Lessel: красота внутри и снаружи

11 / 22     RU
Lessel: красота внутри и снаружи
Светлана Шитикова основательница холдинга LadyLand и бренда Lessel

Новосибирская Группа компаний Medi Land, используя свой 17-летний опыт работы на рынке эстетической медицины, создала собственную линейку профессиональной косметики Lessel. В основе инновационных продуктов широко спектра действия лежат российские разработки, не уступающие импортным аналогам.

LT: Светлана, почему решили создать свой косметический бренд?

СВЕТЛАНА ШИТИКОВА: Для Группы компаний LadyLand это был естественный ход событий, ведь заниматься развитием эстетической медицины в регионе мы начали в 2005 году с создания центра дистрибуции, на базе которого потом открылся учебный центр для врачей-косметологов, а позднее и клиника современной косметологии Medi Land. Выстроенная таким образом бизнес-модель позволила досконально изучить свойства современной профессиональной косметики и на практике проверить её эффективность. Поэтому когда три года назад я серьёзно задумалась о производстве собственной линейки косметических средств, то уже точно знала, в каком направлении буду развивать идею. Уверенности придавал и тот факт, что разработки российских учёных в области косметологии не уступают зарубежным аналогам. Отечественная наука продолжает активно развиваться в сфере косметологии, и Lessel идет в ногу с ней.
Препараты линейки Lessel Biotech разработаны ведущими экспертами в области дерматовенерологии и биотехнологий из Новосибирска, Томска и центральной России. В результате получилась уникальная линейка уходовых и инъекционных средств, не уступающих по своим косметическим и терапевтическим свойствам популярным маркам из других стран.

На основе каких технологий были разработаны эти препараты?

Уверена, все понимают, насколько важно поддерживать баланс микрофлоры для сохранения здоровья кожи, а, следовательно, – красоты и молодости. Сегодня в доказательной косметологии как и в целом в медицине, много внимания уделяется микробиому человека и, в частности, микробиому кожи, поддержанию оптимального баланса микрофлоры за счёт пре- и пробиотиков.
Применение биотиков в косметике само по себе не ново, их потенциальная польза была понятна уже давно. Однако долгое время оставалось неясным, как встроить их в рецептуры без негативных последствий для других компонентов: использование первых продуктов с пробиотиками показало, что их результативность зависит как от видового состава микроорганизмов, так и от их взаимодействия с другими активными ингредиентами препаратов. Сибирским специалистам удалось успешно решить эту проблему. Наши уходовые препараты – это косметика, созданная на основе биотиков последнего поколения: синбиотиков, метабиотиков.

Как результаты этой работы выглядят на практике?

Стоит отметить, что в целом синбиотики и метабиотики стали настоящим прорывом в косметологии. Например, лизаты лакто- и бифидобактерий, включённые в рецептуры очищающего геля и тоника Lessel Biotech, нормализуют состав микробиома. Благодаря этому снижается чувствительность кожи, интенсивность аллергических реакций, существенно уменьшаются сухость и шелушение. А метаболиты пробиотических бактерий, которые являются частью сигнальной системы клеток дермы, стимулируют жизнедеятельность фибробластов, что приводит к выравниванию рельефа и тона кожи, повышению её упругости.

Бренд Lessel объединяет
достижения современной науки
и успешные технологии ведения бизнеса
в области эстетической медицины

Клинические исследования показали, что продукты Lessel Biotech оказывают благоприятное воздействие на состояние гидролипидной мантии кожи, состав кожного микробиома и целостность эпидермиса. Высокие потребительские качества средств подтверждены слепыми тестированиями.

Как в описанный вами подход к косметической терапии встраиваются инъекционные препараты?

Превентивный подход, который транслирует бренд Lessel, подразумевает сочетание уходовых и инъекционных процедур. Такой подход актуален для тех, пациентов, кто в силу особенностей состояния здоровья кожи нуждается в дополнительном, более сбалансированном питании для кожи. Lessel Biotech предлагает монокомпонентные биорепаранты – оптимальный вариант для клиентов с очень чувствительной кожей. А также линейка бренда включает коктейли (многокомпонентные структуры) для ситуаций, не предполагающих каких-либо ограничений. Что в основе инъекционных препаратов? Топовые вещества – маннитол, DMAE (диметиламиноэтанол) и цинк, действие которых направлено на достижение эффекта лифтинга и контурной пластики без хирургического вмешательства.
Конечно, превентивный подход бренда Lessel подразумевает работу с образом жизни пациента, ведь только уходом красоту, молодость и здоровье не сохранить. Мы нацеливаем косметологов на использование наших косметических средств в тандеме с общемедицинским превентивным подходом.

Насколько препараты бренда Lessel привлекательны с экономической стороны?

Ещё на стадии разработки продуктов Lessel в них были зашиты свойства эффективного бизнес-инструмента. Препараты не только закрывают базовые потребности косметологов, хорошо встраиваются в любые эстетические протоколы, но и обладают конкурентным преимуществом по цене в сравнении с импортными аналогами.
Сегодня это очень важно – располагать эффективным бизнес-инструментом для решения всех задач: когда и пациент доволен, и есть приемлемая норма прибыли с каждой косметологической услуги.
В учебном центре Lady Land мы обучаем использованию нашей косметики, ведь каждый продукт имеет свои нюансы, и его надо правильно применять, чтобы получить желаемый результат. К тому же навыки ориентирования в современных косметологических технологиях и умение работать с дозировкой и расходом средств, которые мы даём на курсах, впоследствии помогают начинающим косметологам оптимизировать свои траты, эффективно планировать бизнес и быть успешными в своём деле.

Вся линейка профессиональной косметики Lessel производится в России? 

В технологической цепочке на сегодняшний день задействовано три производственные площадки, находящиеся в разных регионах страны. Пока этих мощностей достаточно для выпуска 20 продуктов уходовой и инъекционной косметики для обеспечения наших филиалов, косметологов учебного центра и клиник Сибирского федерального округа. В следующем году мы планируем выходить на большой российский рынок. Более того, мы к этому готовы. Уже сейчас мы ищем партнёров в других регионах, для которых у нас предусмотрено выгодное коммерческое предложение по эксклюзивной дистрибуции.
Уверенность в своих силах, появившаяся с выпуском первых продуктов Lessel, показала, что нужно идти своим путём к новым целям и ни перед чем не останавливаться!




ladylandnsk.ru

Новосибирск, ул. Нарымская, 8а
+7 (383) 221-92-22
+7 (952) 940-44-55

Текст: Анастасия Куприянова
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!