Блестящие перспективы

8 / 22    RU
Наталья Воробьёва соосновательница сети стоматологических клиник и многопрофильных медицинских центров «Блеск» и Центра международной косметологии Be Lucce

Будучи одним из лидеров рынка частной медицины Сибири, группа компаний «Блеск» задаёт собственные стандарты сервиса, опираясь на прогрессивные технологии медицины, а также профессионализм и высокие морально-этические качества команды врачей и управляющих. О расширении сети клиник за пределы СФО и готовящемся ребрендинге компании Leaders Today рассказала Наталья Воробьёва.

LT: Наталья Владимировна, в этом году Группа компаний «Блеск» вышла на федеральный уровень, открыв филиал сети стоматологических клиник в Сочи. Как вы решились на этот шаг?

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЁВА: Мы с мужем давно об этом мечтали, рассматривали разные районы, последние три года активно подбирали помещение. Но подходящая площадка не находилась. А потом и поиски пришлось отложить – трагически оборвалась жизнь сооснователя группы компаний «Блеск» Дмитрия Владимировича Воробьёва. Но миссия компании – развиваться и заботиться о здоровье людей – должна продолжаться, в том числе и за счëт освоения новых территорий. Мне довольно часто приходится бывать в Сочи, поскольку там живут дочь и внук. Прилетев к ним в апреле, я вновь взялась за поиски коммерческого помещения, и оно неожиданно нашлось! Причём именно такое, как мы и хотели – с видом на море, уютное, утопающее в зелени и цветах. Мы оформили документы и стали подбирать команду. Примечательно, что большинство врачей, которые теперь работают в этом филиале – бывшие сибиряки, а одна из ведущих стоматологов много лет, до переезда в Краснодарский край, принимала в «Блеске» на Красном проспекте, 100. Узнав, что мы открываем клинику в Сочи, она сразу же согласилась присоединиться к коллективу.

При высокой конкуренции на рынке стоматологических услуг как вы собираетесь завоевать свою нишу на новом месте?

Сегодня в нашей сфере определяющее значение имеют профессионализм команды, качество работы её специалистов и уровень сервиса в клинике. Группа компаний «Блеск» 29 лет не только непрерывно развивает свою технологическую базу, внедряя инновационные решения во врачебную практику, но и поддерживает своих специалистов, способствуя их постоянно профессиональному росту. Накопленный опыт позволяет нам предлагать экспертный уровень стоматологической и поликлинической помощи, опираясь на принципы человеколюбия и бережного отношения к пациенту. Поэтому и к новой команде предъявляются максимально высокие требования как в профессиональном плане, так и в чисто человеческом. Сейчас одна из ключевых задач компании – работа над совершенствованием культуры обслуживания, повышением уровня эмоционального интеллекта персонала. Врач должен принимать пациента таким, какой он есть, не осуждать и не говорить некорректные фразы типа «Как вы всё запустили!» Сложный случай? Здорово! Значит, будет возможность решить вашу проблему и вместе с пациентом радоваться результату.

Позитивные изменения за последние несколько месяцев произошли и в обоих медицинских центрах на Красном проспекте. Расскажите, что нового появилось в этих филиалах?

