Райские острова Таиланда

2 / 23     RU
Райские острова Таиланда

Все слышали про самые популярные курорты Таиланда — Пхукет и Паттайю. Эксперты турагентства «Свобода Трэвел» предлагают вам разнообразить отдых и приглядеться к островам королевства. Какой же остров можно выбрать?

Самуи

Это белоснежные пляжи, кокосовые пальмы, удивительные скалы, острова и безумные вечеринки полнолуния, водопады и, конечно же, вечное лето.
Важным отличием Самуи от других курортов Таиланда является отсутствие больших волн на море круглый год. Да и сезон дождей на острове не так выражен, как на территории всего Таиланда. Это курорт «баунти», где можно бесконечно наслаждаться шикарными видами на девственную природу, голубое море и белый песок.

Откуда лучше отправляться: Самуи — достаточно большой остров, и здесь есть аэропорт, так что добраться сюда можно на прямом рейсе как с Пхукета, так и из Паттайи и Бангкока. 
Площадь: около 230 км2
Кому стоит посетить: как влюблённым парам в поисках романтического отдыха, так и семьям с детьми. 
Когда сюда стоит ехать: с января по конец марта — идеальное время: нет сильной жары, дуют свежие ветра, влажность невысокая, да и вообще погода довольно комфортная. Самый жаркий месяц — апрель, когда температура поднимается выше +30 °C. Тайцы в это время празднуют Сонгкран — местный Новый год.
Пляжи: самые красивые пляжи расположены на восточном побережье. Чавенг — самый большой и оживлённый пляж острова и центр туристической жизни. Туристам с детьми понравится Бангпо Бич. Если вы ищете уединения, отправляйтесь на окружённое скалами безлюдное побережье Талингнгам Бич. 
Достопримечательности: соседний остров Пханган, где проходят огромные дискотеки под открытым небом.

Ко Чанг 

Один из самых больших островов Таиланда, третий по территории после Пхукета и Самуи. «Ко» на тайском — остров, а «чанг» — слон. Такое название остров получил за сходство по очертаниям с лежащим слоном.
Ко Чанг — это остров водопадов, джунглей и пляжей. Ему до сих пор удается сохранять аутентичную атмосферу провинциальной тайской жизни. Это место, самым крупным поселением которого является рыбацкая деревня, а сам остров уютный и спокойный, с размеренным ритмом и деревенской атмосферой.

Откуда лучше отправляться: из Бангкока или Паттайи доехать на автобусе до пирсов, откуда отправляются паромы до острова. 
Площадь: около 220 км2.
Кому стоит посетить: любителям спокойного отдыха вдали от шума дискотек, водных мотоциклов и прочих признаков цивилизации. 
Когда сюда стоит ехать: все месяцы без исключения тёплые. Дневная температура воздуха на острове составляет +30…35 °С, а ночью отметка на термометре держится на 25 °С. Но лучшим временем для пляжного отдыха будут месяцы с ноября по март. В это время вероятность дождей наиболее низкая, а море – спокойное и чистое. 
Пляжи: пляж Хат Сат Као — популярный пляж острова и центр ночной жизни. А вот Клонг Прао можно порекомендовать тем, кто хотел бы спрятаться от других посетителей побережья и посвятить время на пляже только себе.
Достопримечательности: национальный морской парк Mu Ko Chang, водопад Nam Tok Khlong Plu, парк приключений Treetop Adventure Park.

Ко Самет 

Это маленький остров в Сиамском заливе с тихими бухтами, песчаными пляжами и экзотическими кораллами в изумрудной воде. Считается, что в прошлом здесь жили пираты и где-то на острове спрятаны огромные сокровища.
Самет идеально подходит для пляжного отдыха. Здесь нет исторических достопримечательностей, разнообразить отдых можно посещением национального парка, водными видами спорта, экскурсиями на соседние острова, в Паттайю или Бангкок.

Откуда лучше отправляться: путь на Самет можно условно поделить на два этапа: дорога до Бангкока или Паттайи, а оттуда — к пирсу Банг-Пхе, с которого на остров отправляются паромы и скоростные катера. 
Площадь: 13,1 км².
Кому стоит посетить: как любителям спокойствия и релакса, так и ценителям вечеринок и яркой ночной жизни.
Когда сюда стоит ехать: на Самет лучше ехать с ноября по февраль. Благодаря тропическому климату температура в это время держится на отметке +25…+30 °С, вода у побережья нагревается до +27…+28 °С.
Пляжи: самый развитый в смысле инфраструктуры — пляж Сай Кео, единственный цивилизованный на западном берегу — Ао Прао, который отдыхающие называют лучшим пляжем острова.
Достопримечательности: национальный парк Khao laem Ya-Mu Ko Samet, статуя Будды и храм, скульптуры на побережье, башни из камней и смотровые площадки.

Пхи-Пхи  

Архипелаг Пхи-Пхи состоит из двух основных популярных островов — Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей, а также четырёх крошечных островков. Это по-настоящему райский уголок Таиланда. Абсолютно прозрачная, чистая вода, белоснежные пляжи, потрясающие пейзажи с поросшими тропическими деревьями известняковыми скалами — это обязательно стоит увидеть.
Главное достоинство архипелага — величественная природа, не пострадавшая от действий человека. На Пхи-Пхи понравится как молодёжи, так и семейным туристам.

Откуда лучше отправляться: с Пхукета и из Бангкока на пароме.
Площадь: 12,25 км². 
Кому стоит посетить: людям, которые не нуждаются в чьем-либо обществе и ценят тихий и уединённый отдых. 
Когда сюда стоит ехать: лучшее время для отдыха на Пхи-Пхи — с января по апрель. За счёт муссонного климата этот период приходится на сухой сезон с отсутствием осадков и температурой воздуха до +37 °C.
Пляжи: главные — Тонсай, Лонг Бич и Ло Далам. Еще есть несколько уединенных берегов, где можно провести райский отпуск: Пак Нам, Ло Му Ди и т. д.
Достопримечательности: пещера Викингов на Пхи-Пхи-Лей, пляж Майя-Бэй, где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо, а также стоит отметить, что главное развлечение на Пхи-Пхи — дайвинг.

г. Новосибирск, левый берег: ул. Немировича-Данченко, д. 104
правый берег: ул. Советская, д. 64, оф. 713
телефон: 227-61-61
svoboda.travel