25 лет успеха компании Nadine&Flamingo

9 / 22     RU
25 лет успеха компании Nadine&Flamingo
Надежда Филиппова основатель и владелица мультибрендовых бутиков NaDine и Flamingo

Одна из самых успешных бизнес-леди Новосибирска, Надежда Филиппова, отметила 25-летний юбилей своей компании. Надежда Михайловна поделилась с нашими читателями жизненными ценностями, которые помогли ей добиться успеха, и дала важное напутствие подрастающему поколению.

К цели без страха

В моей жизни никогда не было места для страха. Страха начинать новое, идти вперед. У меня была цель. Так получилось, что мне с малых лет не на кого было надеяться. Я седьмой ребёнок в большой семье, родители были уже в очень зрелом возрасте, когда я родилась. Жили мы в большом красивом доме в центре Новосибирска, но когда я пошла в первый класс, случился пожар, и дом полностью сгорел. Так, имея некогда хороший достаток, мы в один миг в 40 градусов мороза остались на улице без средств к существованию. Я год жила у своей тёти. Нашей семье как погорельцам, выдали на Затулине трехкомнатную квартиру, кто-то дал одежду, кто-то железные кровати с сеткой…
С третьего класса я начала сама себе перешивать наряды из старых вещей, а в 5-6 классах уже создавала эксклюзивные предметы гардероба. Я всегда стремилась помогать своим родителям и начала работать уже в школьные годы, чтобы как-то себя обеспечивать. У меня сохранилась школьная фотография, где я стою в красивой блузке и сарафане в стиле Burberry. В таких самошитых нарядах я заметно отличалась от одноклассников. Учителя часто ставили меня в пример – за что бы я ни бралась, всё делала на отлично, во всём была лидером. В 17 лет у меня уже появились дорогие украшения и стильная одежда от модных брендов. 

С надеждой по жизни

Трудности в жизни всегда лишь закаляли мой характер и открывали новые возможности – «раздвигая стены, крыши я лечу всё выше». В 1997 году я первая в России открыла представительство компании Pashaderi и начала оптовую торговлю турецкими дубленками и кожей. А через год, в непростые времена, когда случился дефолт, я купила помещение под магазин Flamingo и спустя семь лет я открыла меховой бутик NaDine. Почему такое название? Итальянские партнёры предлагали мне открыть представительство Versace в Новосибирске с одноимённым названием. Но я подумала: «Сегодня Versace есть на мировом рынке, а будет ли этот бренд актуален завтра – мы не знаем». У меня же есть прекрасное имя, которым наградили меня родители. И я могу сделать из него свой бренд, который перейдёт по наследству моим детям и внукам. Я знаю, что они никогда не допустят, чтобы хоть одна буква упала из названия NaDine. 

Не предать, не продать и не сломать 

Помимо семьи, я могу положиться и на своих любимых друзей. На праздновании 25-летия компании NaDIne&Flamingo собралось более ста человек из Новосибирска, Москвы, Дубая, Ростова – это люди, с которыми дружу по 20-30 лет и бесконечно благодарна им за их любовь и поддержку! Подготовка к празднованию юбилея заняла около года, но безупречность мероприятия стоила того!
Да, у меня было много взлётов и падений, были предательства, но я благодарна людям даже за это. В жизни важно научиться прощать, ведь вместе с этим качеством приходит, мудрость, умение чувствовать людей и всегда прислушиваться к своей интуиции. Благодаря такой жизненной школе я могу уверенно сказать, что уже не позволю причинять мне боль. Сегодня меня не предать, не продать и не сломать!
За 25 лет ведения бизнеса я так и не открыла кредитной истории – всего добилась своими силами и на свои средства. Ситуации случались разные, но любой минус я быстро закрываю плюсом. Кто у нас сегодня 25 лет сотрудничает с итальянскими компаниями?! Все ищут некий новый рынок. Я же не бегаю от одного бизнес-партнёра к другому, я всегда буду работать только с лучшими изделиями премиальных брендов. Моё имя дорого стоит – оно известно не только в Новосибирске, но и во всём мире! Это репутация, которую нельзя купить, её можно только заработать, будучи честным и порядочным. О развитии своего бизнеса и жизненных ценностях я часто рассказываю на масштабных тренингах. Например, недавно выступала спикером в Правительстве Москвы. 

Без любви нет жизни

Тот факт, что мы родилась, живём, встречаем новый день – я считаю, что всё это прекрасный повод для радости! Люди часто не могу разобраться в своих мыслях и целях. Они запутались в паутине негатива и разучились наслаждаться жизнью! Важно уметь дорожить каждым новым днём, вдохновляться окружающим миром, радоваться не только своим, но и чужим успехам. Думаете, меня все любят в городе? Конечно, нет. Но главное, что я сама люблю себя! Люблю жизнь и дорожу своей семьёй! Сегодня я вижу плоды воспитания своих детей и внуков.
Жизнь нелегко прожить. Но кто сказал, что будет легко? Я часто говорю, что в жизни очень важна любовь. Любовь, отношения, чувства. Без этого ни женщине, ни мужчине не интересно жить, потому что, когда мы любим, мы по-другому ощущаем жизнь. Хочется жить! Без любви нет жизни. Во-вторых, важна работа, которая приносит радость!
Когда-то я мечтала построить то, что имею сейчас. Бутик NaDine вошёл в тройку luxury-компаний в России и был признан лучшим меховым бутиком! За успехом наших бутиков стоит огромная работа и любовь. Мы гордимся, что вносим свой вклад в модную индустрию России.

Напутствие молодёжи

Я хочу пожелать молодым людям ставить перед собой цели. Стремиться к ним и не опускать руки! Нужно идти к своей цели, работать, потому что без работы ничего не бывает. Нельзя чего-то добиться, лёжа на диване и просто мечтая о чём-то, думая, что когда-то окажешься в правильном месте, в нужный час. И главное – у каждого человека должна быть какая-то мечта. Самое страшное – прийти к старости, поняв, что ты так ничего и не добился, не осуществил мечту, не прожил свою жизнь на все 100%.
Я вижу вокруг огромное количество молодёжи. Бывает, например, так, что у кого-то из молодых соискателей в нашу компанию с первого раза что-то не получается, но он пробует и пробует – много раз стучится в дверь.  И тогда, даже если я думаю, что этот человек мне не подходит, видя его старания, я открываю ему дверь, потому что перед такими людьми я снимаю шляпу.

Меховой бутик Nadine – эксклюзивный дистрибьютор
всемирно известных брендов deluxе
Новосибирск, ул. Советская, 32
+7 383 222 54 93
nadinelux.ru
@flamingo_nadine

Текст: Анастасия Михайлова