После получения соответствующей лицензии на Красном проспекте, 100 и Красном проспекте, 314 заработали в полную силу детские стоматологические отделения, каждое из которых оснащено современным оборудованием, позволяющим оказывать полный спектр стоматологических услуг. Родители маленьких пациентов уже оценили работу лор-кабинета, где для диагностики и лечения врач использует лор-комбайн UE 3000 производства корейской компании MedStar. Помимо прочих своих достоинств, он восхищает поистине уникальной системой визуализации: аппарат позволяет делать снимки в проблемных зонах рото- и носоглотки, выводить их на экран и точечно воздействовать на воспаление. Особенно приятно делать такие снимки после курса лечения и выздоровления, когда можно сравнить результат с первоначальной картиной.
Значительно расширилось помещение клиники «Блеск» на Красном проспекте, 100. Теперь здесь добавились кабинеты терапевта, уролога, гинеколога и кардиолога. Кроме того, мы закупили новое оборудование для офтальмолога и проктолога. А наши врачи-узисты работают на одном из лучших аппаратов экспертного класса – ультразвуковом сканере HS70A-RUS производства компании Samsung Medison. Благодаря инновационной платформе S-Vision система сканера создаёт очень чёткое, детализированное изображение и обеспечивает однородность изображения тканей при различных видах исследований. Диагностику проводят опытные врачи — такие, как, например, Алина Борисовна Поллер, гинеколог-эндокринолог со стажем более 30 лет, победитель Международного конкурса Европейской лазерной академии FOTONA-Profi–2018.

Клиники сети «Блеск» славятся сильным составом врачей, среди которых много специалистов с научными и учёными степенями. Как вам удалось собрать такую команду?

Наверное, в первую очередь благодаря хорошему отношению к людям, в которых я высоко ценю профессиональные и личные качества. Да и сама старюсь соответствовать этим критериям. В данный момент в Новосибирске функционирует пять стоматологических отделений и два поликлинических медицинских центра — костяк коллектива в каждом из направлений составляют врачи, с которыми мы сотрудничаем более двадцати лет. У многих из них сложилась своя база постоянных пациентов, которые доверяют своё здоровье только этим докторам. Со своей стороны мы стараемся предоставить все условия для профессионального роста и реализации сотрудников, поддерживаем программы обучения, закупаем новейшее оборудование для освоения прогрессивных технологий диагностики и лечения заболеваний. Я горжусь своей командой, объективно одной из лучших не только в рамках региона, но и за его пределами.   

Но ведь всегда есть направления для дальнейшего роста. Как руководитель динамично развивающейся компании какие планы вы строите на ближайшее будущее?

Уже этой осенью ГК «Блеск» ждёт глобальное обновление в честь приближающегося тридцатилетия компании. Подготовку к ребрендингу уже ведёт мой сын, Роман Дмитриевич Воробьёв, ставший недавно соучредителем группы компаний. У него большой опыт в сфере рекламы и продвижения в Москве, но сейчас появились время и возможность применить свой опыт в семейной компании, чему я искренне рада. Не могу пока раскрыть подробности предстоящих планов, но обещаю – идеи приятно удивят всех, кто имеет отношение к «Блеску»!

CHECK-UP ОТ «БЛЕСКА»

Программа «Мужское здоровье»
Стоимость 5 140 рублей (вместо 6 540 рублей)
Электрокардиограмма (запись и расшифровка);
Клинико-лабораторные исследования (взятие крови): общий анализ крови
развёрнутый, общая биохимия, липидный профиль;
Клинико-лабораторные исследования: общий анализ мочи, кал на скрытую кровь;
УЗИ органов брюшной полости (с почками);
Приём (осмотр, консультация) врача-терапевта.

Программа «Женское здоровье»
Стоимость 5 085 рублей (вместо 6 585 рублей)
Клинико-лабораторные исследования (забор мазков): мазок на флору,
жидкостная цитология;
УЗИ молочных желез;
УЗИ органов малого таза комплексное;
Приём (осмотр, консультация) врача акушера-гинеколога.

Check-up по стоматологии за 5 664 рубля: с заботой о себе!
Консультация стоматолога-терапевта;
Консультация узкого специалиста на выбор (пародонтолога/ортопеда/ортодонта/имплантолога);
Профессиональная гигиеническая чистка зубов;
Компьютерная томография 3D КТ/ОПГ.

Записаться можно по телефонам:
200-05-15, 233-22-03
Подробнее: bleskmed.ru, bleskstom.ru

Текст: Анастасия Куприянова
Фото: Владас Рачкаускас
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!