Исцеление живописью

9 / 24     RU
Исцеление живописью
Антон Супрун бизнесмен, основатель компании «Петроглиф», художник

В Искитимском городском историко-художественном музее до 1 ноября экспонировалась выставка живописных работ Антона Супруна «Дарю Вам надежду и веру». В прошлом художник пережил тяжелейший инсульт, но вернуться в жизнь ему помогло искусство, ведь именно после болезни Антон Евгеньевич стал живописцем и победителем международных художественных выставок. Его работы экспонируются во многих музеях, как в России, так и за рубежом.

Гармония стихий

Эту выставку художник посвятил всем людям, переживающим трудные времена. Несмотря на то, что у Антона Супруна парализована половина тела и есть некоторые трудности, связанные со зрительно-пространственным восприятием, его картины поражают своей яркостью, новизной и мощной энергетикой, источают любовь к жизни. Своим творчеством художник напоминает людям, что никогда не надо отчаиваться, даже если кажется, что жизнь кончена – ведь надежда и вера всегда остаются с нами и нашими близкими.

Стражи Беловодья

Одной из центральных работ выставки стала картина «Стражи Беловодья», на которой изображены снежные барсы, охраняющие вход в тайный мир души. Полотно «Гармония стихий» рассказывает о сочетании стихий, дарящих нам удовольствие и разные блага. А золотые горы и стая белоснежных птиц, изображенные на картине «В путь неблизкий» рассказывают о том, что в жизни бывают разные ситуации и порой нам приходится преодолевать трудный путь, но рано или поздно наша цель обязательно будет достигнута. Как и перелётные птицы, пролетающие над Гималаями, человек способен совершать по-настоящему выдающиеся поступки.
В путь неблизкий

Текст: Александра Дегтярева
1247//1250