Только ты и ВОЗДУХ

8 / 23     RU
Только ты и ВОЗДУХ
Галина Ансимова флорист, создатель глэмпинга «ВОЗДУХ» на Алтае

Осень – прекрасное время для неспешного отдыха на Алтае, особенно если оно наполнено ресурсными практиками. Отличным местом для укрепления физических сил и духовного наполнения станет глэмпинг «ВОЗДУХ», созданный Галиной Ансимовой в живописной долине среди гор в Чемальском районе.

В августе этого года на Алтае состоялось долгожданное открытие нашего глэмпинга «ВОЗДУХ», расположенного недалеко от посёлка Усть-Сема в 480 км от Новосибирска и в 35 км от аэропорта Горно-Алтайска. Это закрытая база отдыха, объединяющая три купольных дома площадью 50 м2 и предназначенная для проведения женских ретритов, тренингов, творческих мастер-классов, медитаций, занятий по йоге, фитнесу и т. д. Я сама всегда стремлюсь к духовному развитию и поддержанию физической формы, поэтому, конечно, мне близки подобные практики. Атмосфера нашего глэмпинга прекрасно располагает к мягкому женскому наполнению и восстановлению.

Первыми туристами, посетившими наш глэмпинг, как раз и стали восемь участниц авторского йога-тура Ирины Легостаевой – опытного мастера и путешественника. Гости приехали к нам из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Они были в восторге от отдыха, наполненного яркими эмоциями в месте, где есть всё необходимое для внутренней перезагрузки в окружении безмятежных гор.

Атмосфера нашего глэмпинга прекрасно располагает к мягкому
женскому наполнению и восстановлению

После утренней йога-практики на свежем воздухе девушки завтракали и до обеда участвовали в тренингах, занимались нейрографикой, гвоздестоянием, а затем отправлялись на экскурсии по разным достопримечательностям Алтая – на остров Патмос и подвесной Ороктойский мост, гору Чёртов палец и другие интересные места. В сентябре и октябре ещё проводятся организованные экскурсии, конные походы и даже сплавы по рекам. Осенью стоит посетить гору Бабырган рядом с Горно-Алтайском, Телецкое озеро, посёлок Манжерок с его озером и канатной дорогой, голубые озёра рядом с посёлком Аскат, скалы Зубы дракона у села Элекмонар, ущелье Чечкыш, также называемое ущельем Горных духов, бирюзовое Гейзерное озеро, Курайскую степь, Мультинские озёра… Перечислять я могу бесконечно долго.

В сентябре Ирина Легостаева вновь приезжает к нам с группой своего ежемесячного йога-тура. Её можно найти в соцсетях и присоединиться к путешествию – на Алтай и в глубины своей души.

Стоимость проживания в глэмпинге «ВОЗДУХ» сейчас ниже, чем в других купольных домах Алтая, однако условия здесь гораздо более комфортные. В каждом доме прекрасная внутренняя отделка, дизайнерская мебель, тёплый ламинированный пол, сантехника, мультиварка, кофемашина с кофе, микроволновка, небольшой холодильник, весы, фен, средства гигиены (шампунь, бальзам, мыло, дезодорант и т. д.), аптечка, три полотенца, вафельная простыня для бани или обёртывания после купания в чане... Помимо двуспальной кровати и раскладушки с матрасом в домах предусмотрено удобное спальное место на «втором этаже», под самым куполом.

Объединены дома просторным уличным подиумом из террасной доски, где могут проходить спортивные занятия или йога-практики. Можно здесь и просто посидеть в плетёном кресле, наслаждаясь свежим воздухом и загадочным горным горизонтом… Также рекомендую принять джакузи или насладиться купанием в бассейне с подогревом или большом сибирском чане, прогретом на дровах, с отваром из ароматных трав.

Наши купольные дома имеют надёжное утепление, поэтому
в них можно жить в любое время года. Например,
сейчас уже открыта бронь на новогодние
праздники и зимние каникулы

Вечерняя атмосфера глэмпинга дополнена потрясающим уличным освещением – шарами разного размера (до метра в диаметре) от компании Pillars и подсветкой деревьев и газона. Предусмотрено и место для душевных посиделок у костровища, созданного декораторами специально для «ВОЗДУХА». У каждого купола есть мангал и дровница – в глэмпинге предусмотрена каждая деталь, предвосхищающая ожидания гостей. 

Завтраки, обеды и ужины можно выбрать по меню, и все блюда по запросу будут оперативно доставлены из близлежащих ресторанов «Сказки Алтая» и «Орлиное гнездо». А в мае следующего года уже будет открыт большой купольный дом-ракушка площадью 120 м2 с баром-рестораном, где в дождливую погоду можно проводить занятия по йоге, танцам, бодифлексу, а также организовать праздничный банкет, выездную регистрацию брака и т. д.

Я лично контролирую весь процесс обслуживания гостей, готовлю авторские чаи и травяные отвары для купания в чане, чтобы каждый, кто находится в пространстве «ВОЗДУХА», чувствовал себя максимально комфортно и расслаблено, словно в колыбели мироздания.  

Наши купольные дома имеют надёжное утепление, поэтому в них можно жить в любое время года. Например, сейчас уже открыта бронь на новогодние праздники и зимние каникулы. Глэмпинг рад принять девушек и женщин по предварительной записи (от трёх дней проживания), желательно с наполняемостью всех трёх домов.

В периоды, когда глэмпинг свободен, на его территории я провожу курс по танцевальной терапии для жительниц Усть-Семы и Верхнего Барангола. «ВОЗДУХ» – это моё место силы, где я рада делиться с гостями своим миром, талантами и частичкой души.

#МеняюМирТворюЦветами +7 913 915 00 64

Текст: Анастасия Михайлова
Фото: Екатерина Коржанская