Отчего так в Дубае берёзы шумят?

1 / 23    RU
Евгений Кошелев, Владислав Шишкин – учредители компании Dlrow, Татьяна Альтергод-Алербон, представитель компании Dlrow в Новосибирске, чемпионка турнира Arnold Classic–2022 в категории Bodyfitness

135 магазинов с товарооборотом более 1 миллиарда рублей и годовой прибылью до 80% – учредители компании Dlrow Евгений Кошелев и Владислав Шишкин уверенно масштабируют бизнес на платформе Wildberries, приглашая инвесторов создать свой надёжный источник пассивного дохода.

Компания Dlrow:

  • магазины на Wildberries под ключ с полным контролем всех финансовых операций;

  • ежемесячный оборот – 120 млн рублей;

  • собственное производство в Киргизии;

  • команда из 80 сотрудников;

  • первое место в России по количеству магазинов на Wildberries

 

LT: Владислав, Евгений, с какими результатами компания Dlrow встретила новый год?

ВЛАДИСЛАВ ШИШКИН: В ноябре 2022 года наша компания достигла миллиардного товарооборота. В планах – через год достичь этой же цифры, но уже в показателях чистой прибыли, и у нас есть чёткий пошаговый план действий того, как к этому прийти. В целом изменился и наш подход – мы начинали работать с магазинами, имеющими средний капитал полтора миллиона рублей. Сейчас же мы открываем магазины с капиталом от 10 до 150 миллионов рублей.
Кроме того, мы собрали команду технических специалистов и внедряем в работу компании IT-направление. Наши эксперты разрабатывают платформу, которой сможем пользоваться не только мы, но и конкуренты – мы готовы объединяться для развития качества обслуживания и более высокого уровня продаж. Задача IT-команды – в течение 1-2 месяцев тестировать наши задумки в масштабах работы на весь мир: «идея – IT-разработка – тестирование – понимание ценности продукта».
Важный стратегический шаг нашей компании – открытие в марте 2023 года офиса в Москве. У нас уже есть в столице два собственных склада – именно оттуда товар с наших магазинов на Wildberries поступает заказчикам.

Хорошие перспективы!

ЕВГЕНИЙ КОШЕЛЕВ: Да, уже в феврале мы с Владиславом вместе с семьями переезжаем в Москву. Представителем компании Dlrow в Новосибирске станет Татьяна Альтергод-Алербон. Мы хорошо знакомы с Татьяной, благодаря совместной работе на одном из наших предыдущих проектов – это тот человек, на которого можно всегда положиться.
Уже в конце 2023 года я планирую переезд в Дубай, где мы хотим открыть большой офис Dlrow с киностудией на первом этаже, а на втором этаже за стеклянной стеной будут жить обезьяны на лианах. Вспомните, когда мы в зоопарке проходим мимо клетки с обезьяной, то иногда показываем ей язык, и она то же самое делает в ответ. Наша идея в том, что если обезьяны будут ежедневно видеть перед собой людей с разумным поведением, то, скорее всего, тоже станут более разумны. Смысл таков: мы учимся непосредственности от обезьян, а они учатся осознанности от нас, и, таким образом, у всех происходит прогресс.    

Сразу видно, что с чувством юмора у вас всё отлично. Кстати, как сказал один французский философ, «великие мысли – часто самые улыбающиеся».

ЕВГЕНИЙ: Помните, Мюнхгаузен в одноимённом фильме озвучил эту же мысль, только от противного: «Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица». Юмор – это часть нашей жизни. Нам всем надо чаще улыбаться, тогда и мир вокруг станет ярче.
ВЛАДИСЛАВ: Когда я сомневался – переезжать в Дубай или нет (я люблю природу, а Дубай – город индустриальный) Евгений сказал: «Да не переживай, посадим там берёзы, чтобы тебе было комфортнее». Так что не удивляйтесь, если когда-нибудь встретите в Объединённых Арабских Эмиратах берёзы. Наши шутки имеют свойство становиться реальностью. Когда-то и создание среди пустыни Дубая – одного из самых развитых городов мира – тоже казалось нереальным.

Татьяна, интересно, ваши шутки тоже обладают таким качеством?

ТАТЬЯНА АЛЬТЕРГОЛЬД-АЛЕРБОН: Нас объединяет не только чувство юмора, но и отношение к жизни – как и ребята, я считаю, что возможно всё, если этого по настоящему хотеть и идти к своей цели!

