RICHMOND Residence – моноквартал уровня пяти звёзд

11 / 22    RU

Каждый реализованный проект ГК «Дом-Строй» – это новая высота в современном градостроении, формирующем уникальный облик Новосибирска как мегаполиса с комфортной средой для жизни. Многофункциональный комплекс RICHMOND Residence стал архитектурной доминантой нового центра Октябрьского района, соединив в себе изысканность стиля ар-деко и фешенебельный сервис уровня пяти звёзд.
Почти все квартиры в обеих 25-этажных башнях резиденции распроданы, но Leaders Today смог увидеть и оценить свободные планировки последних доступных лотов, а также познакомиться с новой системой управления элитным домом, основанной на принципах международного гостиничного бизнеса.

Всему своё время и место

Деловой облик бизнес-квартала на Кирова формировался при активном участии Группы компаний «Дом-Строй». Её авторский проект трёх белоснежных, как океанский лайнер, высоток ЖК «Флотилия», выросших в створе Кирова и Октябрьской магистрали, задаёт общую динамику микрорайона, ставшего благодаря развитой инфраструктуре притягательным местом для большинства крупных бизнес-центров, культурных и административных организаций — таких, как Заксобрание НСО, ГПНТБ, БЦ «Время», штаб-квартира S7 и супермаркет «Бахетле». Для строительства комплекса RICHMOND Residence был выбран привлекательный участок на Кирова, 50.

Внутренний двор RICHMOND Residence напоминает классический
английский сад, в нём предусмотрены функциональные зоны активного отдыха
для детей и взрослых, территория воркаута, уединённые уголки для отдыха и прогулок,
а ландшафтное озеленение создаёт уют и ощущение оторванности от городской суеты

В рамках реализации инженерных задач нулевого этапа компания привлекла профильные организации, специализирующиеся на строительстве подземных паркингов вблизи метро. В результате применения демпфирующих подушек и самых современных технологий звукоизоляции удалось достичь великолепного шумопоглощения и полного отсутствия вибрации. Всего в нескольких метрах от башен под землёй каждые три минуты курсируют поезда, но этого не ощущают жители комплекса.

Наш сибирский Манхэттен

Роскошный стиль ар-деко, вобравший в себя мультикультурные традиции семи континентов, расцвёл в Америке и Европе в 20-30-е годы прошлого века, став одним из канонов в искусстве и архитектуре на все последующие времена. Семантика имени RICHMOND Residence отображает суть выбранного архитекторами английского стиля, в основе которого лежит возвышенная красота и элегантность, возведённая в степень превосходства. Работая над проектом, новосибирское архитектурное бюро ATTA GROUP продумало в заданной стилистике каждый квадратный метр площади объекта. Внешнему облику двух высотных башен, объединённых пятиэтажным бизнес-центром, приданы черты легендарных небоскрёбов бизнес-кварталов, воплотившиеся в прямоугольных геометрических формах с выделяющимися вертикалями и горизонталями, разграниченными декоративными элементами. Фасад здания безупречен со всех сторон благодаря предусмотрительно заложенным при проектировании нишам для установки кондиционеров, причём с полным подводом скрытых от глаз коммуникаций.\
Просторный парадный холл с зоной ресепшен, выполненный из природного камня, декорированный натуральным шпоном, золотыми и зеркальными элементами, создаёт тожественную атмосферу. А дух английской респектабельности воплощают каминный зал с дизайнерской мягкой мебелью и элегантной библиотекой, украшенной большой празднично убранной ёлкой.

Свобода самовыражения

Планировка здания RICHMOND Residence позволяет собственникам объединять квартиры на одном этаже, образуя единое жилое пространство. К слову, внутри каждой квартиры нет каких-либо ограничивающих полёт дизайнерской мысли элементов — таких, как колонны или подпорки: всю несущую функцию выполняют стены периметра, накрытые единой 250-метровой плитой перекрытия. Особенно такой внушительный размах открытого пространства впечатляет в пентхаусах, где с высоты 92 метров открывается панорамный вид на Новосибирск.

