Человек играющий

8 / 22     RU
Человек играющий
Юлия Кравчук игропрактик

Альберт Эйнштейн говорил: «Игра — высшая форма исследования». А трансформационные игры — это инновационный подход в саморазвитии, помогающий за короткий срок значительно повысить качество своей жизни. Эргономичный сертифицированный игропрактик и чуткий проводник Юлия Кравчук помогает своим клиентам понять самих себя и отыскать кратчайший путь к реализации заветных целей.

LT: Расскажите, как работают трансформационные игры?

ЮЛИЯ КРАВЧУК: Если коротко, то это метод познания самого себя и окружающего мира, своих возможностей и скрытых ресурсов. За четыре часа человек как бы проживает ближайшие четыре-пять лет своей жизни в формате специальной настольной игры. В трансформационные игры зашиты многие психологические практики, в том числе расстановки, методы психоанализа, психотерапии, коучинга, а также принципы квантовой физики, например, такие, как «подобное притягивается к подобному», «наши мысли определяют нашу реальность», «человеческое тело состоит из информации и энергии», и многие другие. Мне кажется, это гениальный способ за короткий промежуток времени найти ответ на свой запрос, определиться с жизненной стратегией и зарядиться вдохновением для решительных действий. Кроме того, в игре всплывают барьеры и капканы, которые мешают человеку двигаться вперёд, заставляя его снова и снова наступать на одни и те же грабли.

После игры происходит перепрошивка сознания, человек начинает думать по-новому, соответственно, изменяется
его поведение и взаимодействие с окружающими,
что вынуждает и других людей меняться

Я помогаю преодолеть все эти препятствия экологичным и безопасным способом, чтобы в реальной жизни мои клиенты с ними больше не сталкивались. После игры происходит перепрошивка сознания, человек начинает думать по-новому, соответственно, изменяется его поведение и взаимодействие с окружающими, что вынуждает и других людей меняться. Запускается целая цепочка благоприятных трансформаций, направленная на достижение заветных целей. Все случайности, происходящие за игровым столом, вовсе не случайны. Но трансформационные игры — это не магия и не волшебная таблетка, хотя, конечно, каждая игра содержит в себе элемент неожиданности и инсайта. Многие из нас проживают не свою жизнь, даже не замечая этого, следуют за идеалами, навязанными социумом, не получают удовольствия от работы, не видят возможностей для достижения собственных желаний, чувствуют постоянный упадок сил. Я возвращаю человеку его жизнь — понимание того, кто он и по какой дороге хочет идти, а также веру в себя, расширение границ возможного и удовольствие от каждого прожитого дня.

Какие именно игры вы проводите?

Во-первых, это игра «Карман» — про мышление успешного человека. Она даёт чёткое понимание того, что нужно сделать для обретения финансового благосостояния, на ней мы можем посмотреть, будет ли успешен стартап, или что мешает собственнику масштабировать свой бизнес. Это актуальный инструмент и для тех, кто хочет переехать жить в другой город, но сомневается, насколько он там будет успешен. Но «Карман» не только про денежную энергию, он про всю нашу жизнь – наших родителей, друзей, близких, коллег и даже про наш род. Для каждого человека игра раскрывается по-разному в соответствии с его запросом и картиной мира. Например, девушка не уважает своего мужчину, и это одна из причин отсутствия денег в её жизни, тогда для неё «Карман» будет про личную жизнь и отношения. Или талантливый бизнесмен занимается вечным спасательством, причиняя добро тем, кто его об этом и не просил, тем самым сливая энергию и ресурсы не в то русло, в этом случае мы работаем с гордыней. Как проводник я даю честную обратную связь, и, несмотря на то, что в группе может быть до семи игроков, с каждым участником ведётся глубокая индивидуальная работа. После «Кармана» доход участников в среднем увеличивается в два раза. Конечно, у кого-то получается быстрее достичь поставленных целей, а кому-то требуется чуть больше времени – всё зависит от того, насколько активно человек следует плану, который дала ему игра.
Специально для девушек я провожу игру «Купидон». В ней могут принять участие как одинокие, так и замужние представительницы прекрасного пола, желающие построить гармоничные и долгосрочные отношения.
Другая трансформационная игра, которая сейчас пользуется особенной популярностью, называется «Род». На ней я помогаю людям перестать отождествлять себя с ошибками рода и начать жить своей жизнью, при этом признав своих предков и получив родовую силу и мощь.
И ещё одна игра — это «БТР», она позиционируется как интенсивный бизнес-тренинг для обучения продажам в любых, даже самых жёстких условиях. Хотя это не совсем тренинг, поскольку на трансформационной игре я качественно работаю с запросами абсолютно каждого участника. И в первую очередь мы говорим про самоценность. Когда человек уважает и ценит себя, своё время и труд, автоматически к нему начинают привлекаться более лояльные и платёжеспособные клиенты. По этой игре я создала онлайн-марафон, к которому подключила эгрегор игры – участники дистанционно получают тот же объём информации и индивидуальную обратную связь, как если бы они присутствовали на «БТР» офлайн.

Помимо групповых игр и онлайн-марафона, какие у вас ещё есть форматы взаимодействия с клиентами?

В этом году я запустила трансформационный курс на основе всех вышеперечисленных игр и, кроме того, добавила в него и другие инструменты саморазвития, такие, как дыхательные практики, работу с энергией и многое другое. Это огромный объём информации, включающий в себя квинтэссенцию моего профессионального опыта. Если клиенту не подходят групповые форматы, то он всегда может прийти ко мне на индивидуальную консультацию, в этом случае я также подключаю трансформационные игры, которые помогают направить человека в нужное русло и найти ответы на волнующие вопросы, в том числе понять своё предназначение и жизненный путь.

Почему вы решили стать именно игропрактиком?

До этого я работала в продажах, но меня не устраивала моя работа, я была эмоциональна истощена, подавлена и пыталась найти сферу, которая бы давала мне энергию и вдохновение. Я посещала различные психологические тренинги, увлекалась духовными практиками и учениями — стоянием на гвоздях, нумерологией, изучала метафизическую систему Ба Цзы и фэншуй. В какой-то момент я попала на трансформационные игры и поняла, что именно они соединили в себе всё то, что я люблю: помощь людям в саморазвитии и гармонизации их отношений с окружающим миром. Кроме того, это захватывающий и интересный многовариантный процесс. После трансформационной игры никто не остаётся прежним. Чтобы быть ведущим, надо знать гораздо больше, чем просто правила, которых на самом деле в трансформационных играх не существует. Профессиональный игропрактик понимает и чувствует, как необходимо выстроить весь игровой процесс, и только он может дать ту бесценную обратную связь, ради которой и приходят люди. Участники должны чувствовать себя комфортно и безопасно, получая пользу и удовольствие от процесса. С рождения я обладаю развитой интуицией, проницательностью и эмпатией, это и позволило мне стать чутким проводником, дающим честную и глубокую обратную связь, деликатно сопровождающим игроков на всём пути обретения главных смыслов. Я горю своей работой и получаю огромное удовольствие от жизни. Сейчас я действительно нашла профессию своей мечты – ведь каждый день я выбираю саму себя. И мне хочется, чтобы как можно больше людей научились жить в удовольствие, развивались, творили, любили и были счастливы.






@juliamagic999

Благодарим за помощь в организации фотосессии галерею интерьеров Неоклассик
Благодарим за помощь в создании образа бутик итальянской одежды Luisa Spagnoli

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Антон Медведев