Индекс здоровья населения

5 / 23     RU
Индекс здоровья населения
Альбина Логачёва основатель компании «Секреты сервиса», CX-эксперт по сервису, бизнес-консультант, бизнес-тренер, сервис-дизайнер, соорганизатор форума INDEXMED

Форум INDEXMED  впервые соберёт на своей площадке пациентов и практикующих врачей экспертного уровня, а также учёных, научных сотрудников и представителей фармацевтических компаний. В рамках мероприятия будет работать выставка «Премьера российской фармакологии», где каждый желающий сможет познакомиться с уникальными отечественными фармакологическими препаратами, приобрести их по ценам производителя и бесплатно пройти диагностику.

LT: В чём состоит главная задача форума INDEXMED?

АЛЬБИНА ЛОГАЧЁВА: Сейчас крайне актуальна тема импортозамещения — многие крупные зарубежные компании, специализирующиеся на искусственных препаратах, уходят с российского рынка, их сменяет отечественная фармацевтическая промышленность, главным преимуществом которой является натуральность ингредиентов. На форуме INDEXMED мы дадим слово тем, кто трудится над улучшением качества жизни россиян. К сожалению, пока индекс здоровья населения в России остаётся одним из самых низких среди европейских стран. И мы надеемся, что форум INDEXMED будет способствовать его повышению,  в том числе за счёт продвижения интеллектуального труда наших прекрасных учёных, инноваций в области фармацевтики  и опыта высококлассных врачей — Россия действительно богата талантами.
Ещё одной задачей форума является сглаживание противоречий между медицинскими сотрудниками и пациентами. Довольно часто основные сложности кроются в различии взглядов врача и больного на процесс лечения. Например, пациент хочет комфорта, сервиса и особого, доверительного отношения, а врач оскорбляется, если его воспринимают как представителя сферы услуг, и смотрит на человека как на объект лечения. Конечно, платные медицинские учреждения перестраиваются в соответствии с запросами потребителей, но дело идёт довольно медленно. И наша площадка как раз даст возможность наладить продуктивный диалог между теми, кто нуждается в медицинской помощи и теми, кто её предоставляет. INDEXMED будет длиться два дня: в первый день мы откроем двери для руководителей медицинских учреждений, а на второй – ждём пациентов и врачей.

Как будет организовано взаимодействие между спикерами и гостями форума?

Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться онлайн: посещение фармацевтической выставки и диагностика здоровья будут бесплатными, а для входа в лекторий нужно приобрести билет.
У нас будет работать несколько залов, где выступят 30 врачей-практиков из России, Израиля и Сербии. После каждой лекции будет организован открытый микрофон —  желающие смогут задать спикеру вопросы и получить консультацию.
Первый зал будет посвящён методам нейропсихологической коррекции. В последние годы одним из самых популярных запросов в интернете является поиск информации о заболеваниях, связанных с неврологией: от нейрофизиологических проблем одинаково страдают как дети, так и взрослые. Поэтому мы пригласили экспертов мирового уровня, которые будут рассказывать о том, как справиться с хроническим стрессом, бессонницей, депрессией, проблемами гиперактивности детей, а также – о способах предупреждения деменции. Второй зал ждёт тех, кому интересна превентивная медицина. Наши спикеры презентуют инновационные технологии в области восстановления здоровья при хронических заболеваниях и их профилактике, расскажут об особенностях применения БАД. Вы узнаете о том, почему микробиота считается вторым мозгом человека и в чём заключается её ведущая роль. Третий зал будет разбирать темы активного долголетия, где выступят диетологи, эндокринологи, специалисты в области психосоматики, кардиологи, гастроэнтерологи. Одним словом, вы получите исчерпывающий ответ на важный вопрос: как жить долго и качественно? Четвёртый зал будет посвящён вопросам диагностики и лечения. Мы поговорим о новых технологиях в управлении сахарным диабетом и разберём современные подходы в диагностике гастроэнтерологических заболеваний. Кроме того, уделим внимание такой актуальной проблеме, как близорукость, которая является одним из наиболее распространённых дефектов зрения как у школьников, так и у людей более старшего возраста.
Программа очень насыщенная, но не стоит волноваться, что вы что-то пропу́стите — при покупке билета участникам предоставляется доступ к презентациям форума и видеозаписям выступлений спикеров.
Мы приглашаем людей, для которых важно осознанно заниматься своим здоровьем, разбираться в том, что им назначают врачи и обладать компетентными знаниями в области превентивных мер. Сейчас наступает переломный момент, когда пациенты начинают вдумчиво относиться к протоколам лечения, а не просто пьют антибиотики при малейшей простуде, а врачи стремятся не только сгладить симптомы и добиться ремиссии заболевания, но и комплексно подойти к лечению, найти системные решения для оздоровления, устранить истинную причину недуга бережным способом, не причиняя вреда печени и ЖКТ пациента.

Михаил Филяев, клинический психолог, научно-учебный центр PSY 2.0:

На форуме INDEXMED наша научная команда представит исследования, которые в цифрах подтвердят эффективность психологической помощи в лечении пациентов с абсолютно разными нозологиями. Мы хотим дать более широкое понимание здоровья современного человека, где психологическая коррекция является важной составляющей, особенно если врач и психолог работают как одна команда. Мы планируем обсудить с представителями профессионального сообщества способы эффективного взаимодействия, а именно – как и на каких этапах психолог может прийти на помощь врачу, чтобы польза для пациента была максимальной. Кроме того, я буду рад, если посетители форума чуть больше узнают о ценности и новейших достижениях отечественной психосоматики, поскольку российская школа психосоматической коррекции по праву считается сильнейшей в мире.

Алексей Одинец, академик РАЕН, академик ЕАЕН, научный сотрудник ГНЦ РФ института медико-биологических проблем РАН, кандидат биологических наук, практикующий врач:

Я уверен, форум INDEXMED будет одинаково полезен как пациентам, так и профессионалам отрасли. Я хочу пообщаться с коллегами, услышать разные мнения, поделиться опытом. Мне интересно поговорить с пациентами, понять, что их волнует и какую помощь они хотели бы получить. На форуме INDEXMED я буду выступать в качестве одного из спикеров и расскажу о ключе к восстановлению здоровья, который опирается на три составляющих: анатомию, обмен веществ и психику. Этот треугольник здоровья лежит в основе как диагностики, так и лечения. Именно такой комплексный подход запускает механизм самовосстановления, позволяющий справиться со многими заболеваниями, в том числе хроническими, а также улучшить качество жизни. Есть различные методики, позволяющие разбудить нашего внутреннего доктора — о них вы узнаете на форуме INDEXMED.

Программа и регистрация на форум IndexMED 3 июня 2023 г.

practica-uspeha.ru
secretsservice.ru
info@secretsservice.ru
+7 913 912-71-60

Уточнить подробности:
+7 (913) 895-95-77, Анастасия
+7 (993) 014-16-68, Илона

Текст: Александра Дегтярева
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!