Пора очарования

9 / 22     RU
Пора очарования
Ирина Дякон косметолог, дерматовенеролог

Топ-3 осенних процедур для вашей кожи, которые помогут вернуть красоту, стереть следы усталости и стресса и предупредить признаки возрастных изменений внешности.

Биоревитализация – эффективный и доступный способ восстановления кожи после агрессивного воздействия солнечных лучей и хорошая антиоксидантная защита. Инъекции гиалуроновой кислоты и других биологически активных компонентов глубоко увлажняют дерму, ускоряют процессы регенерации, нормализуют работу сальных желёз и оказывают выраженный омолаживающий эффект. Возможно проведение процедуры и в классической технике, и более точечно, в зависимости от показаний. Первый способ рекомендован при сухой тонкой коже: следы косметологического воздействия станут незаметны через два дня. Если необходимо подтянуть контур лица и справиться с проявлениями птоза, то решить задачи поможет прицельно точное введение инъекций, в этом случае реабилитации и вовсе не потребуется.

Пилинги оптимальнее всего делать в середине осени, ведь после этой процедуры обновлённый кожный покров особенно чувствителен к солнцу. Большинство моих клиентов ведёт активный образ жизни и не может себе позволить сидеть дома в ожидании, пока исчезнут покраснение или излишнее шелушение. Поэтому я отдаю предпочтение техникам, которые дают такой же эффект, как срединные пилинги, но при этом не требуют долгого восстановления. Особая комбинация кислот оказывает стимулирующее и тонизирующее воздействие на дерму, кожа обретает свежесть, упругость и гладкость, а несовершенства, такие как мелкие морщинки, пигментация, расширенные поры и акне, становятся менее заметными.

Препараты PDRN или полидезоксирибонуклеотиды — прорывная омолаживающая процедура в косметологии. Её суть заключается в инъекционном введении необходимых «запчастей» для восстановления и формирования собственных молекул ДНК клеток. С возрастом наблюдается всё больше поломок именно на клеточном уровне, поэтому введение PDRN способствует регенерации и лифтингу тканей, нормализации клеточного метаболизма, стимуляции выработки собственного коллагена и эластина, увлажнению. Вещества имеют натуральный биохимический состав и исключают риск изменения как клеточной структуры тканей, так и нарушения местного обмена веществ. Биорепарация показана как для более серьёзных случаев, так и для работы с молодой кожей. Эта процедура хорошо сочетается с другими методиками, например, с аппаратными или нитевым лифтингом, значительно усиливая их эффект. С помощью препаратов PDRN можно заранее подготовить кожу к стрессовым и инвазивным косметическим воздействиям. Полидезоксирибонуклеотиды отлично проявляют себя и при лечении алопеции — они помогают активизировать рост волос и оказывают противовоспалительное действие. За счёт целого комплекса положительных эффектов биорепарация по праву считается одной из главных методик в антивозрастной терапии последнего поколения. Эта процедура достаточно комфортна и безболезненна, а противопоказания к ней минимальны.

Желаю вам этой осенью, несмотря на пасмурную погоду, сиять ещё ярче, а я буду искренне рада в этом помочь!






@dr.irina_dyakon
8 913 418 38 85,
Новосибирск, ул. Гоголя, 15
Новокузнецк, пр. Пионерский, 4

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Владас Рачкаускас
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!