Культура здоровья

5 / 23    RU
Светлана Герасенко семейный врач-гомеопат, врач-инфекционист, руководитель «Центра семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко», основатель оналйн-академии «Свобода и Здоровье», учредитель и вице-президент Сибирской гомеопатической ассоциации

Как вернуть и сохранить здоровье без лекарств и докторов? Об этом мы спросили Светлану Герасенко – врача-гомеопата с 20-летним опытом работы, благодаря которой выздоровели более четырёх с половиной тысяч пациентов.

СВЕТЛАНА ГЕРАСЕНКО: Врачом-гомеопатом я стала, поскольку ещё будучи студенткой НГМУ, не согласилась с тем, что хронические заболевания вылечить невозможно, а задача врача – подобрать препараты, которые пациент должен принимать постоянно, чтобы уменьшить проявление симптомов. К счастью, тогда я узнала, что существует гомеопатия, принцип которой – в целостном подходе к человеку и в его гармоничном исцелении без подавления симптоматики.
После окончания вуза я продолжила изучение гомеопатии и за 20 лет своей практики прошла обучение в разных гомеопатических школах мира, а в 2013 году вместе с супругом открыла «Центр семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко» (Новосибирск – Москва).

Будучи практикующим врачом-гомеопатом с большим опытом работы, я задумалась о том, как знания о культуре здоровья, которыми владеет врач-гомеопат, сделать доступными для широкого круга людей. Конечно, человеку без медицинского образования крайне сложно передать тот объём врачебных знаний, на базе которых он мог бы сам назначать эффективное лечение для себя и своих близких. Но примерно в 80% случаев проблем со здоровьем человеку вообще не требуются врачи и лекарства.

В каких ситуациях можно самому восстановить прекрасное самочувствие и физическую активность, не прибегая к медикаментам, а когда нужно обратиться к доктору? Что такое вообще норма здоровья и какие природные безопасные методы можно использовать на пути к достижению этой нормы? Для ответов на эти вопросы пять лет назад я создала онлайн-академию «Свобода и Здоровье», в рамках которой мы проводим обучающие курсы для всех, кто хочет взять в свои руки ответственность за здоровье – своё и своих детей и тем самым уменьшить необходимость во врачебных консультациях.

Я разработала уникальный практический онлайн-курс «Здоровый ребёнок», рассчитанный на три месяца работы (полтора месяца активного изучения и полтора месяца кураторской поддержки врачей-кураторов). Каждый урок курса – это энциклопедия ценных советов по укреплению здоровья в домашних условиях. Акцент сделан на здоровье детей, но знания, полученные на курсе, будут актуальны и для взрослых, особенно – для беременных женщин.

Мой принцип работы – рекомендовать только то, что не может принести потенциальный вред здоровью человека. Через трансформацию мышления во время прохождения курса родители вместе со своим ребёнком могут перейти на совершенно новый уровень здоровья!

Курс состоит из пяти модулей:

1. Основы здоровья. Как функционирует организм, что может привести к болезни, каковы принципы здорового образа жизни?

2. Выйти из замкнутого круга. Как справляться с хроническими заболеваниями и инфекциями, как выстроить образ жизни своего ребёнка, чтобы он перестал болеть или частота заболеваний снизилась?

3. Простуды. Пошаговый алгоритм поведения при простуде и подробные ответы на вопросы: что делать с детскими простудами, как снизить их частоту, научиться распознавать состояния, с которыми можно справиться собственными силами?

4. Здоровье под контролем. Какие показатели нормальны, а при каких бить тревогу, как контролировать начало болезни, не допустить развития заболевания?

5. Идём к здоровью. Как функционирует организм? Иерархия и взаимосвязи.

По окончании курса родитель не только имеет все инструменты для безлекарственного оздоровления, но и получает паспорт здоровья своего ребёнка, в котором есть не только слабые, но и сильные места организма.
Пройти курс в зависимости от выбранного пакета можно самостоятельно, с куратором или совместить с полугодовым наблюдением врача-гомеопата моих медицинских центров (а ВИП-пакет включает мои личные консультации). По окончании курса для обучающихся проходит праздничный выпускной.

Благодаря полученным на моих курсах знаниям вы перестроите своё мышление на культуру экологичного здоровья и перестанете тревожиться о самочувствии – своём и своих детей. Изучайте, применяйте и будьте здоровы!

 





gerasenko.com/bez-himii
@kultura_eco_zdorovia

 

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Владас Рачкаускас
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!