Честный разговор в формате бизнес-игры с участием руководителей коммерческих организаций состоялся 16 ноября в Grand Autograph Hotel Novosibirsk. Организаторами мероприятия выступили агентство DECIDE совместно с агентством делового туризма «PROГРЕССИЯ». Специальными
гостями встречи стали представители власти, банковского сектора, эксперты из сферы бизнеса и нетворкинга.
В первой части мероприятия приглашённые спикеры поделились актуальной информацией в сфере развития бизнеса, рассказали о новых возможностях и инструментах поддержки. А также ответили на волнующие предпринимателей вопросы, связанные с формированием эффективной команды, вовлечённостью сотрудников в корпоративную идею и делегированием полномочий руководителем персоналу.
Директор по развитию агентства делового туризма «PROГРЕССИЯ» Ольга Сторчак отметила, что правильные коммуникации и позитивное мышление помогают выйти из любого экономического кризиса победителем:
– Многие предприниматели, успешно развивая свой бизнес, боятся выводить его на международный уровень, чувствуя себя неуверенно в этой сфере, тем более в наше непростое время, – комментирует Ольга. – Регулярно посещая мероприятия БРИКС и другие экономические форумы в разных точках мира, я с полной уверенностью могу сказать, что такие возможности для российского бизнеса имеются, а все барьеры – в головах. Нужно только верить в себя и обращаться к опытным участникам рынка, которые помогут увидеть эти перспективы и реализовать самые смелые планы. Сегодня всем нужна поддержка, и я, представляя нашу компанию на международном уровне, хотела бы опираться на сибиряков-предпринимателей, с которыми у нас общие взгляды на ключевые понятия и ценности в бизнесе и жизни.
А это, по мнению соучредителей брендингового агентства DECIDE Дианы Очкиной и Екатерины Давыдовой, прежде всего – стремление к развитию и желание делать мир вокруг себя лучше. Для этого как раз и нужны творческие и деловые коллаборации, неформальное общение и обмен опытом:
– Наша компания не имеет границ, ведь мы реализуем проекты по упаковке бизнеса по всей России, в странах СНГ и дальнего зарубежья, – говорит Диана. – Потому мы за то, чтобы бизнесы росли и крепли, используя для этого ресурс открытых коммуникаций. Сегодня мы не только познакомили и объединили в команды представителей самых разных отраслей, приехавших на игру из нескольких регионов, но и зарядили участников позитивной энергией и отличным настроением на целый день!
По условиям игры, состоявшейся во второй части бизнес-завтрака, участникам предстояло выработать свои стратегии выживания на необитаемом острове, используя для этого ограниченные ресурсы и предлагаемые обстоятельства. По словам организаторов, через игру команды смогли проработать свои коммуникативные навыки, посмотреть на условные трудности под другим углом и найти альтернативные решения. В результате все блестяще справились со своими задачами, а, главное, каждый участник получил инсайты относительно вектора развития своей компании.
Своими впечатлениями об игре и организации мероприятия поделились участники события.
Валентина Севрина, директор по развитию HR-центра Аллы Литвиновой:
– Я ухожу после мероприятия с полным ощущением праздника! Настолько сильно мы все здесь наполнились позитивом благодаря продуманной организации сценария события. Во-первых, были приглашены интересные спикеры, во-вторых, соблюдён динамичный тайминг, никто не успел устать или заскучать. В-третьих, увлекательная игра никого не оставила равнодушным, смогла нас, представляющих разные сферы деятельности, объединить в эффективные и дружные команды. Это крутой опыт!
Александр Шенин, представитель компании «Премиум Парк» – официального дилера Voyah в Новосибирске:
– Главное, что дают такие мероприятия – это возможность неформального общения, где каждый может поделиться своим мнением и личными практиками успеха, обменяться полезными контактами. В период кризиса подобные коммуникации здорово сплачивают и вообще показывают, что ты не один и вокруг много людей, одинаково с тобой мыслящих.
Анатолий Килижеков, основатель бизнес-платформы GrandActive, собственник бизнеса, общественный деятель:
– Открывая это мероприятие как спикер, я хотел донести до аудитории мысль о том, что в бизнесе важно следовать за своим внутренним голосом, который всегда подскажет, на верном ли ты пути, правильно ли принимаешь решения. Поэтому нужно научиться слушать себя: и когда делаешь первые шаги в предпринимательстве, и когда управляешь уже построенной бизнес-моделью, это поможет избежать серьёзных ошибок.
Сегодня участники игры смогли побыть на одной волне друг с другом, обсудить обычные и необычные жизненные ситуации в форме игры. Я уверен, что если мы сумели в условных обстоятельствах приспособиться к изменениям и найти выход из заданных ситуаций, то и в собственном деле, да и в жизни, сможем применить эти навыки. Подобные тренинги необходимо проводить как можно чаще, причём не только между компаниями, но и каждому руководителю в своей организации.
Благодарим партнёров бизнес-завтрака: Правительство Новосибирской области, кондитерскую сеть «Форне», адвокатское бюро Lexen, HR-центр Аллы Литвиновой, строительную компанию «Абис», «Voyah Премиум Парк», Союз «Торгово-промышленная палата Новосибирской области», Азиатско-Тихоокеанский банк.