TOUCH ME: нежное прикосновение

2 / 23     RU
TOUCH ME: нежное прикосновение
Марина Стаcевич и Ольга Чуфарова, основатели торговой марки TOUCH ME

Новый сибирский бренд одежды TOUCH ME стремительно завоёвывает российский рынок, с каждым днём приобретая всё больше поклонников. О причинах популярности стильного продукта, а также о философии, зашитой в его название, рассказали Марина Стаcевич и Ольга Чуфарова.

LT: Как у вас родилась идея открыть собственный бренд одежды и что значит название TOUCH ME?

МАРИНА СТАСЕВИЧ: Уже много лет я работаю визажистом, а Ольга Чуфарова — косметологом. Мы с ней хорошие подруги. Одним прекрасным летним днём, а именно, 3-го августа 2022 года, я предложила Ольге переехать в общее помещение и работать бок о бок. Гуляя по тихому центру Новосибирска в поисках нужного пространства я под влиянием момента вслух подумала о том, что мы могли бы и отшивать модные вещи, а Оля сразу же горячо поддержала эту идею. И всё закрутилось. (Улыбается.) В этот же день мы нашли идеальное помещение для своей деятельности, где могли оказывать услуги визажиста и косметолога, и, кроме того, там было достаточно пространства для запуска собственного бренда. Уже через неделю мы подписали договор аренды и приступили к ремонту, параллельно дорабатывая и воплощая замысел о пошиве одежды.

Мы создали особое женское пространство,
где можно позаботиться о себе: приобрести качественные вещи, пройти процедуры красоты у отличного профессионального косметолога

В название TOUCH ME (англ. «прикоснись ко мне» —  прим. ред.) мы заложили идею о желанном прикосновении вещей к телу. Если посмотреть на наш логотип, то под словами TOUCH ME можно заметить шрифт Брайля, что перекликается с философией важности тактильных ощущений. Создавая бренд, нам хотелось уделить внимание каждой детали — даже шрифт для названия мы подбирали так, чтобы он был максимально эстетичным и приятным. Сначала нам пришло на ум сделать округлые формы букв, а потом мы решили добавить шрифтом Брайля надпись «чувствуй», «прикасайся». Это так по-доброму и в то же время стильно.
Но TOUCH ME — это намного больше, чем бренд одежды. Мы создали особое женское пространство, где можно позаботиться о себе: приобрести качественные вещи, пройти процедуры красоты у отличного профессионального косметолога Ольги Чуфаровой, сделать у меня макияж и укладку.

Расскажите подробнее о процессе производства. Как рождаются коллекции TOUCH ME?

ОЛЬГА ЧУФАРОВА: С первого дня мы решили использовать только натуральные и исключительные в своём роде ткани — кашемир, итальянскую шерсть. Мы специально летаем в Москву и лично отбираем материалы для наших изделий. Некоторые ткани мы приобретаем в Новосибирске, в этом случае также внимательно просматриваем весь рулон, оцениваем качество и однородность цвета, исключаем возможные изъяны.
Производство — важнейший пункт в создании качественной вещи. Наши изделия отшиваются в Кольцово, где трудятся опытные швеи, которые любят свою работу и кайфуют от наших тканей. Кроме того, у нас очень опытный конструктор — вместе с ней мы отрабатываем все наши идеи и модели. Каждому шву уделяется огромное внимание, ведь мы не выпускаем большие массовые партии, а создаём практически единичные, уникальные изделия — как для самих себя. Все вещи TOCH ME вы можете найти в нашем личном гардеробе. Модели мы придумываем сами. Часто это происходит так: мы приносим конструктору много образцов, где в одном нравится высота капюшона, в другом — посадка, в третьем — шов. Так рождается идеальная коллекция. Благодаря нашей бесподобной команде к каждой вещи TOUCH ME хочется прикасаться снова и снова, носить, не снимая.

Говорят, что дружба может мешать бизнесу. Были ли у вас сложности в выстраивании партнёрских отношений и распределении обязанностей?

ОЛЬГА: Нам хочется быть семьёй, где каждый партнёр помогает, поддерживает и подставляет плечо, в том числе и для слёз. Очень важно, когда есть на кого опереться, ведь мы движемся к достижению общих целей. Когда идея бренда только зарождалась, нас было трое, но спустя четыре месяца с одним из партнёров всё-таки пришлось расстаться. Начало — один из самых важных периодов становления бизнеса, где особенно важны включённость каждого участника, умение взять на себя ответственность и обязательства, а также – добросовестное выполнение всех договорённостей. Для нас в партнёрских отношениях на первом месте всегда стоит общее дело, а уже потом дружба. Неважно, что у тебя происходит в личной жизни, это не должно мешать развитию TOUCH ME и отражаться на рабочих процессах. Кстати, мы с Мариной совершенно разные: она более амбициозная, общительная и энергичная, а я –более спокойная и уравновешенная. Если сравнить нас со стихиями, то Марина подобна огню, а я — воде.  Но может быть именно это и является нашей выигрышной комбинацией. Вместе мы подобны символу баланса инь-ян, изображающему гармонично дополняющие друг друга противоположности. (Улыбается.)

Можно ли сейчас подвести промежуточные итоги: всё ли идёт так, как вы изначально планировали? Каким вы видите развитие бренда в ближайшие год-два?

МАРИНА: Итоги, наверное, подводить пока рано, мы ведь только-только «родили» своё дитя. Теперь  я могу считать себя многодетной мамой? (Смеётся.) Официальное открытие TOUCH ME состоялось второго декабря прошлого года, и мы лишь в начале нашего увлекательного путешествия. Мы очень верим, что наша философия, взгляд и вкус найдут отклик в сердцах миллионов людей. Это даёт силу и убеждённость в том, что мы на правильном пути. В ближайшее время о нас точно узнает бо́льшая часть России. Уже сейчас девушки из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула, Сочи, Красноярска, Калуги и других городов доверяют нам, становясь поклонницами нашего бренда. В перспективе выход на зарубежный рынок, начало положено — наша одежда уже согревает некоторых жителей Австралии.
Бренд TOUCH ME основан на размере оверсайз. У нас представлены утеплённые костюмы (мы же из Сибири) для повседневной жизни, пижамы и одежда для дома, отдыха и летнего периода, а также жакеты и пальто невероятного кроя и качества, брючные костюмы с рубашками, футболки. К весне мы обязательно презентуем восхитительные платья и блузки. Мы же девочки, поэтому в TOUCH ME будет представлено ещё больше женственных, прекрасных вещей, которые подойдут под любое настроение, подчеркнут вашу красоту и яркую индивидуальность или создадут уютный нежный образ.





+7 913 934-33-63
@touch_me_brand

Текст: Александра Дегтярева