Личная ответственность – стандарт современной стоматологии

4 / 26     RU
Личная ответственность – стандарт современной стоматологии

Новосибирск хорошо известен в России, как город качественной стоматологии по доступным ценам. «Центр Стоматологии Небольсин» – клиника, которая на протяжении почти тридцати лет задаёт в городе высокий профессиональный уровень развития всей отрасли и входит в топ-3 стоматологий города*.Приятный бонус качественного лечения – летние акции и социальные программы клиники.

 

Как выбрать стоматологическую клинику, настроить ребёнка на лечение зубов и есть ли смысл носить брекеты во взрослом возрасте – об этом и многом другом в нашем интервью с Юрием Небольсиным.

Юрий Небольсин, директор «Центра Стоматологии Небольсин»

«Центр Стоматологии Небольсин»:
> 100 000 вылеченных пациентов
> 50 000 успешных операций по имплантации
> 45 000 ортодонтических систем установлено
до 5 лет гарантия на лечение
100 лет гарантия на систему имплантатов

LT: Юрий Георгиевич, ваша частная стоматологическая клиника была создана в Новосибирске одной из первых. Что лежит в основе её успешного развития на протяжении уже 29 лет?

ЮРИЙ НЕБОЛЬСИН: Банально, но это база: главные составляющие работы «Центра стоматологии Небольсин» – коллектив высокопрофессиональных врачей, современное техническое оснащение, безопасность и честный открытый подход к лечению. Так постепенно клиника обрела доверие среди пациентов и устойчивый авторитет в стоматологическом сообществе. Я всегда придерживаюсь постулата и транслирую его нашим врачам: «Главное – качественное лечение, а финансовый результат приложится».

Наша отрасль сегодня развивается быстрыми темпами и, конечно, важно всегда держать руку на пульсе, модернизируя оборудование клиники и улучшая сервис. Я состою во всероссийском закрытом клубе стоматологов «Лидер», объединяющем экспертов нашей сферы деятельности от Хабаровска до Калининграда. В этом сообществе мы с коллегами открыто обсуждаем современные тренды, актуальные вопросы стоматологии, прогнозы, профессиональные достижения и находки, обмениваемся опытом с руководителями клиник. Встречи проходят ежегодно в разных городах, которые представляют члены клуба – в частности, я организовывал приезд коллег в Новосибирск. Такое сотрудничество позволяет оперативно отслеживать передовые идеи в развитии российской стоматологии. Например, недавно мы заказали дентальный компьютерный 3D-томограф Meyer, применяем искусственный интеллект для создания рентгеновских снимков и проверки врачебных назначений. Таким образом, пациент в нашем центре получает грамотные рекомендации с двойной проверкой. Для наглядного восприятия реальной картины в полости рта также предоставляется фотопротокол. 

Большое внимание мы уделяем и сервису, создавая комфортную атмосферу для наших клиентов. В клинике вам предложат выпить кофе, чай или кислородный коктейль, отдохнуть возле камина (в Центре на Ленина) или в зоне релакса (на пр-кте Дзержинского). Кстати, в «Небольсине» на Дзержинского можно увидеть картины прекрасного новосибирского художника из коллекции нашего соучредителя Ларисы Георгиевны Чеботарь – талантливого врача и настоящего эстета.

В этом году к названию «Центр Стоматологии» добавлена ваша фамилия – Небольсин, что автоматически повышает уровень личной ответственности. Почему решились на этот шаг?

Это некая печать гарантии качества на то дело, которым мы занимаемся. При таком подходе не получится спрятаться за спинами докторов – я лично отвечаю за предоставление каждой услуги, а также максимально заинтересован в развитии профессиональных навыков наших сотрудников и повышении уровня сервиса. Это для меня ещё и новый вызов.

К необходимости индивидуализации названия мы пришли уже давно. Дело в том, что когда мы в 1990-е годы открывали центры, то входили в пятёрку первых стоматологических клиник Новосибирска. Со временем в городе начали появляться новые центры стоматологии, а некоторые из них даже стали использовать в своих логотипах схожие с нашими шрифт и цвета.

Изначально у нас были другие варианты названий наших центров, но ни одно из них не попадало в цель. Проведя ряд стратегических сессий, мы остановились на добавлении моей фамилии. Тут пазл, наконец, сложился, поскольку «Небольсин» ассоциируется с выражением «не больно» и старым добрым лекарством «Пектусин». Но главное, как вы заметили, – это подчёркивание личной ответственности. Думаю, тот опыт успешной работы, который у меня есть, позволяет воспользоваться такой возможностью. 

На что бы вы посоветовали обратить внимание человеку при выборе стоматологической клиники?

