VII ежегодная премия «Лидеры сегодня»

5 / 22    RU

В Государственном концертном зале им. А. М. Каца состоялось вручение седьмой ежегодной премии «Лидеры сегодня» при поддержке и участии Правительства Новосибирской области. На мероприятии собралось более пятисот человек — лидеров в науке, бизнесе, спорте, культуре и так далее. Лауреатами премии стали люди, которые своим трудом и профессионализмом способствуют развитию нашего региона. Официальную часть программы открыли Ольга Зонова, учредитель премии и главный редактор журнала Leaders Today и Ирина Павлова, генеральный директор ООО «СМСС Недвижимость» — строительной компании с 16-летней историей, чьи объекты стабильно становятся визитной карточкой нашего города.


ОЛЬГА ЗОНОВА, 
главный редактор журнала Leaders Today:
Наш Новосибирск, наш регион — это, прежде всего, люди и компании с репутацией, выступающие за здоровье нации, разделяющие общечеловеческие ценности и совершенствующиеся в своей профессии. Имена экспертов, названия компаний и уже целые династии, построенные на крепкой базе семейных традиций — это и есть брендбук региона. Это звёзды на флаге Новосибирской области, который поднимает наш губернатор в информационном пространстве России. Новосибирск — это культурный, медицинский, научный и деловой хаб. Поэтому премия «Лидеры сегодня» — о взаимном уважении и ответственном лидерстве.

ИРИНА ПАВЛОВА, генеральный директор ООО «СМСС Недвижимость»:
Компания «СМСС Недвижимость» — постоянный партнёр мероприятий журнала Leaders Today. Мы активно поддерживаем важные социальные и культурные инициативы Правительства Новосибирской области. Кирпичик за кирпичиком мы закладываем крепкий духовный и интеллектуальный фундамент для настоящего и будущего нашего региона. Большое счастье видеть, как с каждым годом вокруг этого события формируется элитное, в истинном значении этого слова, общество — профессионалы от производства, науки, искусства и образования. Новосибирской области есть кем и чем гордиться, а это значит, что нашей Родине есть на кого опереться, чтобы двигаться и дальше по собственному, независимому пути развития.

Все лауреаты премии «Лидеры сегодня» получили драгоценные серебряные знаки «За ответственное лидерство» от компании «Русский ювелир», символ премии — статуэтку из фарфора, изготовленную художником-керамистом Валерием Кузнецовым, подарочный набор десертов для взрослых ZaklanPremium, прекрасные цветы от партнёра мероприятия – студии цветов и декора IRIS, а также сертификаты от бутика итальянской одежды LuisaSpagnoli для женщин и сертификаты от монобрендового бутика немецкой одежды VanLaack для мужчин.


д
ля вручения премии на сцену вышли и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Константинович Останин и стратегический партнёр события Дарья  Константиновна Клушина, директор компании Формула М2.


Максим Останин,
и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области:
Уже седьмой год подряд мы чествуем лидеров развития бизнеса, промышленности, культуры, науки, общественности и спорта. За всё время существования премии «Лидеры сегодня» нами было награждено порядка 200 человек, и мне вдвойне приятно видеть сегодня в зале многих из них, ведь они продолжают славить и поддерживать наш регион. Я хотел бы отдельно от имени нашего министерства поблагодарить всю команду организаторов этого важного для Новосибирска события, поскольку нашей задачей является собрать на одной площадке не просто интересных людей, а тех, кто развивает экономику Новосибирской области и всей Сибири. Сейчас наступает эпоха импортозамещения, и подобный формат мероприятий позволяет лидерам из разных отраслей увидеть друг друга не столько как конкурентов, но как партнёров, что способствует созданию межотраслевых проектов нового формата.

