Ароматы пихты, мандаринов и шоколада… с Новым годом, друзья!

11 / 23     RU На правах рекламы
Ароматы пихты, мандаринов и шоколада…
Дарина Саблина сертифицированный коуч ICF

Иногда слышу от знакомых: «Не люблю отмечать Новый год…» Мол, обжорство и лишающий денег маркетинг, телевизор и лень – вот и весь праздник. Грустно! К счастью, я этой оценки совсем не разделяю. Для меня Новый год и Рождество – важные и особенные события, которые имеют огромное значение.

Во-первых, Новый год символизирует новый эпохальный отрезок времени. Это момент, когда мы можем отпустить прошлые неудачи и неуспехи и начать всё заново, с новой энергией и оптимизмом. Отмечая Новый год, мы можем закрыть старые главы в своей жизни и встретить будущее с открытым сердцем.  Во-вторых, это возможность отдохнуть и насладиться семейным временем, расслабиться и насладиться праздниками. Мы можем побыть с людьми, которые значат для нас много, поделиться радостью и счастьем.

Безусловно, Новый год – повод для подведения итогов и постановки целей. Праздник словно даёт нам возможность остановиться и взглянуть на то, чего мы достигли за год, который прошёл. Это время для саморефлексии, оценки своих достижений и изучения того, где мы можем сделать улучшения в будущем. Отмечая Новый год, мы получаем возможность саморазвития и роста.

А еще для меня немаловажно, что Новый год объединяет людей со всего мира. Независимо от того, какой культуры или вероисповедания мы придерживаемся, этот праздник находит общий отклик у всех людей.

Каждая семья имеет свои особые ритуалы и способы создать волшебную атмосферу в доме. Традиции моей семьи – это украшение дома. Невероятный запах пихты наполняет все комнаты, смешивается с ароматом мандаринов и шоколадных конфет... Мы все вместе наряжаем ёлку стеклянными игрушками из моего детства.  Помню, как в детстве лепили пельмени, а потом обязательно отправлялись в театр на один из новогодних спектаклей. В этом году традицию сохраним и31 декабря сходим с мамой в оперный театр на «Щелкунчика» — блестящий спектакль, дарящий восхитительное настроение. Волшебное чувство праздника и веселья перетечёт к домашнему очагу, и в особенном настроении мы поделимся воспоминаниями года, результатами и мечтами.

Ещё одна важная традиция — это обмен подарками. Выбор подарков для близких — это прямо про любовь, потому что хочется видеть их счастливые лица. В преддверии Нового года я обязательно еду к бабуле и дедуле обменяться тёплыми пожеланиями и съесть бабушкины вкусняшки — холодец и сёледку под шубой.  Там царят особенные атмосфера и тепло, я получаю заряд положительных эмоций и понимаю: какие бы сложности ни встретились на пути, семья — наша опора, в ней сила. 

Конечно, каждая семья имеет свои собственные уникальные традиции и способы отметить праздник встречи Нового года. Именно в эти чудесные дни можно создать незабываемые моменты, которые будут дороги нашим сердцам на протяжении всей жизни.

Чтобы перейти в телеграм-канал Дарины Саблиной, кликните на логотип:

 

 

 

Текст: Юлия Дорн
Новая парадигма: Россия как дееспособность и общее дело

Новая парадигма: Россия как дееспособность и общее дело

5 / 26

Материя и духовность: два крыла человечества

Материя и духовность: два крыла человечества

4 / 26

II Международная конференция «Материя и духовность», организованная Международным просветительским центром «Элиньо», стала целой вселенной мыслей и идей.

Озарись, душа человеческая, Божественным светом!

Озарись, душа человеческая, Божественным светом!

4 / 26

От стона и уныния по русскому национальному образованию к безотлагательному восстановлению его сути и назначения — суть третьей очереди заметок доктора культурологии, профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Юрия Григорьевича Марченко. 

Человек и государство: место встречи — семья

Человек и государство: место встречи — семья

3 / 26

Меры поддержки семей, предпринимаемые государством, должны быть подкреплены глубоким и искренним желанием каждого человека создавать и взращивать свою семью как прекрасный сад, где каждое дерево развивается естественно и гармонично. Как это сделать? 

Русская печь – сердце дома

Русская печь – сердце дома

3 / 26

Всё чаще в современных загородных домах и коттеджах появляются русские печи – домашние очаги, согревающие душу и тело. 

От тревоги по русскому языку к его решительному восстановлению

От тревоги по русскому языку к его решительному восстановлению

3 / 26

Продолжаем публикацию размышлений Юрия Григорьевича Марченко. Вниманию читателя предлагаются заметки вторые.

1242//1238