Высокая медицина в формате «у дома»

2 / 22     RU
Высокая медицина в формате «у дома»
Наталья Воробьёва основательница сети стоматологических клиник и многопрофильных медицинских центров «Блеск» и Центра международной косметологии Be Lucce

Группа компаний «Блеск» почти 30 лет развивает частную медицину в Сибири, одной из первых внедряя новейшие разработки и методики. В конце прошлого года компания объявила о расширении первой многопрофильной клиники на Красном проспекте, 100 и запуске поликлиники в перспективном районе на севере Новосибирска. Leaders Today побывал в просторных, оснащённых новейшим оборудованием врачебных кабинетах медицинского центра на «Родниках» и узнал, почему здесь будет хорошо не только взрослым пациентам, но и детям, а также чем филиал полезен для тех, кто заботится о своей красоте и молодости.

LT: Наталья Владимировна, все знают «Блеск» как сеть стоматологических клиник, но последние десять лет вы активно расширяете эти рамки. Что сподвигло вас к открытию второго многопрофильного медицинского центра?

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЁВА: Стоматология, как я неоднократно говорила, не существует отдельно от остальной медицины. Все процессы в организме взаимосвязаны, и по состоянию полости рта порой можно судить о здоровье человека в целом. Развивая комплексный подход к лечению, клиника на Красном проспекте, 100 стала первой, где мы открыли приём узких специалистов, чтобы пациенты в случае необходимости могли проконсультироваться и комплексно поправить здоровье в одном месте. За 11 лет благодаря непрерывному расширению врачебной практики и внедрению передовых технологий филиал стал полноценной поликлиникой, которую тысячи пациентов выбрали для постоянного наблюдения за своим здоровьем. Решение об открытии второго медцентра зрело давно, но окончательно сформировалось, когда запись к нашим докторам начала растягиваться на недели вперёд, а поток пациентов достиг максимальной пропускной способности помещения.

Это говорит о высоком уровне доверия и признания со стороны пациентов. Наверное, его невозможно заслужить, только вкладываясь в менеджмент и техническое оснащение?

Доверие появляется тогда, когда человек видит искреннее отношение к себе и получает ожидаемый результат. Именно на этих качествах построена система ценностей группы компаний «Блеск». Мы не только помогаем пациентам избавляться от недугов, но и делаем всё возможное для того, чтобы выявить какие-либо патологии в бессимптомном периоде. Если, например, стоматолог, обследуя пациента, видит тревожную симптоматику, требующую наблюдения и диагностики у другого специалиста, он непременно укажет на это пациенту. Тот, кто прислушивается, потом благодарит, поскольку смог вовремя заняться профилактикой и предотвратить обострение.

Новая клиника открылась в большом новом районе на севере Новосибирска. В чём вы видите преимущества этого месторасположения? 

Микрорайоны «Стрижи» и «Родники» — не только зона перспективной застройки, здесь уже сформировался облик современного, молодого Новосибирска, представленного крепким средним классом. Но, как любой новой агломерации, этому району необходима развитая инфраструктура, и наша клиника точно и своевременно закрыла потребность жителей в качественной медицинской помощи по месту жительства. Для удобства посетителей составлен гибкий график приёма врачей, предусматривающий утреннюю и вечернюю запись. Для тех, кто сам управляет временем, местонахождение клиники вообще не имеет первостепенного значения. Если записаться к нам в дневные часы, то дорога от Дома офицеров, например, занимает всего 20 минут. Но зато вы гарантированно посетите нужного специалиста без долгого ожидания и в подходящее время.

Чем отличается новый филиал от медицинского центра «Блеск» на Красном проспекте, 100?

