Где закаляют характер

11 / 22     RU

 В Новосибирске прошёл турнир, посвящённый дню рождения профессионального бойцовского ММА-промоушена – Siberian Fighting League. Всего в карде состоялось 14 зрелищных поединков. Чемпионом в легчайшем весе стал Парвиз Хусейнов, а в суперлёгком весе — Максим Кирзо. Главный бой вечера, между Максимом Кирзо и Шамшоди Розизода, украсил мероприятие: спортсмены продемонстрировали высочайший уровень мастерства и несгибаемую волю.

Вячеслав Чумаченко, основатель и президент SFL: Я доволен тем, как всё прошло: зал снова был полон, а зрители очень эмоционально болели за бойцов, всей душой поддерживая их. Ближайшее крупное событие лиги состоится в марте, но каждый месяц мы будем проводить отборочные соревнования, чтобы выявить самых достойных спортсменов. Следите за новостями в наших социальных сетях, чтобы не пропустить яркие, интересные поединки.

Максим Кирзо, обладатель чемпионского пояса SFL в суперлёгком весе, спасатель МЧС: Я очень счастлив быть обладателем главной награды, ведь к этому бою мы с моим тренером Николаем Николаевичем Соколовым готовились два месяца, вложили много сил и ресурсов. Во время подготовки я получил несколько серьёзных травм и вышел на поединок с гематомами и разрывами мышц. Обычно я много работаю ногами, но в этом бою мне пришлось немного пересмотреть тактику. Третий раунд был для меня самым сложным, но тем ценнее победа. Теперь я хочу сделать небольшой перерыв, чтобы восстановить здоровье. В ближайших планах – забрать пояс SFL в весовой категории 70 кг.
Я занимаюсь рукопашным боем с десяти лет, а с восемнадцати участвую в соревнованиях по смешанным единоборствам. Можно сказать, что практически всю сознательную жизнь я тренируюсь и бьюсь на ринге, и мне хочется видеть достойные результаты своих трудов, выступать в лучших мировых лигах MMA. Поэтому, несмотря на боль и трудности, я никогда не сдаюсь. Спорт привил мне дисциплину, сделал уверенным в себе, но при этом скромным человеком, который уважает старших и прислушивается к их советам, а также умеет собраться и быстро среагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Эти навыки мне помогают и в профессии — уже два года я работаю в МЧС города Кемерова: спасаю и защищаю людей, когда приходит беда. Постоянно развиваться в профессии и в спорте — это моё главное мужское кредо на сегодня.