DitL: cоциальная сеть нового поколения

6 / 22     RU
DitL: cоциальная сеть нового поколения
авторы приложения DitL – Тимур Гарафутдинов, режиссёр, актёр, музыкант, блогер, Татьяна Чурилова, сценарист, продюсер, основатель кинокомпании TessTimFilms

Cоциальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека, поэтому так важно иметь под рукой максимально функциональное, надёжное и простое в использовании приложение. Именно такой создана социальная сеть DitL, но и это ещё далеко не все его преимущества.

LT: Тимур, Татьяна, расскажите, в чём же преимущества новой социальной сети?

ТИМУР ГАРАФУТДИНОВ: Мы взяли всё самое лучшее от общеизвестных мессенджеров, при этом сделали наше приложение максимально простым и доступным для людей разных возрастов. Основа приложения стандартная – это возможность общаться с друзьями, делиться видео-контентом... Но помимо бесплатной стандартной ленты в приложении будет также премиум-лента с возможностью крупного денежного выигрыша! Среди пользователей будет рандомно разыгрываться время нахождения в премиум-ленте, накопленное всеми. Это прозрачная, надёжная, автоматизированная система, удобная в использовании. Чтобы глубже понять концепцию платной премиум-ленты, можно вспомнить фильм «Время» с Джастином Тимберлейком.
Таким образом, в приложении DitL каждый пользователь может стать не только знаменитым, но и богатым – ему не нужно для этого прилагать дополнительные усилия. Все победители будут отмечены специальными значками, поэтому каждый пользователь в сети сможет их видеть и лично убедиться в честности выигрыша.

Для разработки и запуска успешного приложения нужна крутая команда профессионалов. Как вы её подбирали?

ТАТЬЯНА ЧУРИЛОВА: Мы провели анализ рынка, изучили отзывы и выбрали талантливых питерских ребят – недаром, Санкт-Петербург считается центром IT-разработчиков приложений. Также особое внимание уделено нами конфиденциальности всех данных пользователей.

ТИМУР: Уже сегодня можно зарегистрироваться в тестовой версии, оставив за собой право использования своего никнейма и в дальнейшем. Кроме того, сейчас мы бонусом даём право пользования внутренней валютой, позволяющей находиться в премиум-ленте приложения.   

Разработка приложения – это уже не первый ваш совместный проект?

ТИМУР: Да, один из наших основных проектов с Татьяной – креативное объединение Tesstimfims, которое занималось съёмкой драмы «Vнук». Сейчас мы как раз едем в тур, посвящённый премьере фильма в кинотеатрах разных городов России. Кстати, этот фильм начинается с кадра, где главный герой загружает видео в приложение DitL.

А что кроется в названии DitL?

ТАТЬЯНА: Это сокращённая фраза Ошо – Diamond in the Lotus (пер.: бриллиант в лотосе). Имеется в виду то, что лотос и алмаз являются символами духовной красоты, которую людям важно увидеть внутри себя. И тогда, следуя за собой и своими мечтами, ты обязательно найдёшь и другой бриллиант – радость от всего, что ты делаешь!

Интересная концепция! На какую аудиторию рассчитано приложение?

ТАТЬЯНА: Это могут быть абсолютно разные люди с разными увлечениями и взглядами. Хотя выигрыша в премиум-ленте, думаю, больше всё-таки заинтересует молодое поколение, которое быстро разбирается в новых электронных системах и технологиях и не упускает большие перспективы. Помимо русского, приложение DitL работает на английском языке, а в скором времени добавится ещё и китайский.

Сегодня социальные сети используются не только для общения, но и для продвижения и поиска бизнес-услуг и товаров. В DitL будет такая возможность?   
    
ТИМУР: Конечно, любая компания может вести свой аккаунт в нашем приложении. Чем больше просмотров контента, тем, соответственно, больше его конверсия. Из привычных атрибутов соцсетей в стандартной ленте DitL сохранится реклама.

Какие в целом у вас прогнозы по развитию приложения DitL?

ТИМУР: Мы верим, что Ditl будет обязательно востребован в нашем обществе, но озвучить конкретные цифры и сроки, конечно, не можем. Это, как и жизнь – всё может измениться в одночасье. Но те отзывы, которые мы уже получаем от первых пользователей, говорят о больших перспективах нашего месседжера. DitL – это приложение нового поколения. Будущего, которое уже сегодня становится нашей реальностью.


В приложении DitL каждый пользователь может стать не только знаменитым, но и богатым!

Приложение для Android можно скачать здесь.

Протестировать приложение можно, кликнув на эту картинку:

Текст: Анастасия Михайлова