Каждый может всё! Резервы нашего мозга и тела гораздо больше, чем мы о них думаем, главное – делать шаги в нужном направлении. Хочешь стать чемпионкой мира – пойди
хотя бы в тренажёрный зал!

Приведу свой личный пример. Полтора года назад я начала профессионально заниматься бодибилдингом. За это время неоднократно обращалась в новосибирскую Федерацию бодибилдинга за поддержкой для участия в чемпионатах. Но каждый раз получала отказ: «Нет, ты не сможешь добиться успеха в этом виде спорта», говорили мне. Пришлось переехать в другой регион страны, где я нашла все возможности для профессионального развития в спорте. В ноябре этого года я стала абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу на международном чемпионате Arnold Classic! Теперь меня приглашают на американский чемпионат по бодибилдингу Ms. Olympia в 2023 году. Это самое значимое международное соревнование по культуризму, в котором ещё ни одна русская спортсменка не принимала участия. И если бы я слушала мнение окружающих «экспертов», то, думаю, мир ещё долго не увидел бы русской девушки на этом конкурсе. Но я убеждена – каждый может всё! Резервы нашего мозга и тела гораздо больше, чем мы о них думаем, главное – делать шаги в нужном направлении. Хочешь стать чемпионкой мира – пойди хотя бы в тренажёрный зал!
Предпринимательский путь Евгения и Владислава также доказывает этот принцип – в одном из предыдущих номеров журнала вы уже рассказывали, как, имея долг в 88 миллионов рублей, ребята в короткий срок смогли создать компанию с огромной прибылью. 

ЕВГЕНИЙ: Да, главное – чтобы в твоей голове стало возможным достижение этой цели. Ты не всегда чётко знаешь, как именно ты к этому придёшь. Но в какой-то момент всё начинает складываться само собой, хотя, возможно, и не сразу. Главное – не останавливаться.

ТАТЬЯНА: У меня была ситуация, когда перед самым вылетом на чемпионат Arnold Classic мне в аэропорту говорят: «Вы не сможете вылететь, поскольку у вас не погашен долг по налогу за автомобиль». А эту машина я, к слову, уже два года как продала. Девять месяцев я готовилась к чемпионату – усиленно тренировалась, голодала и положила всё ради первого места. А этот рейс самолёта был последний, на котором я успевала на чемпионат. Решалось: либо всё, либо ничего. У меня было такое состояние, что я готова была идти пешком, лишь бы быть на чемпионате! А, как говорят японцы, женщина захочет – сквозь скалу пройдёт. Я чётко поняла для себя: «Мне нужно сейчас улететь! Меня ждёт первое место!» В итоге ситуация чудесным образом разрешилась, и с чемпионата я возвращалась с тремя золотыми медалями, призовым фондом и приглашением на турнир в Америку!

Такой результат и всего за полтора года тренировок?!

ТАТЬЯНА: Это не только моя заслуга – мне достались прекрасные гены от папы с его немецкими корнями. Вообще, никогда нельзя ставить крест на своей мечте, сколько бы лет тебе ни было. Я впервые стала чемпионкой мира по бодибилдингу в 35 лет. Представляете, что будет, когда мне исполнится 40?! Кроме того, я занимаюсь подготовкой спортсменов, в том числе онлайн. Одна из моих подопечных в 44 года впервые вышла на сцену и взяла четыре золотых медали на региональном турнире!
В числе моих целей – создание собственной федерации по бодибилдингу, которая будет поддерживать всех, кто желает заниматься этим видом спорта. У меня уже есть опыт организации собственного турнира на кубок «Абрау-Дюрсо».

Как же вы планируете всё это сочетать с управлением новосибирского офиса Dlrow?

ТАТЬЯНА: Спорт – это источник энергии и драйва, поэтому он прекрасно сочетается с бизнесом и другими видами деятельности, где нужна активность и целеустремлённость.
Я – человек-правило, а эффективное масштабирование компании невозможно без систематизации работы, это и есть сейчас моя основная задача.
Для меня важен не только результат, но и сам процесс – как в жизни, так и в работе мне нравится, когда всё чётко, ясно и красиво, тогда и прибыль приходит словно сама собой, а всё то, что работало хорошо, начинает функционировать уже на отлично!

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Антон Медведев