Всегда приятно прийти в новую, недавно открывшуюся клинику. (Улыбается.) В остальном наши стандарты качества неизменно высоки. Филиал на Красном проспекте, 314 – это современный многопрофильный медицинский центр семейного тип. Он укомплектован полным штатом узких специалистов и оснащён новейшим диагностическим оборудованием, позволяющим добиваться эффективных результатов в лечении и реабилитации наших пациентов. Комплекс медицинских услуг традиционно представлен в трёх направлениях: лечебное отделение, стоматологическая помощь взрослым и детям, а также косметологическое отделение.
Отмечу, что особой популярностью в текущий период обострения простудных заболеваний пользуются консультации лор-врача. Многие пациенты приезжают именно в наш центр, потому что доктор использует при осмотре больного ультразвуковой аппарат Sinuskan и эндоскопическое оборудование, позволяющее установить точный диагноз, получить адекватное лечение и по снимкам проследить динамику выздоровления.

За 28 лет лечебной деятельности мы помогли тысячам новосибирцев восстановить здоровье, улучшить качество жизни. За это время «Блеск» стал по-настоящему семейным брендом, заложившим основы здорового образа жизни многим своим пациентам

По субботам в центре проводится «Детский день», когда всего за час можно пройти любую медкомиссию в детский сад или школу в комфортных условиях. Для маленьких посетителей в клинике предусмотрен нескучный детский уголок.
Любой желающий может сдать у нас ПЦР-тест на Covid-19 по одной из самых привлекательных цен в городе. Специально для таких пациентов у нас оборудован отдельный вход и своя санитарная зона.

Косметология – одна из сильных сторон бренда группы компаний «Блеск». Какие методики и процедуры из обширной и многолетней практики вы предлагаете клиентам нового медицинского центра?

Практически все передовые разработки: мезотерапия, радиолифтинг, контурная пластика, лазерное и ультразвуковое омоложение, биоревитализация, радиоволновой метод удаления папиллом. Эксклюзивно в клинике представлена такая услуга, как ультразвуковой SMAS-лифтинг – это безоперационный метод подтяжки мягких тканей лица, позволяющий быстро, безболезненно, а главное, без шрамов и рубцов достичь эффекта омоложения кожи в любой части тела. Процедуру проводит опытный врач, косметолог-дерматолог на аппарате UCOS HIFU (Южная Корея). Эффект от проведения лифтинга виден сразу после процедуры и нарастает еще в течение трёх месяцев, а максимальный результат сохраняется до 2 лет.

Параллельно с запуском нового филиала работа кипела и в головном центре на Красном проспекте, 100. Какие новшества ожидают посетителей этой клиники?

Мы существенно расширили площадь поликлиники и полностью обновили интерьер, сделали больше мягких зон для комфортного ожидания, а также продумали оригинальные детские уголки, чтобы юным посетителям было у нас интересно. Ведь теперь стоматологические услуги в этом отделении доступны не только взрослым, но и детям.
Отдельная гордость – приобретение и ввод в эксплуатацию УЗИ-сканера экспертного класса HS70A-RUS компании Samsung Medison, дающего превосходную визуализацию даже в самых сложных для исследования случаях. Знаю, что в неоднозначных ситуациях, когда нужна более точная детализация, именно в нашу клинику отправляют пациентов для прохождения диагностики на новом сканере.

Наталья Владимировна, о каждом профессиональном достижении вы рассказываете с большим воодушевлением и энтузиазмом. Как 28 лет заниматься бизнесом, постоянно что-то улучшать и не терять вдохновения, находить силы для движения вперёд?

Моё вдохновение – это наши общие победы и блестящие результаты. Когда я прихожу в любую из клиник и общаюсь с нашими врачами, то я по-настоящему счастлива. Потому что чувствую себя в кругу единомышленников, которым интересно делиться опытом, вместе претворять лучшие идеи в жизнь. Душевный и энергетический обмен, происходящий между нами, создаёт общее, положительно заряженное поле, тепло которого может почувствовать каждый наш пациент.

Всю информацию об услугах сети многопрофильных клиник «Блеск» можно узнать по телефону: +7 (383) 2-000-515,
WhatsApp: +7 993 012-02-91
Новосибирск, Красный проспект, д. 100;
Красный проспект, д. 314 (ж/м «Родники»)
bleskmed.ru
                                                  @medblesk

Текст: Анастасия Куприянова
Фото: Андрей Бортко
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!