Треть своей жизни мы проводим во сне. Поэтому выбор качественного постельного белья — стратегически важная задача на пути к полноценному отдыху. О том, почему комплекты от 2BED — это не просто бельё, а умный гардероб для вашей спальни, рассказала Екатерина Байрагдарова.
LT: Как вам пришла идея создать капсульную коллекцию постельного белья, в которой наволочки, простыни и пододеяльники из разных наборов сочетаются между собой?
ЕКАТЕРИНА БАЙРАГДАРОВА: Идея пришла благодаря моей маленькой дочке: она случайно пролила сок на кровать, которую я только-только застелила чистым бельём. И я поняла, что взять простыню из другого комплекта будет некрасиво, а менять полностью бельё — обидно, да и жаль снова тратить на это время. Поэтому я заказала у швеи несколько комплектов постельного белья, которые гармонично сочетаются друг с другом. По образованию я дизайнер интерьеров, поэтому знание колористики помогло мне выбрать выигрышные тона, которые легко комбинировать, и любой получившийся вариант смотрится эстетично. Путь до создания бренда сложился моментально — я сделала страницу в социальной сети, настроила таргет, и моя идея быстро нашла отклик у аудитории. 2BED существует уже шесть лет, теперь кроме постельных принадлежностей мы шьём красивую одежду для дома, шёлковые маски для сна и ленты для волос. Красота, забота, уют и комфорт — наши главные принципы.![]()
За что, кроме продуманной цветовой палитры, покупатели ценят 2BED?
Мы используем только натуральные материалы: хлопок, тенсель, сатин. Упаковка у нас тоже экологичная — хлопковые шоперы или картонные коробки. Да, термин sustainable (англ. «устойчивый». – Прим. ред.) — это модное сейчас слово, которым часто пользуются маркетологи. Но даже в жизни я стараюсь придерживаться идей осознанного потребления: сортирую мусор, в интерьере отдаю предпочтение натуральным материалам, разумно использую вещи, стараюсь отказаться от чрезмерных покупок и выбираю что-то качественное и долговременное вместо более недорогого, но быстро выходящего из строя. И я действительно чувствую, что при таком образе жизни мне легче дышать. Поэтому и мой бизнес отвечает всем этим принципам. Наши комплекты служат долго, сохраняя прекрасный внешний вид и приятные тактильные ощущения даже после множества стирок.![]()
Вторая наша особенность — мы изготавливаем постельное бельё на заказ. У большинства людей спальное место — нестандартное. Например, жена любит спать на ортопедической подушке, а муж на двух небольших, и при этом они предпочитают одеяло евроразмера. Подобрать подходящий готовый комплект в таком случае практически невозможно. У нас же можно заказать бельё под абсолютно любой запрос. Благодаря небольшому производству к каждому клиенту мы подходим индивидуально. Многие из них стали уже не просто нашими постоянными покупателями, а преданными друзьями бренда. Приятно получать отзывы, что, поспав на нашем белье, люди больше не могут качественно отдохнуть на каком-то другом. Постельные принадлежности от 2BED становятся любимыми и ассоциируются с настоящим отдыхом, наслаждением и комфортом.![]()
2 / 26
Размышляем об образе человека-маяка, лидера в современности.
2 / 26
Кардиохирург Илья Сойнов – о том, как спасают самые хрупкие сердца.
2 / 26
Азат Гулов — представитель первого поколения социальных архитекторов. Эта профессия сформировалась в ответ на государственный и общественный запрос развития территорий.
1 / 26
Ярким примером таланта Виталия стала его собственная мама, поделившаяся вдохновляющей историей преображения и возвращения уверенности в себе.
1 / 26
Как наполнить свой ресурс, когда популярные советы вроде прогулок, аффирмаций и правильного образа жизни не помогают?
1 / 26
Что движет юными умами, выбирающими хирургическую професстю и какие задачи мировой медицины они сегодня решают?