Несколько десятков продуктовых магазинов «Вкус и Польза» обретут новое название – «Гастрогном», став верным ориентиром для ценителей натуральной качественной продукции. Подробнее о ребрендинге полюбившейся горожанам сети рассказала её основатель Ангелина Игнатенко.
«Гастрогном» – символ нашего подхода к созданию магазинов: локальных, уютных, отличающихся от крупных супермаркетов не только размерами, но и высоким качеством продуктов. Скоро наши покупатели в каждом районе города смогут найти знакомую вывеску и быть уверенными, что в магазине их ждут любимые всегда свежие местные продукты.
Магазин в новом стиле уже можно встретить на ул. Бориса Богаткова, 210/1 в ТЦ Golden Field. Следующим станет наш недавно открывшийся магазин в городе Обь, на ул. Ломоносова, 11А – там также будут новое оформление и световая вывеска «Гастрогнома» на фасаде. Уверена, что наша сеть магазинов станет ещё более узнаваемой и заметной.
И пока многие сети сокращают количество своих магазинов, мы готовимся в ближайшее время совершить качественный рывок, перейдя на федеральный уровень. Сейчас выбираем среди соседних сибирских регионов тот, в котором откроем первый «Гастрогном». Таким образом, мы планируем отработать логистику и дистанционное управление, подготавливая компанию к дальнейшему развитию, в том числе через франчайзинговую сеть. Думаю, настанет время, когда мы шаг за шагом откроем наши магазины и в европейской части страны, в частности, в Москве. А в ближайших планах до конца текущего года увеличить оборот продуктов собственного производства на 150-200%.
Положительная динамика даёт нам все основания для расширения ассортимента, выпускаемого под нашим брендом. Мы планируем провести переговоры с нашими надёжными стратегическими партнёрами и доверить им выпуск продукции под маркой «Гастрогном». Контрактное производство позволит предлагать нашим покупателям разнообразную качественную продукцию с более низкой стоимостью.
Благодаря программе лояльности и другим маркетинговым инструментам мы повышаем эффективность получения обратной связи от наших покупателей, что помогает оперативно корректировать и расширять ассортимент. В наших планах – представить в «Гастрогноме» всё необходимое для того чтобы покупатель мог приобрести в одном месте нужные ему продукты и даже некоторые непродовольственные товары. Так, например, под нашим брендом появится бытовая химия с натуральным составом. В первую очередь она будет продаваться в интернет-магазине и в тех «Гастрогномах», где нет ограничений по ассортименту со стороны арендодателей.
Также мы переводим некоторые наши магазины в формат самообслуживания – сейчас таких магазинов три, и их количество будет расти. Такой формат позволяет расширить предлагаемый ассортимент и сократить время для покупки в пиковые часы продаж. Теперь нашим покупателям стало ещё удобнее выбирать товары – как самостоятельно, так и с помощью консультантов, которые всегда готовы помочь с выбором или рассказать про новинки. К примеру, сейчас у нас особым спросом пользуется продукция для пикника: колбаски для гриля (куриные, а также с говядиной и свининой), квас (домашний и окрошечный), прохладные морсы (новинки – «малина-лайм» и «лимон-лайм»). Наши сырники оценил по достоинству шеф-повар одной местной сети ресторанов, который является нашим постоянным покупателем. Набирает популярность и домашняя выпечка – ромовые бабы, королевские ватрушки, сэндвичи. Всё это мы изготавливаем на собственном производстве, наращивая обороты и уделяя особое внимание высокому качеству, отменному вкусу и натуральному составу. В этом и есть главная ценность бренда «Гастрогном».
10 / 25
Что такое личный фонд, зачем он нужен и как это работает?
10 / 25
Живое слово против искусственного интеллекта, горные вершины как катализаторы командного духа и русская культура как бесконечный источник мудрости и вдохновения.
9 / 25
Одна из ключевых задач современного лидера — находить индивидуальные мотивы сотрудников, включать их в процессы и поддерживать устойчивую энергию команды. Этому посвящён новый мастер-класс Максима Батырева «От мотивации к выгоранию и обратно».
9 / 25
О новом сервисе «Уголок», автоматически подбирающем варианты обмена недвижимости.
8 / 25
25 сентября в НГОНБ в рамках комиссии по корпоративному праву Ассоциации юристов России пройдёт бесплатный образовательный семинар для представителей бизнеса.
8 / 25
Финансовые тонкости – легко, наглядно и профессионально.