ITER-A: навигатор в твоём будущем

5 / 22    RU
Антон Кочанов и Вячеслав Ермолаев, создатели стартапа ITER-A (PA)

Математическая формула вычисления будущего, разработанная знаменитым математиком Сидиком Афганом, помогает составлять алгоритмы предсказаний для людей, стран и всего мира с точностью исполнения 98 %. Столь же высокого показателя в нашей стране достиг новосибирский стартап по разработке автоматизированной системы прогнозной аналитики ITER-A.
В ресторане «Мёд» состоялась презентация уникальной технологии, представленная её разработчиками Антоном Кочановым и Вячеславом Ермолаевым. Кроме того, гостей интеллектуального вечера ждал сюрприз – анализ будущего России до 2025 года, составленный на основе авторской системы математических вычислений.

АНТОН КОЧАНОВ: Имея большой опыт успешного управления бизнесом, я не остановился на достигнутом и поступил в Сибирский институт психоанализа. В процессе обучения стал задумываться: почему некоторые люди постоянно прилагают усилия к развитию, но остаются на том же месте, а другие – легко достигают результатов? Я начал анализировать получаемый от людей материал и пришёл к созданию автоматизированной математической системы прогнозной аналитики, которая сегодня позволяет мне говорить: «Я знаю будущее!»

На базе этой системы мы с коллегой Вячеславом Ермолаевым создали стартап ITER-A (в переводе с латинского «путь» – прим. авт.).  В основе нашей технологии – метод предиктивного анализа, описывающий ряд аналитических и регрессивных статистических алгоритмов прогнозирования сценариев поведения в будущем. Предиктивная аналитика – это сложный и ресурсоёмкий процесс, требующий высокой квалификации, но при этом позволяющий нам достигать уникальной точности прогноза – до 98%, в зависимости от объёма исходной информации, предоставляемой клиентом.  

Таким образом, миссия нашей компании заключается в том, что мы помогаем человеку сделать правильный выбор, как в вопросах бизнеса, так и других сферах жизни. Конечно, дальнейшее направление действий всегда остаётся за клиентом, но, имея прогнозную аналитику своего будущего, гораздо легче добиться нужного результата, поскольку человек понимает, находится он сейчас в зоне роста или в зоне стагнации. В зоне роста определённые положительные события, как правило, происходят независимо от прилагаемых для этого усилий. Но если предпринять шаги навстречу желаемому результату, то можно получить значительное расширение своего потенциала. И, наоборот, зоны стагнации говорят нам, что в ближайшее время КПД затраченных усилий будет очень низким, и в этом случае важно вовремя подстелить соломку. На каждый период мы даём индивидуальные рекомендации, помогающие человеку максимально благоприятно реализовать его возможности, укрепить финансовое положение и при этом рационально использовать свои временные, денежные и эмоциональные ресурсы.

Благодаря предикативной аналитике человек
может принимать более взвешенные решения,
подготовиться к нестабильным ситуациям и повысить
свою продуктивность во всех сферах жизни

В ближайшее время мы также начнём предоставлять онлайн-услугу пользования личным кабинетом, где можно получать свой прогноз на каждый день. Помимо индивидуальных математических предсказаний, наш метод работает при анализе вектора взаимоотношений в семейной паре, помогает минимизировать ошибки при найме персонала и сократить издержки, а также повысить эффективность кредитного скоринга потенциальных заёмщиков и т. д. Словом, благодаря предикативной аналитике человек может принимать более взвешенные решения, подготовиться к нестабильным ситуациям и повысить свою продуктивность во всех сферах жизни.

В процессе активной работы с клиентами я заметил, что если в одинаковом временном срезе будущего мы видим повторяющуюся закономерность у 70-80 % людей, то с большой долей вероятности можно говорить не только о личных, но и о глобальных социальных, экономических и политических событиях в этот период.

Если мы проанализируем данные лидера нашей страны, то увидим, его как личность с твёрдым, несгибаемым характером, принимающую взвешенные решения. На графике его пути 2020–2023 годы входят в зону роста с активной положительной динамикой, которая к лету 2023 года приближается к зоне вознаграждения за потраченные усилия. Если мы говорим о лидере России, значит, эти показатели коснутся всей страны. Кроме того, по имеющимся у нас данным, 2025 год станет периодом мощного роста для большинства обратившихся к нам людей. Такие показатели дают уверенность в светлом будущем всей страны. Главное – не упускать возможность осознанно и эффективно управлять своими временными, материальными и эмоциональными ресурсами.

 

 

 



www.iter-a.guru

dbcard.ru

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Антон Медведев