В летний сезон главным украшением парковой зоны станет
плоскостной струйный фонтан, который придаст уюта, обаяния
и романтики, свойственной парковым садам

Благодаря европейской системе двойного остекления в помещениях с высотой потолка 3,6 метра сохраняется комфортная температура, умные окна также препятствуют доступу пыли и шума с улицы. Для удобства жильцов под зданием комплекса смонтированы большие водонагревательные бойлеры, круглый год поддерживающие необходимую температуру водоснабжения и отопления.

Продуманная безопасность

Помимо стандартного видеонаблюдения, покрывающего даже слепые зоны, комплекс оснащён системой биометрии — вход и передвижение посторонних в здании исключены. Передача посылок от курьеров и доставщиков осуществляется только через консьержа, который примет заказ и лично доставит его до квартиры.
Въезд на парковку осуществляется по чипам, а подъём жильцов наверх выполняют два скоростных бесшумных лифта. К слову, для технического персонала предусмотрен отдельный грузовой лифт. Также предусмотрены усилители GSM-сигнала на парковке и беспроводные зарядные устройства в холлах и беседках. На втором этаже комплекса обустроены келлеры для хранения тех вещей резидентов, которые редко используются или кажутся лишними в квартире.
Территория по периметру комплекса огорожена декоративной, а со стороны улиц Садовая и Сакко и Ванцетти – живой изгородью.

Сервис под стать характеру

В RICHMOND Residence отказались от стандартной системы организации управления домом, сделав ставку на менеджерский подход и службу консьержей. Специально для этого подбиралась команда управляющих, работавших ранее в отельном бизнесе премиум-сегмента. Помимо основных функций, консьержи комплекса выполняют задачи личных помощников резидентов, помогая с такими вопросами, как заказ такси, покупка билетов, бронирование столиков в ресторане, выбор букета в подарок, и другими поручениями.
Чтобы лучше понять привычки и предпочтения своих жильцов, менеджеры Управляющей компании заполняют на каждого жильца индивидуальную анкету, данные которой помогают не только провести тематические праздники для детей и взрослых, но и вовремя поздравить всех членов семьи, например, с днём рождения и другими важными датами.

Подземный двухуровневый паркинг на 376 мест с въездом
со стороны улицы Садовой, тёплый, чистый, просторный,
напрямую связан лифтами с жилыми башнями

Для эффективного взаимодействия с Управляющей компанией создано специальное мобильное приложение, через которое можно заказать разнообразные полезные услуги: чистку ювелирных украшений, химчистку вещей, уборку помещений, а также –диспетчерская служба с круглосуточной поддержкой на случаи технических неполадок. Кроме того, в практику Управляющей компании введён регулярный приезд паспортиста и бухгалтера компании для решения индивидуальных запросов резидентов, без очередей и долгого ожидания.   

Деловые и культурные перспективы

Для создателей RICHMOND Residence было важным как подчеркнуть благородную исключительность комплекса в его архитектурных и дизайнерских решениях, так и наполнить это пространство соответствующим замыслу контентом. Чтобы на коммерческих территориях бизнес-центра RICHMOND не появились нежелательные организации, принято решение оставить эти площади под управлением ГК «Дом-Строй». На сегодняшний день уже известны деловые соседи резидентов комплекса: первый и второй этаж займёт «Газпромбанк», а все последующие оборудует под свои задачи федеральная IT-компания. И хотя территория БЦ полностью распределена между двумя операторами, у бизнеса остаётся уникальная возможность занять две пока ещё доступные площади. Это помещение в более чем 500 м2 с предусмотренными инженерными коммуникациями для открытия здесь полноценного ресторана. А также – просторная зона спа-центра, для которого у ГК «Дом-Стой» уже имеется детально проработанный проект.
В сложившихся реалиях, когда с российского рынка уходят европейские производители, строительство жилищных комплексов уровня RICHMOND Residence становится для застройщиков трудновыполнимой задачей. Это значит, что у ценителей элитной недвижимости появляется блестящая возможность – стать частью устойчивого и респектабельного мира RICHMOND Residence, которую нельзя упускать!

 

Подробнее о свободных предложениях в RICHMOND Residence можно узнать на сайте
www.richmondlife.ru,

по телефону отдела продаж +7 (383) 318-11-06,

                                                  а также во всех социальных сетях компании:
VK
@ richmond_residence/

Адрес отдела продаж: ул. Сибревкома, д. 9, БЦ «Флотилия», 2 этаж

Текст: Анастасия Куприянова