Компас благосостояния

2 / 23     RU
Компас благосостояния
Алина Косулина клинический психолог, психосоматолог, эксперт в психологии отношений, телесно-ориентированный специалист, остеопат, автор и ведущая тренингов

Уже более 20 лет Алина Косулина работает с мышлением, состоянием и телом человека, а также проводит тренинги, улучающие качество жизни. Клиенты называют её рентгеном, трансформатором, проводником души, феей и даже ведьмой, ведь все как один уверены: Алина Косулина — гораздо больше, чем просто психолог.

LT: С какими основными запросами к вам приходят клиенты?

АЛИНА КОСУЛИНА: Ко мне обращаются с симптомами в теле и душевной болью, а также с запросами, связанными с самореализацией, отношениями и личностным ростом.  Человеческое тело — это настоящий космос, связь мозга, психики и тела неоспорима.  Часто физические симптомы — это сигнал о том, что психика с чем-то не справляется. И только глубокая комплексная работа позволяет выявить первопричину. Работа над одной задачей запускает длинную цепочку благоприятных трансформаций во всех жизненных сферах. Мне говорят: «Вроде ничего не изменилось: и муж тот же, и работа. Но изменилось всё — в отношениях настал медовый месяц, карьера пошла в гору, и здоровье вернулось». 

В чём заключается ваш уникальный подход?

Я не за то, чтобы изменять себя, изменяя себе. Я говорю: «С тобой всё в порядке, в тебе уже есть всё, что тебе нужно, необходимо лишь увидеть и проявить свои скрытые грани, а не бороться с самим собой, доказывать что-то миру или заслуживать любовь». Я возвращаю людей к себе, в свою жизнь. Мы часто врём самим себе, уходим от истинных желаний, не слышим собственные чувства, надеваем маски, играем роли и следуем неосознанно принятым в детском возрасте программам. Путь к себе один – без глубоких травм и потрясений. Негативные ситуации в нашей жизни случаются только тогда, когда мы сбиваемся с верной дороги. С помощью специальных техник я иду за человеком, помогаю ему самостоятельно осознать новые смыслы и безопасно внедрить их в свою жизнь для улучшения её качества. Я работаю достаточно глубоко и даю своим доверителям мощные инструменты-компасы. Быть собой оказывается гораздо проще, чем постоянно удерживать искусственные конструкции: освобождается огромное количество сил, вдохновения и времени.

И человек обретает гармонию?

Жизнь — это не круглосуточные улыбашки, ровное дыхание и сахарная вата. Невозможно постоянно есть только сладости, захочется солёного, терпкого, острого, горького… Сочетание всех этих вкусов — это и есть гармония. Жизнь — это вкусно.
Человек, находящийся в благосостоянии, умеет наслаждаться жизнью во всём многообразии, радоваться и грустить, но при этом оставаться верным самому себе. А также видеть ценность в других. Сейчас модно говорить: «Поставь себя на первое место». Но взаимоотношения, строящиеся из состояния превосходства, не приведут ни к чему хорошему. Нужно уметь выстраивать обмен между собой и миром, искренний и равноценный. Я очень люблю людей и свою работу! И рада, что нахожусь на своём месте, выполняю свою миссию, помогая стать здоровее и счастливее.

Благодарим за помощь в организации фотосессии Grand Autograph Hotel Novosibirsk
Благодарим за помощь в создании образа Fashion Gallery, бутик Max Mara

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Андрей Бортко