Лауреатами стали: Михаил Юрьевич Яковец, генеральный директор ООО «Фишер Шпиндель Технолоджи»

Юлия Юрьевна Завьялова, заместитель генерального директора ООО СЗ «Новосибирский квартал»


Григорий Милогулов,
заместитель министра культуры Новосибирской области:
От лица министерства культуры я хотел бы поблагодарить лично Ольгу Олеговну Зонову за организацию мероприятия, на котором мы отмечаем таких важных для Новосибирской области людей. Сейчас перед всеми нами стоит как никогда много новых вызовов и задач, и очень символично, что эта премия называется «Лидеры сегодня». Ведь лидер — это человек, который мотивирует других и ведёт за собой, показывая пример. И не стоит забывать о культуре, ведь именно она — залог нашего процветания.

Из рук Григория Викторовича Милогулова премию получили:

Константин Павлович Покандюк, врач-стоматолог, основатель Авторской клиники Константина Покандюк и Сибирской школы гнатологии, привилегированный член международной научной организации имплантологов ITI

Надежда Владимировна Кудрявцева, генеральный директор ООО ТА «Премьер», президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма в СФО, директор по развитию компримированного и сжиженного природного газа ИП Кудрявцева

Наталья Николаевна Перевозчикова, генеральный директор и сооснователь группы компаний «Евростиль», владелица бутика женской одежды Luisa Spagnoli, инвестор Конноспортивного оздоровительного центра «Свобода»

Наталья Викторовна Турищева, генеральный директор ООО «Оверс Логистик»

Тони Тошев, генеральный менеджер Novosibirsk Marriott Hotel

Леонид Михайлович Кипнис, директор, художественный руководитель ГАУК НСО «Новосибирский музыкальный театр»

Александр Васильевич Романцов, директор ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Геннадия Заволокина»

Елена Анатольевна Чекалина, директор ЧОУ «София»

Надежда Михайловна Филлипова, владелица салонов люксовой одежды Nadine и Flamingo

Елена Викторовна Варапаева, председатель фонда «Гавань веков», владелица антикварного салона «Гавань веков»

Павлова Ирина Валерьевна, директор ООО «СМСС Недвижимость»


Кроме того, были вручены благодарственные письма Роману Олеговичу Аникину, учредителю торгово-монтажной компании «Азбука потолков» и Михаилу Викторовичу Морцеву, учредителю фабрики натяжных потолков «НаПо» за помощь в организации фотовыставки. 


Премию научным сотрудникам вручали Николай Петрович Похиленко, академик РАН, заместитель председателя СО РАН и Сергей Владимирович Алексеенко, академик РАН, председатель ОУС СО РАН по энергетике, машиностроению, механике и процессам управления, научный руководитель Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН

В сфере науки были отмечены:

Елена Владимировна Дмитриенко, кандидат химических наук, исполняющая обязанности заведующего лабораторией биомедицинской химии ИХБФМ СО РАН

Вениамин Семенович Фишман, ведущий научный сотрудник, заведующий сектором геномных механизмов онтогенеза ИЦиГ СО РАН


Следующим на сцену вышел заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Виктор Васильевич Апанасенко, он ещё раз напомнил о важности поддержки отечественного производителя и вручил награды

Максиму Владимировичу Речкунову, директору ООО «Птицефабрика «Улыбино»

и Вячеславу Владимировичу Василенко, генеральному директору ООО «Фудпэт»

с приветственным словом на сцену поднялась заместитель министра экономического развития Новосибирской области, начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма Анна Алексеевна Павлова, которая напомнила, что с точки зрения экономики Новосибирская область — это, прежде всего, сфера услуг самого высокого качества.

