Тайны материи

3 / 23     RU
Тайны материи
Ирина Тивелева владелица студии текстильного дизайна «Вайт Рэббит»

Живя в эпоху потребления, мы привыкли, что многие вещи приходят в негодность буквально после нескольких месяцев эксплуатации. Ирина Тивелева – о тканях, служащих целую вечность несмотря на ежедневные стирки, и секретах профессионального мастерства.

LT: Уже пятнадцать лет студия текстильного дизайна «Вайт Рэббит» выполняет самые сложные заказы, уверенно оставаясь одним из лидеров сферы услуг. Как вам это удаётся?

ИРИНА ТИВЕЛЕВА: Я искренне люблю свою работу и с головой погружаюсь в каждый заказ, порой забывая о времени. Мастера «Вайт Рэббит» готовы предложить как классические изделия из ткани, так и необычные творческие решения. Мы шьём униформу для ресторанов и предоставляем услуги текстильного оформления интерьеров — от салфеток до штор. Особой любовью у клиентов пользуются наши крафтовые зайчики из льна, сшитые вручную. Их заказывают в подарок своим близким, а также в качестве корпоративного сувенира: мы можем нарядить игрушку в специальную униформу и вышить на ней логотип компании. Мы уже делали зайчиков-врачей, балерин, официантов. В «Вайт Рэббит» обращаются и за деликатным ремонтом брендовых изделий. У наc широкий спектр услуг и мы всегда готовы идти навстречу нашим заказчикам.

Например, если собственник впервые открывает ресторан и не знает особенностей профессиональной одежды, исходя лишь из понятия, чтобы было «красиво». Я со своим опытом всегда готова поделиться профессиональным советом, предложить несколько вариантов дизайна и рассказать обо всех нюансах пошива униформы: почему, например, рукав три четверти лучше и что длинные шейные платки не подойдут, так как могут касаться еды, когда официант наклоняется, ставя тарелку перед клиентом. А если человеку сложно представить в голове, как это будет смотреться на персонале, то мы можем отшить образец и дать протестировать. Мастера студии «Вайт Рэббит» шьют так, чтобы одежда и другие текстильные изделия служили как можно дольше. Наши постоянные клиенты знают, что  могут положиться на наш профессионализм и доверить самые оперативные заказы, даже когда на кону стоит репутация их заведения.

По какому принципу вы выбираете ткани?

Мы работаем только с качественными профессиональными тканями. Я всегда лично проверяю, как ведёт себя тот или иной материал в эксплуатации, а потом уже предлагаю клиентам. Мало кто знает, что у столового белья и ресторанной униформы есть своя специфика. Мировые институты разрабатывают особые ткани для сферы услуг — износостойкие, с хорошей способностью к удалению пятен и жира, долго сохраняющие цвет. Благодаря современным технологиям плетения нитей и составу срок службы таких тканей достигает двадцати лет и более даже при условии ежедневной стирки!

Студия «Вайт Рэббит» работает с заказчиками по всей России: мы шьём для Москвы, Кемерова, Якутии, Алтая и Горного Алтая, Томска, Новокузнецка, много лет сотрудничаем с популярными отелями и ресторанами горнолыжного курорта Шерегеш. Мы всегда творчески подходим к делу и можем с помощью текстиля воплотить любые фантазии. Иногда нам говорят: «Мы даже не думали, что это возможно — сшить удобные фартуки из мебельной ткани!» Но для настоящего мастера нет границ, он всегда найдёт самое оптимальное решение для клиента и приятно его удивит.

@alicewr.ru
VK
i.tvl@mail.ru
+7 960 787 51 83
г. Новосибирск,
ул. Серебренниковская, 16,  офис 55

Текст: Александра Дегтярева
Фото: Наталья Головинская