ЛИДЕРЫ СЕГОДНЯ: синергия бизнеса и власти

1 / 23    RU

Предпринимательская энергия и административный ресурс Новосибирска объединились в сообщество «Лидеры сегодня» для масштабирования достижений в развитии нашего региона.
Торжественная церемония презентации сообщества, инициированного журналом Leaders Today во главе с редактором Ольгой Зоновой, состоялась 20 декабря 2022 года в отеле DOMINA.

Сообщество «Лидеры сегодня» создано на основе соглашения с Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и является уникальным инструментом для эффективной коммуникации бизнесменов и политиков с компаниями, учреждениями, закрытыми клубами в разных регионах и странах.
Среди участников бизнес-сообщества – высоко зарекомендовавшие себя собственники и топ-менеджеры компаний, влиятельные деятели культуры, ведущие учёные, словом, лидеры с безупречной репутацией, сложившейся за годы добросовестного труда на благо Новосибирской области и страны в целом.


«20 лет наш журнал помимо решения информационных задач делает акцент на репутацию и нетворкинг как на важные инструменты для развития бизнеса наших клиентов и партнёров, – говорит Ольга Зонова, идеолог сообщества «Лидеры сегодня». – В публикациях журнала Leaders Today и на организованных нами мероприятиях в Новосибирске, Москве и Италии мы активно поддерживаем такие ценности общества, как семья, ответственное лидерство и здоровье нации – это и есть ключ для эффективного общения в любой ситуации и в любой стране. На основе этих ценностей и создано сообщество «Лидеры сегодня».

На торжественном мероприятии состоялось награждение членов Правительства НСО почётными знаками «Лидеры сегодня», которые с 2015 года вручены более 200 лауреатам одноимённой ежегодной премии, проходящей в Новосибирске и Москве. Нагрудным знаком от бизнес-сообщества отмечены:

Максим Останин, исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области,
Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи Новосибирской области,
Юрий Зимняков, исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области,
Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области,
Сергей Ахапов, министр физической культуры и спорта Новосибирской области (заочно) и Вячеслав Братцев,экс-министр физической культуры и спорта Новосибирской области и директор Новосибирского центра высшего спортивного мастерства,
Дмитрий Богомолов, заместитель министра строительства Новосибирской области,
Анна Павлова, заместитель министра экономического развития Новосибирской области – начальник Управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма,
Светлана Шибаева, заместитель министра – начальник Управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Министерства региональной политики Новосибирской области,
Игорь Салов, председатель Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Идеями развития Новосибирска, области и всей страны поделились Александр Непомнящий, кандидат экономических наук, финансовый советник ООО «Альфа-партнёр», Инна Сергуняева, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро LEXEN и Надежда Асанова, клинический психолог, визионер и основатель группы компаний AsanNa, владелица клиники восстановления ресурса SPA CLINIC.

Атмосферу мероприятия украсили скрипичные композиции Алекса Грея, выступления Татьяны Диканской, Павла Шубина и Анастасии Поповой, а также праздничный фуршет.

Главные партнёры мероприятия: АО ФПГ «АРКОМ», ООО «Альфа-партнёр».
Партнёр: БКС «Ультима».
Также благодарим: магазины Tropical Queen, «Ферма Алтая», «Рыбная кухня Четверг», кондитерскую «Эль Кремо», отель DOMINA Novosibirsk, птицефабрику «Октябрьская», компании Reseller, Wineeventnsk, «Сибирский хамон», TEA Room, «Томское молоко», птицефабрику «Улыбино», радио BusinessFM, Студию цветов и декора «Ирис».

Александр Решетов, генеральный директор АО ФПГ «АРКОМ»:

Основная ценность движения «Лидеры сегодня» – это объединение людей с активной жизненной позицией и хорошей репутацией на основе патриотизма, ответственного лидерства и здоровья нации. Это главное преимущество данного сообщества, поэтому я, придерживаясь этих же ценностей, поддерживаю «Лидеров сегодня». На сегодняшний день это единственная в своём роде площадка, где предпринимательская энергия и административный ресурс будут работать в едином социальном, экономическом, идеологическом поле для развития нашего региона.

Деловые связи бизнес-сообщества за пределами региона позволят в ближайшей перспективе существенно расширить зону активности, наладив эффективное взаимодействие с бизнес-клубами Сибири и Москвы.

Максим Останин, исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области:

Из года в год мы вместе с журналом Leaders Today и руководством региона кирпичик за кирпичиком закладываем крепкий интеллектуальный и духовный фундамент для нашего настоящего и будущего. Всё, что мы делаем для развития нашего родного региона, его бизнеса, промышленности, торговли, мы делаем вместе с настоящими лидерами. Я рад, что сообщество «Лидеры сегодня» объединяет в себе настоящих профессионалов от производства, науки, искусства, образования. Это значит, что Новосибирской области есть кем гордиться, а нашей Родине есть на кого положиться.

Ирина Павлова, генеральный директор ООО «СМСС Недвижимость»:

Сообщество «Лидеры сегодня» объединяет людей с общими ценностями, такими, как развитие культуры, благоприятной среды для ментально и физически здорового общества. Я надеюсь встретить здесь единомышленников по обустройству городской среды, потому что для меня как для представителя одной из ключевых сфер экономики важно, чтобы стандарты городской застройки отражали запросы общества на красоту, чистоту окружающей среды, высокое качество жизни в целом.

Надежда Кудрявцева, генеральный директор ООО ТА «Премьер», президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма в СФО, директор по развитию компримированного и сжиженного природного газа ИП Кудрявцева:

Современному предпринимателю важно заниматься саморазвитием, в частности, путём взаимодействия с единомышленниками. Сообщество «Лидеры сегодня» не просто даёт нам эту возможность, но и позволяет принимать участие в развитии экономики нашего города, страны и мира. Я считаю, что у сообщества прекрасные перспективы стать культурным, экономическим и идеологическим мостом между городами, странами, континентами, а также развивать транзитный потенциал Сибири.

Максим Баженов, Татарский деловой клуб «Ак Барс», руководитель проектов:

Активным предпринимателям важно окружать себя единомышленниками, чтобы реализовывать масштабные, общественно значимые инициативы и социальные проекты. Мы должны взять на себя ответственность за развитие и процветание нашего региона и страны в целом, сотрудничая как с органами местного самоуправления, как и с клубами и организациями из других городов. Сообщество «Лидеры сегодня» – прекрасный инструмент для реализации этих актуальных задач.


Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Антон Медведев ,
Владас Рачкаускас