Отпуск на Шри-Ланке

1 / 23    RU

С начала ноября у жителей Новосибирска появилась возможность летать на Шри-Ланку прямыми рейсами! Время полета составляет восемь часов. Менеджеры турагентства «Свобода Трэвел» помогут вам подобрать туры, определиться с отелем, найти подходящие условия, а также оформить визу. Что касается ковидных ограничений, то для невакцинированных туристов необходимо предъявить ПЦР-тест, а вакцинированным достаточно лишь сертификата о вакцинации любой российской вакциной. 

Менеджеры турагентства предоставили актуальную информацию об этом направлении.

Отдых на Шри-Ланке можно кратко описать так: вдали от городского шума и суеты, поближе к морю и природе. Не думаем, что где-либо еще на планете найдется более «размеренное» государство. Здесь никто никуда не торопится, все наслаждаются пейзажами вокруг. Большая часть достопримечательностей на Шри-Ланке природные, развлечения тоже связаны с природой. Шумные вечеринки не пользуются здесь популярностью, а рыбалка, пикники на природе или барбекю на побережье — сколько угодно. Ну и дайвинг, конечно же. 

Город Коломбо — сердце государства, где с древних времен сходятся значимые в регионе торговые пути. Это типичная азиатская столица: современный мегаполис и культурный кладезь одновременно. Основные достопримечательности города — религиозные монументы всех конфессий: собор Св. Люции, храм Св. Петра, мечеть Джами Уль Альфар, буддийский духовный центр Гангарамая, индуистские святыни Ганешан, Старый и Новый Катиресан.

Островная часть Шри-Ланки привлекает туристов не столько старинной историей, сколько восхитительным пляжным отдыхом.

Список лучших пляжей Шри-Ланки:
Балапития. Хоть этот пляж и занимает небольшую территорию, но его пейзажи с золотистым песком и скальным массивом завораживают. Сюда стоит поехать тем, кто любит уединенный и спокойный семейных отдых, рыбалку и красивые буддийские храмы;
Хиккадува. Этот открытый пляж протяженностью в 1 км расположен в 130 км от аэропорта. Благодаря небольшим волнам он идеально подходит для семейного отдыха. Именно на территорию этого пляжа приплывают черепахи, которых можно покормить водорослями;
Амбалангода. Еще один прекрасный пляж Шри-Ланки, предназначенный для уединенного отдыха. Главные его преимущества — немноголюдность и безупречная чистота. Рядом есть несколько небольших отелей, ресторанов  и магазинов; 
Ахунгалла. Это огромный пляж протяженностью 2,7 км для спокойного отдыха, где можно порелаксировать за сеансом йоги. Пляж отличается буйной растительностью и золотистыми песками. Идеальный пляж для детей: минимум волн, пологий вход и мягкий песок;
Аругам-Бэй. Именно это побережье популярно среди серфингистов. Пляж идеально подходит для компаний и молодоженов, желающих активного отдыха;
Негомбо. Это один из самых доступных пляжей, он расположен всего в 38 км от Коломбо и имеет большой выбор отелей на любой бюджет. Это место понравится тем, кто любит тусовки и шумные вечерние прогулки;
Унаватуна. Канал Discovery внес этот пляж в список лучших пляжей на планете. Он подходит для семейного отдыха — здесь небольшие волны и пологий вход. Также здесь можно насладиться снорклингом, катанием на мотобайке, кухней ресторанов под открытым небом и шопингом в сувенирных лавках.

Отели на Шри-Ланке, как правило, небольшие и стоят прямо у берега. Каждый исполнен в своем индивидуальном стиле, но все они отражают традиции и обычаи здешней культуры и органично вписываются в природный ландшафт. В каждом отеле есть индивидуальные программы для отдыха и развлечения гостей: тематические вечера, этнические и культурные представления, барбекю при луне, организация рыбалки, пикников, экскурсий и многое другое. 

Рекомендуемые отели на Шри-Ланке:
Citrus Hikkaduwa (ex. Amaya Reef) 3*,
Amaya Beach Passikudah 4*,
Angel Beach Unawatuna 4*,
Radisson Blu Resort (ex. Amari Galle) 5*,
Anantara Kalutara Resort & Spa 5*.

Что стоит увидеть, посетить и сделать:
Посмотреть на китов. На юго-западном побережье Шри-Ланки китов можно увидеть с ноября по апрель.Несмотря на круглогодичную миграцию, для наблюдения подводных обитателей необходимо выйти в открытый океан, что возможно только в период без штормов, именно этим и обусловлен период наблюдения китов.
Оглядеть окрестности с головокружительно высокого обрыва «Конец света», который находится на Плато Хортон.
В пригороде Коломбо посетить самый масштабный зоопарк материка Dehiwala Zoo.
Пропитаться пряным ароматом всевозможных специй, заглянув в окрестностях Канди в неповторимый Сад специй.
Посетить черепаховые фермы, где черепах можно не только сфотографировать, но и погладить, подержать в руках, покормить.
Увидеть своими глазами водопад Равана. Это один из самых широких и красивейших водопадов на острове. Его высота около 20–25 метров, а самый главный его поток — около 10 метров. Здесь также находится не менее знаменитая одноименная пещера, расположенная на высоте 1300 метров.
Прокатиться на поезде. Большинство туристов садятся на поезд в Шри-Ланке исключительно из-за возможности увидеть необыкновенно вдохновенные виды из окна вагона. В основном они предпочитают одно направление — в горную страну, чтобы проехаться мимо чайных плантаций. Но также прекрасна поездка из Коломбо в Галле — железный путь идет вдоль побережья, и можно любоваться Индийским океаном.
Покататься на слоне. Популярным местом является слоновий питомник в Пинавелле, где можно наблюдать купание слонов, кормление, ну и самим покормить их и покататься.
Посмотреть, как выращивают цейлонский чай на плантациях.

Что можно привезти с собой:
цейлонский чай, деревянные маски, специи, кофе, драгоценные камни, ну и, конечно же, потрясающие впечатления от поездки на всю жизнь!

Стоимость туров на Шри-Ланку начинается от 70 000 рублей на человека. Вы можете забронировать туры в офисах турагентства «Свобода Трэвел» или позвонить по телефону.

Новосибирск,
левый берег: ул. Немировича-Данченко, 104,
правый берег: ул. Советская, 64, оф. 713
227 61 61
                                 svoboda.travel