Что происходит сегодня на мировой политической арене и каковы перспективы развития будущего нашей страны – экспертным мнением с нашим журналом поделился Антон Кочанов, автор проекта автоматизированной системы прогнозной аналитики «ИТЕР-А».
Я не стремлюсь быть истиной в последней инстанции, я лишь попытался заглянуть в то, что недоступно обычному глазу, и поделиться своими мыслями о происходящих событиях в сегодняшнем мире. В своих выводах я использую предиктивную аналитику «ИТЕР-А» – способ прогнозирования, который помогает принимать более правильные решения, выявлять возможности и угрозы, позволяет лучше управлять рисками, планировать действия и вовремя реагировать на изменения. Вам решать, читать это как мистику или как информацию, которая поможет лучше понять происходящее.
Итак, используя ПО «ИТЕР-А», мы загрузили ряд переменных параметров, и алгоритмы выдали нам следующие данные:
Европа допустила стратегическую ошибку. Согласно математическим расчётам, проведённым на основе программного обеспечения «ИТЕР-А», в первом квартале 2023 года Украина вступила в фазу тяжёлого и разрушительного кризиса. События того времени вызвали у лидеров европейских государств так называемую фиксацию на травме, что привело к цепочке негативных последствий и неверных решений. Усилия по поддержке украинского лидера, который, как показывают расчёты, обладал энергией для манипулирования внешним окружением, в первой половине 2024 года начали истощаться. Это сделало любые попытки их реализации неэффективными. К несчастью для европейцев, этот факт стал причиной настоящего финансового и политического коллапса. Политическая элита продемонстрировала полное игнорирование международных правил и регламентов, что спровоцировало процессы моральной дезориентации и размытие традиционных ролей и устоев.
Дальнейшие расчёты показывают, что ставка на внешнюю помощь, на которую так рассчитывала Украина, больше не актуальна. Все процессы вошли в фазу стагнации, когда необходимо начать кардинальное изменение системы социальных и политических отношений. Попытка получить хоть какие-то выгоды от уже угасающих процессов граничит с политическим слабоумием.
Согласно расчётам ПО «ИТЕР-А», с мая по ноябрь 2025 года закрывается зона, в рамках которой для политиков Украины и поддерживающих их стран ещё возможно мирное урегулирование конфликта. В этот период ещё можно избежать напрасных жертв и вывести политическую игру на платформу, необходимую для роста.
А тем временем наша страна в этом году продолжает своё развитие в рамках позитивных сценариев.
Открывается окно больших возможностей, как во внутренней политике, так и во внешней. Манипуляции и провокации со стороны обречены на провал. Так что ждём хороших новостей!
9 / 25
Социальная ответственность бизнеса сегодня – это не просто модный тренд, это осознанная позиция многих успешных предпринимателей.
8 / 25
Новосибирск уверенно претендует на звание центра промышленного туризма в России. Какие меры предпринимаются для превращения города в знаковый пункт туристического маршрута?
8 / 25
О фильме «Образ Будущего», новой социальной сети и её роли в формировании гражданского общества.
8 / 25
Кто формирует статус Новосибирска как культурной столицы Сибири? На этот вопрос ежегодно отвечает премия «Короли изящных искусств», VII торжественная церемония вручения которой состоялась 25 августа в Domina Hotel Novosibirsk.
8 / 25
Ольга Зонова встретилась с участницами федерального женского бизнес-клуба W.Club и рассказала, как принцип «почему бы и нет» помогает достигать невозможного.
8 / 25
Как можно преобразить Новосибирск и как находить баланс между общественным благом и экономической целесообразностью?