Новые лица в мире дизайна

5 / 23     RU

Молодые дизайнеры и студенты из России и зарубежных стран представили свои уникальные коллекции одежды и обуви на VII Международном фестивале дизайна «Красный проспект».

Праздничные мероприятия в течение четырёх дней проходили в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова (НГУАДИ).
Конкурсная программа объединила такие направления, как «Графический и коммуникационный дизайн», «Промышленный дизайн», «Дизайн архитектурной среды», «Аксессуары и обувь» и «Костюм».
Финальным аккордом праздника моды и стиля стал гала-показ коллекций победителей и призёров конкурсов. Также в рамках фестиваля были проведены тематические мастер-классы, конференция, семинары, паблик-токи и хакатоны с участием ведущих дизайнеров России, Беларуси, Китая, Индии, Индонезии, Армении, Казахстана, Узбекистана и других стран. Всего в фестивале приняли участие более 1000 дизайнеров, в том числе в онлайн-формате.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и общественных организаций.