Мир счастливого детства в центре города

4 / 23     RU
Мир счастливого детства в центре города
Тамара Мамедова создатель обучающего пространства «ЭЛИТ», многодетная мама

Обучающий центр «ЭЛИТ» хорошо известен в Новосибирске родителям, которые тщательно подходят к вопросу выбора детского сада или начальной школы для своего ребёнка. 

LT: Тамара, зная, что вы постоянно находитесь в развитии обучающего центра, предлагаю сразу начать с новостей от «ЭЛИТ» – чем ещё порадуете детей и родителей?

ТАМАРА МАМЕДОВА: Мне действительно нравится находиться в процессе создания чего-то нового, я делаю это с душой и с удовольствием. Вижу цель и просто иду к ней. Но нельзя обделять вниманием и то, что уже есть – а это прекрасный детский сад полного пребывания на улице Галущака, 17 и начальная школа на Серебрениковской, 37.
А теперь – к новостям.
Недавно мы открыли большой детский сад «Элит» рядом с площадью Ленина – на улице Трудовая, 9а, в здании бывшего муниципального садика. Здесь всё предусмотрено для комфортного размещения детей: есть просторные группы для ребят разных возрастов с отдельными спальными комнатами и санузлами, также имеется большой актовый зал и собственная прогулочная площадка – всё в соответствии с СанПиН. Мы уже полностью отремонтировали здание внутри, а летом проведём реставрационные работы снаружи.

Что лежит в основе воспитания и развития детей в детских садах «ЭЛИТ»?

Это внимание к потребностям и способностям каждого ребёнка, бережное многогранное образование, а главное – психологический комфорт. Только при позитивном эмоциональном фоне малыша возможно достичь хороших результатов в его интеллектуальном и физическом развитии.
В наших детских садах ребята рисуют, танцуют, поют, проводят опыты, изучают английский язык, а теперь ещё и занимаются с педагогом в нашем кукольном театре. В детском саду на Трудовой есть отдельная комната с интерактивной песочницей; проводятся и индивидуальные занятия с логопедом и психологом. Ребята постарше здесь посещают группу подготовки к школе.

Комфорт, интеллектуальное и физическое развитие
детей, система видеонаблюдения, внимание
и добросовестность персонала – это лишь немногое из массы преимуществ, которые выделяют «ЭЛИТ» среди
других предложений в сфере дошкольного
и начального школьного образования 

Благодаря нашему сотрудничеству со спортивным клубом «Будь сильным» ребята от трёх лет и старше могут заниматься спортом с настоящими профессионалами. Особую роль мы отводим духовно-нравственному воспитанию детей, прививая им в игровой форме ценности здоровья, дружбы, семьи, честности, любви к Родине.

А как проходит процесс обучения в начальной школе?

Сейчас у нас работают первый и второй классы. До обеда у ребят идёт основная часть обучения, а затем – уроки по живописи, иностранным языкам, этикету, программированию, технологии, финансовой грамотности, физкультуре. В основе каждого занятия – создание условий для того, чтобы заинтересовать и мотивировать ученика.
На всех уроках материал подаётся согласно возрасту учащихся, а предметы сменяют друг друга в соответствии с активностью разных мозговых структур – математические, гуманитарные, творческие, технические. Таким образом, ребёнок не теряет концентрации внимания и не успевает уставать.

Теперь посещать детский сад «ЭЛИТ» можно и в самом
центре города – на улице Трудовой!

В перерывах ребята завтракают, обедают, ужинают и гуляют на свежем воздухе. В школе, так же, как и в детских садах «ЭЛИТ», всегда вкусное и полезное пятиразовое питание. После занятий ученики до 18 часов выполняют домашние задания. Так школа становится для ребят вторым домом, куда они с удовольствием приходят каждое утро. 

Тамара Мамедова, создатель обучающего пространства «Элит», с дочерьми – Кариной, Элиной и Софией Амдамовыми

Как бы вы описали команду «ЭЛИТ»?

Это большой дружный коллектив профессионалов, основанный на понимании, уважении и дисциплине. Видимо, поэтому многие специалисты с нами работают с момента открытия первого детского сада – думаю, это уже о многом говорит.
В детском саду и в школе, как и в семье, когда взрослые излучают спокойствие и уверенность, то и дети развиваются гармонично и полноценно, осваивая знания, ценные для них самих и для всеобщего счастливого будущего.

Благодарим за помощь в создании образа бутик итальянской одежды Luisa Spagnoli

ул. Трудовая, 9а (детский сад), ул. Галущака, 17 (детский сад),
ул. Серебренниковская, 37 (начальная школа)
+7 913 789 46 88 
www.sad-elit.ru

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Евгения Бурило