Ключ к осознанному управлению временем

4 / 22     RU
Ключ к осознанному управлению временем
Антон Кочанов СЕО/основатель проекта «ИТЕР-А»

Представьте, как изменятся вектор развития вашего бизнеса и отношение ко многим рабочим и жизненным ситуациям, если вы будете изначально знать результаты своих действий и стратегий. О том, как это сделать, рассказали Антон Кочанов и его компаньон Вячеслав Ермолаев, создатели и участники стартапа по разработке автоматизированной системы прогнозной аналитики ITER-A.

LT: Антон, почему, будучи успешным бизнесменом, вы решили не просто углубить познания в области аналитики и прогнозирования, но и создать целую компанию?

АНТОН КОЧАНОВ: О возможности не предсказать, а объяснить причины того или иного поведения человека или преследующих его жизненных ситуаций я впервые задумался, ещё будучи студентом Сибирского института психоанализа, но изучать эту тему на глубоком профессиональном уровне стал, уже имея за плечами 25-летний управленческий опыт в бизнесе.
Наблюдая, анализируя и сопоставляя получаемый от людей материал, я осознал удивительные непреложные причины ряда явлений, которые легли в основу разработки нашего cтартапа и захода в экоструктуру предиктивной аналитики. Использование показателей прошлого и настоящего стали данными для расчета вероятного и прогнозируемого будущего. Со временем, убеждаясь в правильности выводов, я и мои коллеги пришли к мысли создания продукта, который может помочь человеку или группе лиц более осознанно и качественно использовать своё время, избегая многих ошибок в своих действиях. Так от теории мы перешли к практике создания математической модели и алгоритмов, способных обрабатывать данные, анализировать их и делать выводы, которые помогают в дальнейшем понимать причины, принимать правильные решения и создавать контролируемые ситуации.

Каким образом вам удаётся получить высокую точность прогнозов?

Вячеслав Ермолаев, СОО/руководитель внешних и внутренних коммуникаций проекта «ИТЕР-А»ВЯЧЕСЛАВ ЕРМОЛАЕВ: Анализ, анализ и ещё раз анализ данных.
Наша разработка во многом подчиняется знаниям, которые используют другие технологии прогнозирования, однако её эффект проявляется в более деликатном сегменте, связанном с человеком – его точном положении на шкале координат времени, подверженном влиянию большого количества внешних показателей.
Работа с информацией, исследовательский анализ данных и предиктивное моделирование.
В основе предиктивной аналитики лежат статистические методы и её система тесно связана с big data и искусственным интеллектом.
Беря за основу статистические данные поведения и сценарии прошлых периодов, мы можем точно выявить взаимосвязь между параметрами и результатами, рассчитать вес каждого параметра и то, в какой степени они повлияют на конечный результат.
Зная математические законы и правила статистического анализа, несложно получить верное решение.

С каким запросом к вам чаще всего обращаются предприниматели?

А. К.: Как правило, это расчёт риск-профиля, возможность предопределить будущие стратегии и вероятные сценарии развития компании, расстановки сотрудников внутри команды и перспектив создания инвестиционных бизнес-альянсов. Также с помощью предиктивной аналитики можно оценить результаты текущих и даже будущих действий, оценить риски и возможности, связанные с теми или иными бизнес-процессами, увидеть эффективность взаимодействия людей в коллективе, создать конкурентноспособную команду, а также посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Какие данные нужно предоставить для эффективной аналитики?

А. К.: Мы отслеживаем точки регресса человека и получаем чистую математику вероятности его будущих действий.

C помощью предиктивной аналитики можно
оценить результаты текущих и даже будущих действий,
оценить риски и возможности, связанные с теми или иными
бизнес-процессами, увидеть эффективность взаимодействия
людей в коллективе, создать конкурентноспособную команду,
а также посмотреть на ситуацию с разных сторон

Для этого используется чек-лист, содержащий вопросы, ответив на которые, человек предоставляет данные, необходимые для обработки и анализа. Чем больше предоставленной для работы информации, тем выше показатели конечного результата.

Можно ли увеличить масштаб прогнозирования от одного человека до целого города, страны и даже, возможно, мира?

В. Я.: Коллективные потрясения происходят с огромной долей попадания в жизнь каждого человека, поэтому если в одинаковом временном срезе будущего мы сразу у большого количества людей видим повторяющуюся закономерность, то с большой долей вероятности можем говорить о глобальных социальных событиях в этот период. Самому человеку мы даём индивидуальные рекомендации, которые помогут максимально благоприятно реализовать возможности данного периода. На основе имеющихся у нас данных работы со многими клиентами мы выявили одну закономерность – 2025 год станет периодом необычайного роста у более 70 % обратившихся к нам людей – как в финансовой сфере, так и в духовной, и в социальной. Это очень большой процент людей, поэтому можно утверждать, что мы постепенно движемся к интересным структурным изменениям, которые будут происходить на территории нашей страны. 

Какие вы видите перспективы развития вашей технологии анализа в ближайшие годы?

А. К.: Потребность и эффективность данных, предоставляемых экоструктурой предиктивного анализа, уже давно оценена и успешно применяется ведущими компаниями и корпорациями различных отраслей. Стремительное развитие получают многие из его инструментов. Мы с уверенностью смотрим в будущее нашего проекта и видим большую заинтересованность в нём со стороны людей, уставших жить в состоянии непредсказуемости. Мы даём им возможность в любой период времени начать эффективно планировать развитие своего бизнеса в долгосрочной перспективе. Также работаем и с индивидуальными запросами человека, касающимися его жизни в целом – семейных взаимоотношений, личной эффективности в той или иной сфере и т. д. Ключевая задача предиктивной аналитики – предсказуемость как гарант осознанного и эффективного управления своими временными, материальными и эмоциональными ресурсами.  




 

 


www.iter-a.guru

Благодарим за помощь в создании образа монобрендовый бутик немецкой одежды Van Laack

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Антон Медведев