Позвольте себе завтрак с королём

11 / 22     RU
Позвольте себе завтрак с королём
Елена Матвеева президент и основатель национальной ассоциации «Клуб успешных женщин» (Москва)

Для Елены Матвеевой и её ассоциации «Клуб успешных женщин», кажется, нет ничего невозможного в решении задач международного бизнес-сотрудничества. Партнёрские соглашения с ассоциацией на уровне правительства уже заключили сообщества женщин-предпринимателей Бахрейна, Иордании, Египта, Ирака.

Справка:
Национальная ассоциация «Клуб успешных женщин» – это негосударственная некоммерческая организация, основанная группой российских женщин в 2019 году. В настоящее время в организации более 75 участниц – представительницы дипломатического корпуса, владелицы компаний, задействованные в культурных, творческих и деловых российских сообществах, супруги дипломатов и крупных бизнесменов.

ЕЛЕНА МАТВЕЕВА: Уникальность нашей ассоциации в том, что мы объединяем женщин-предпринимателей многих стран из различных сфер: агропромышленности, энергетики, импорта-экспорта, образования (включая обмен студентами), медицины, культуры, бьюти-индустрии, нанотехнологий, цифровизации. Например, мы способствуем взаимовыгодному сотрудничеству с рядом африканских и арабских стран по вопросам реализации жизненно необходимых российских систем опреснения воды, мусоросжигающих установок, органических удобрений и т. д.

В рамках деятельности по расширению международного сотрудничества наша ассоциация  оказывает женщинам-лидерам содействие в организации бизнес-миссий с представителями зарубежных ассоциаций, организаций, а также – информационную поддержку, включая продвижение товаров и услуг, производимых компаниями участниц ассоциации на местном и международном уровнях.

«Клуб успешных женщин» напрямую взаимодействует с посольствами стран Ближнего Востока (Бахрейн, Иран, Иордания, ОАЭ) и Латинской Америки (Аргентина, Перу, Венесуэла, Колумбия). За прошедшие полгода мы посетили ряд стран Ближнего Востока с бизнес-миссией, представляя российское предпринимательское сообщество.

В Бахрейне нам была оказана честь встретиться с руководителями парламента, Верхней и Нижней палаты, министрами здравоохранения, экономики и промышленности, председателями торгово-промышленной палаты, руководителями Центра экспорта-импорта, Совета по экономическому развитию при наследном принце. Знаменательным событием этой поездки стало приглашение нашей делегации во дворец на встречу с королём Бахрейна.

В Иордании наша делегация приняла участие в бизнес-форуме дружественных стран, где талантливые лидеры – управленцы и владельцы крупных бизнесов из Иордании, Ирака, Бахрейна, Ливии, Палестины, Саудовской Аравии и других стран обменялись опытом и рассказали о международных возможностях в сферах строительства, энергетики, продовольственной безопасности, а также обсудили проблемы загрязнения вод Персидского залива. Мы лично встретились с министром финансов, министром сельского хозяйства и министром экономического развития, который вручил нашей ассоциации благодарственное письмо.

В Египте руководящий состав ассоциации принял участие в недавно прошедшей в Луксоре Международной конференции «Арабско-африканские инвестиции и международное сотрудничество: гражданское общество и устойчивое развитие», что принесло нашей ассоциации много интересных знакомств и перспективных контактов для дальнейшего развития торгово-экономических отношений с Египтом и некоторыми странами Ближнего Востока и Африки.

Мы были представлены почётным гостям конференции: первой леди Сербии Тамаре Вучич, членам королевских семей Судана и Объединённых Эмиратов, руководителям министерства туризма и древностей, управления древностей Египта, министерства социальной солидарности, министерства финансов.

В этих деловых поездках мы подписали меморандумы о развитии отношений с женскими предпринимательскими комьюнити Бахрейна, Египта, Ирака и Иордании о реализации бизнес-проектов и укреплении отношений между нашими странами. Это новый дипломатический уровень, который расширяет горизонт возможностей для тысяч людей в дружественных странах. Процесс сотрудничества запущен благодаря открытости и доверию всех партнёров.

В ближайшее время наша ассоциация посетит Уругвай, Индонезию, Филиппины, Перу, Аргентину, Бразилию.

Зарубежные страны проявляют особый интерес к заключению контрактов с российскими компаниями по экспорту-импорту продукции, по продвижению и франчайзингу товаров пищевой и лёгкой промышленности, инвестициям в строительство и так далее.

Ассоциация «Клуб успешных женщин» развивает бизнес-коммуникацию среди предпринимательских сообществ по всему миру. Основываясь на ценностях win-win (когда каждая сторона получает ощутимую выгоду от сотрудничества), мы создаём пространство возможностей
для тех, кто готов работать, масштабировать свой бизнес и профессиональную экспертность.

Елена Матвеева
+7 926 639 94 48, +7 985 786 15 14

София
+7 903 276-64-73

Текст: Анастасия Михайлова