Получить награду были приглашены:

Виктор Эвальдович Данн, директор ТК «Олимпия-Райзен-Сибирь»

Юлия Геннадьевна Караулова, генеральный управляющий Domina Novosibirsk, заместитель генерального директора ООО «Про Капитал Сибирь»

Алексей Владимирович Курнявкин, генеральный директор АО «Санаторий «Краснозерский»

Ксения Александровна Тропина, кандидат экономических наук, директор ООО «Агро-инвест», директор ресторанного комплекса Bierhof

Марина Викторовна Першина, управляющий ресторанно-гостиничным комплексом «Абникум»


Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Станиславовна Шалыгина поблагодарила всех медицинских работников, мужественно боровшихся с пандемией, и вручила премии следующим номинантам:

Людмила Владимировна Канунникова, главный врач ГБУЗ НСО «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн», главный специалист – гериатр министерства здравоохранения Новосибирской области

Татьяна Юрьевна Ивлева, главный специалист по вакцинопрофилактике министерства здравоохранения Новосибирской области

Екатерина Александровна Гришина, старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии №1 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1»

Пётр Анатольевич Смиренко и Светлана Витальевна Смиренко, владельцы сети многопрофильных клиник «СМИТРА»

Наталья Владимировна Воробьева, владелица ГК «Блеск» и Центра международной косметологии Be Lucce

Светлана Владимировна Шитикова, индивидуальный предприниматель, учредитель и директор ООО «Леди Лэнд» и ЧУДПО «Леди Лэнд»

Надежда Александровна Асанова, клинический психолог, основатель группы компаний «АсанНа», учредитель и руководитель ООО «СПА Клиник», президент национального фонда поддержки семей, столкнувшихся с сахарным диабетом I типа «ДиаЛогика»


Номинантов в области спорта награждал председатель Новосибирской территориальной организации профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Андрей Викторович Ковалёв. Премию получили:

Антон Владиславович Благовидов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду»

Александр Евгеньевич Гаврилов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа по волейболу»

Ирина Вячеславовна Гувакова, начальник отдела антидопингового и медико-биологического обеспечения ГАУ НСО «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва»


Также благодарственное письмо было вручено Дарье Константиновне Клушиной, директору компании Формула М2 – партнёру премии.

В холле ГКЗ им. А. М. Каца была организована фотовыставка — портреты наших ярких современников из разных областей, снятые фотографами Leaders Today.

Торжественную атмосферу вечера дополнили музыкальные номера в исполнении Дилары Ворфоломеевой, солистки Новосибирской государственной филармонии, заслуженной артистки России и республики Татарстан, Дмитрия Карпова, пианиста, лауреата международных конкурсов, Варвары Убель, джазовой певицы, автора песен, участницы дуэта UBEL и Павла Шубина, музыкального продюсера, лидера группы «Ночной патруль», лауреата всероссийской музыкальной народной премии «Золотой граммофон». После официальной части гостей ждали фуршет и великолепный торт от партнера события – Ларисы Неровных, основателя LarkCoffee.

Благодарим за помощь в подготовке мероприятия партнёров премии «Лидеры сегодня»: компанию Wineeventnsk, предоставившую вкусные напитки, студию цветов и декора IRIS за роскошное оформление сцены, птицефабрику «Улыбино» за натуральную, полезную утку, сеть магазинов «Торговая площадь» – одну из крупнейших новосибирских компаний, которая, как и мы все, неравнодушна к развитию нашего города, ресторанно-гостиничный комплекс «Абникум» за восточное гостеприимство в бизнес-формате, бутик элитного чая и кофе TEAROOM за ароматные угощения, ресторанную площадку МЁD за сервис и кухню на высшем уровне, компанию «Томское молоко» за свежие продукты, агентство событий Eventroom за высокий профессионализм, декораторов Glossyholiday, создавших прекрасную фотозону, телеканал РБК и радио BusinessFMза информационную поддержку!

Завершился вечер розыгрышем призов от партнёров мероприятия. Благодарим за предоставленные подарки сеть стоматологических клиник и семейных медицинских центров «Блеск», группу компаний «Леди Лэнд» и «Меди Лэнд», оптический салон Vision Express, бутик итальянской женской одежды Luisa Spagnoli, монобрендовый бутик немецкой одежды Van Laack, салон эксклюзивной мебели «Камея», художественно-антикварный салон «Гавань веков», студию цветов и декора IRIS.

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев ,
Андрей Бортко