Лучшие цветы для вашего знака зодиака

2 / 23    RU

Астрология – довольно противоречивая наука. Верить ли в неё, каждый решает сам. Но не стоит отрицать, что любой человек хотя бы раз с нею сталкивался. Иногда подобрать букет для близкого человека становится сложной задачей. В этом случае можно присмотреться к составлению цветочной композиции в соответствии со знаком зодиака получателя. Да и просто интересно узнать, какие цветы подходят именно вам в свете учения астрологии. А сможет помочь вам с выбором компания Маркетплейс Фломаркет.

С давних времен цветы были выражением чувств и эмоций человека. Растения становились частью ритуалов и таинств. В некоторых странах даже был придуман особый язык цветов. Некоторые люди считают, что цветы воплощают в себе определённые черты того или иного знака зодиака. Даже не верящим в астрологию людям будет увлекательно изучить для себя что-то новое. Правила подбора букетов по знаку зодиака можно использовать при выборе подарка близким. Как известно, знаки делятся на четыре стихии. Для каждой из них существует ряд наиболее подходящих цветов:

  1. Стихия воды. Знаки зодиака этой группы – Рак, Скорпион, Рыбы – очень эмоциональны. Они тонко чувствуют мир вокруг себя. Представители этой стихии очень ранимые и нежные. Именно поэтому им подойдут элегантные и изящные цветы. Гвоздики и альстрёмерии пастельных оттенков отлично подчеркнут чуткость знаков Воды.
  1. Стихия земли. Козерогов, Тельцов и Дев объединяют постоянство и уверенность в себе. Им подойдут самодостаточные цветы. Каллы и хризантемы выразят спокойствие и сдержанность, свойственные знакам этой стихии.
  1. Стихия огня. Люди, рождённые под такими знаками зодиака, как Овен, Лев и Стрелец, являются яркими натурами. Они уверенны и напористы. Огненным знакам подойдут такие эффектные цветы, как лилии, подсолнухи или герберы.
  1. Стихия воздуха. Близнецы, Весы и Водолеи относятся к воздушным знакам. Они – мечтательные эстеты. Больше всего людям под этими знаками зодиака подойдут розы, орхидеи или гортензии. Эти цветы такие же загадочные и противоречивые.

Получить букет в подарок – всегда приятно. Но намного приятнее, когда этот сюрприз содержит ещё какое-то послание и смысл. Необычный выбор цветочной композиции в соответствии со знаком зодиака получателя принесёт только положительные эмоции.