А зачем ты всё это делаешь?

2 / 22     RU
А зачем ты всё это делаешь?
Дарина Саблина руководитель отдела рекламы компании «Новосибирский квартал»

О смысле работы, учёбы, движения… и немного о смысле жизни.

Вопрос о смысле жизни — такой глобальный и тяжёлый, — настиг меня неожиданно февральским утром. Я решила позавтракать в одном из любимых кафе и случайно встретила свою одногрупницу из вуза. Мы не виделись лет пять, и были рады пообщаться. На вопрос «Что нового?» я получила ответ: «Ничего! Всё по-старому…» А до этого минут десять я рассказывала о работе, учёбе, поездках, о том, что переживаю насыщенный период, сил требуется много, времени не хватает… Моя собеседница слушала меня, а потом спросила: «А зачем ты всё это делаешь?»

Если честно, я даже не нашлась, что ответить. И уже потом, больше самой себе, ответила на этот важный вопрос. Дело в том, что для меня важны изменения к лучшему. Работая в крупной компании, я стремлюсь к максимальной эффективности. Мне нравится, что компания достигает крутых результатов, потому что благодаря ей меняется к лучшему жизнь многих людей, и я причастна к этим изменениям.

Иногда человек застывает в развитии, как капелька
смолы. Он обладает определённым набором компетенций,
убеждений, но в какой-то момент вдруг решает, что этого
достаточно. Убеждена, что с этого момента
начинается профессиональная деградация

С учёбой та же история. Современные реалии заставляют не только развиваться в своей профессиональной области, но и интересоваться современными трендами постановки целей, методами коучинга. Опять же во имя изменений. Меняться — сложный навык, которым обладают далеко не все. Иногда человек застывает в развитии, как капелька смолы. Он обладает определённым набором компетенций, убеждений, но в какой-то момент вдруг решает, что этого достаточно. Убеждена, что с этого момента начинается профессиональная деградация.

Как бы ни было мало времени, я стараюсь выделить время на путешествия, общение, поскольку возможность видеть мир развивает необычайно, позволяет вдохновляться, а значит — лучше работать и учиться…
Мои рассуждения о смысле жизни неожиданно привели меня к размышлениям, кому ещё важны мои изменения. Мои друзья, моя семья — вот кто счастлив, когда счастлива я! И в этом — огромный источник силы. Наше движение определяют люди, которые смотрят
на нас с теплотой и заботой. Всё, созданное когда-либо человеком, делалось во имя истинной любви.





347-11-11
nsk-kvartal.ru
ООО СЗ «Новосибирский квартал»,
проектная декларация
на сайте наш.дом.рф

 

Текст: Юлия Дорн