академию на постоянной основе.
Недавно я случайно встретила одну из мам наших учеников – она стала искренне благодарить за возможность обучаться в школе «Джуниор» и рассказала, как они впервые к нам пришли. Ещё полгода назад её 13-летний сын скучал вечерами, сидя дома на подоконнике, слушал музыку и смотрел, как ребята во дворе мастерски играют в футбол. Ему тоже хотелось погонять мяч, но не было таких навыков. Оказалось, что ребята со двора занимаются в школе «Джуниор». Сын попросил родителей тоже его записать к нам. Сейчас он с огромным удовольствием ходит на тренировки, обожает тренера, осенью ездил со школой в спортивный лагерь на сборы по футболу… Мама поддержала такое увлечение, стала периодически приходить на тренировки, радуясь успехам сына, и это сблизило их, наладило взаимоотношения. Кроме того, подросток нашёл новых друзей и увлёкся спортом. Рассказываю вам, а у самой мурашки от этой истории, ведь я сама мама и понимаю, насколько всё это важно, особенно в подростковом возрасте.

Согласна! Ксения, интересно, какой вы видите школу «Джуниор» ещё через пять лет?

На текущий момент мы добились основных целей развития сети футбольных школ. Дальше продолжим поддерживать высокий уровень работы тренерского состава и развивать футбольную инфраструктуру в Новосибирске. У нас уже есть договорённости с инвестором о строительстве быстровозводимого манежа. Как правило, срок окупаемости такого проекта составляет три года. Думаю, к лету у школы «Джуниор» уже будет новое комфортное место для игры в футбол. Но мы по-прежнему открыты для сотрудничества, поскольку потребность в создании крытых спортивных площадок в Новосибирске сегодня очень большая.  

Что пожелаете семьям ваших учеников и всем нашим читателям в преддверии новогодних праздников?

В связи со всеми происходящими событиями в нашей стране я хочу, чтобы люди продолжали просто жить! Жить, а не замирать в ожидании лучших времён! Многие родители вошли в режим экономии на себе и на развитии своих детей. Но время идёт, и, к сожалению, оно может быть упущено, поэтому желаю всем читателям ценить жизнь и быть благодарными за каждый её момент!
Открывайте новые возможности для себя и своей семьи! Если мы сегодня сделаем всё, чтобы молодое поколение было здоровым и физически сильным, то можно быть спокойными за наше будущее!

 

Футбольная школа «Джуниор»

  • победитель конкурса «Лучший детский массовый проект» по Сибирскому региону;

  • входит в топ-10 лучших спортивных центров Новосибирска (по версии Народной премии NGS.RU – 2022 г.);

  • обучает футболу мальчиков и девочек от трёх до 15 лет.

ДФЦ «Джуниор»
Тел.: 8 800 101 79 43,
+7 383 380 31 11
30 филиалов, см. в справочнике 2ГИС

Всё лучшее – детям! За качество отвечаем!

 

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Андрей Бортко