Новосибирская область – лидер среди регионов Сибирского федерального округа по объёмам промышленного производства, розничной торговле, количеству субъектов предпринимательства. Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО в рамках открытого заседания подвело итоги работы за прошлый год и обозначило приоритетные цели на ближайшее будущее.
Событие посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Основной задачей Минпромторга на 2024 год он назвал приближение общей победы и призвал искать точки роста, где при поддержке со стороны бюджета области в ближайшие годы можно получить серьёзную отдачу. Для решения проблемы нехватки кадров в ключевых отраслях экономики предложено повысить производительность труда и создать негосударственные обучающие центры, в том числе и для переобучения специалистов. Также была отмечена и новая отрасль экономики, стартовавшая в 2023 году – создание и использование гражданских беспилотников.
Мероприятие дополнили экспозиции, демонстрирующие достижения промышленности Новосибирской области, а также перспективные проекты малого бизнеса, реализованные благодаря региональным институтам развития предпринимательства.
5 / 25
В Новосибирске состоялся форум «Место встречи — Образ будущего: механизмы формирования гражданского общества в современной России».
5 / 25
Испытание инновационного механизма самоорганизации граждан в Советском районе города Новосибирска может положить начало новой цивилизации — в этом уверен Александр СНОУ Непомнящий.
4 / 25
Между прошлым и будущим, между традициями и инновациями, между цивилизационными укладами и частичными всплесками — это виделось как крайности, но можно увидеть по-новому, найдя золотую середину: как два крыла, несущих тот самый золотой код решения.
4 / 25
Об эффективных косметологических услугах, новых источниках энергии и о том, в каких случаях даже дорогая косметика может нанести вред.
4 / 25
Великая Победа никогда не утратит своей значимости – она всегда будет звучать в наших сердцах.
4 / 25
О мужской роли в семье и обществе – в интервью с иереем Русской православной церкви Фёдором Лукьяновым (Москва).