Я рекомендую прежде всего зайти на сайт клиники и посмотреть, какие услуги там предлагаются, доктора с каким опытом и квалификацией их оказывают. Большое значение имеет визуальное оформление сайта – если он далёк от современных стандартов, то велик риск того, что в этой клинике такое же отношение и к технологическому оснащению.

Приятным бонусом могут стать акции клиники. Мы не поддерживаем демпингование цен на стоматологические услуги, но поощряем социальные программы. В «Центре Стоматологии Небольсин» предоставляется скидка 10% многодетным и приёмным семьям, участникам боевых действий, их жёнам и детям. Также у нас есть программа лояльности для постоянных клиентов и сезонные предложения. Кстати, летние акции – пожалуй, самые выгодные в году.

Уверена, что родителей привлекает ещё и детская стоматология, где созданы все условия для увлекательного пребывания ребёнка в клинике.

Да, для наших маленьких пациентов мы создали особые тематические миры для лечения зубов в атмосфере игры, добра и заботы. В Центре Стоматологии на улице Ленина это – космическая тематика с познавательными программами о звёздах и путешествиях по просторам Вселенной первых советских космонавтов.

На проспекте Дзержинского ребят ждёт атмосфера водного мира. Здесь дети могут нарисовать рыбку, запустить её через сканер в «аквариум» на стене и потом наблюдать, как она плавает. Здесь же, пока ребёнок ожидает приглашения на приём к доктору, с ним занимаются педагоги – увлекают его разговором, рисованием, играми. Всё это помогает отвлечь детей и существенно снизить возможный страх перед лечением зубов. В это время мама или папа могут просто отдохнуть, не переживая за ребёнка.

Во время приёма врач также поддерживает дружелюбный настрой, стараясь расположить к себе маленького пациента, даже самого несговорчивого.

При необходимости доктор может предложить седацию или лечение во сне. Отмечу, что все препараты, используемые в Центре «Небольсин», соответствуют мировым стандартам. Перед применением наркоза проводится подробная беседа с родителем, в процессе которой собирается полный анамнез ребёнка, даётся направление на сдачу анализов – наши клиенты это могут сделать на льготных условиях в сети крупной лаборатории города, с которой мы сотрудничаем. А после посещения доктора ребёнок получает награду – биомороженое с пробиотиком и небольшой подарок!     

Ещё одно интересное направление работы, важное для исправления дефектов улыбки как у детей, так и взрослых – это эстетическая стоматология. Расскажите о ней подробнее.

Хороших стоматологов-эстетистов сегодня в Новосибирске дефицит. А ведь именно они создают красивый зубной ряд, позволяющий человеку быть уверенным в неотразимости своей улыбки. К счастью, люди сегодня всё больше уделяют внимание этому аспекту, поскольку и уровень культуры у предпринимателей и руководителей в целом растёт. Один из них, мой хороший знакомый поделился, что после проделанной врачами эстетической работы он поехал на бизнес-выставку – с его слов, он ощущал себя гораздо увереннее, чем раньше. Именно к нему партнёры стали проявлять больше лояльности, доверия и заключать обоюдовыгодных сделок.

И действительно, респектабельная улыбка сразу определяет статус человека, вызывая симпатию и расположение. Я и сам заметил этот эффект. Изначально у меня была особая ситуация с зубами, и для её коррекции пришлось три года ходить с брекетами, а затем – поставить виниры. Зато сейчас открытая улыбка – это моя визитная карточка. Среди моих знакомых также немало тех, кто уже во взрослом возрасте, к счастью, не ленится начать корректировать линию зубного ряда с помощью ношения виниров. Результат такой работы впечатляет! А для меня это ещё и показатель ответственности и целеустремлённости человека, который просто берёт и делает шаг к своему успешному образу.

Согласна! Давайте раскроем тему доверия и с другой стороны – как вы находите и удерживаете стоматологов экспертного уровня, которые работают под брендом «Небольсин»?

Многие доктора с нами уже более двадцати лет, а сегодня в качестве ассистентов, а затем и врачей работают также и их дети, выбравшие профессиональный путь родителей. К тому же, в центре прекрасно развит внутренний маркетинг, основанный на создании комфортных условий труда – наличии оборудованных кабинетов, ординаторской, столовой, комнаты релакса, раздевалки, подсобного помещения и т. д. У нас даже есть литературный клуб, где доктора каждый месяц выбирают книгу для прочтения, а затем вместе с модератором обсуждают её. Это прекрасно сплачивает коллектив и способствует не только профессиональному, но и личностному развитию наших врачей.

Задача центра – внедрять профессиональную культуру, чтобы наши специалисты каждый день с удовольствием приходили на работу и могли максимально качественно выполнять поставленные задачи. Такой подход в совокупности с опытом и авторитетом клиники не остаётся без внимания в профессиональном стоматологическом сообществе города, поэтому нам гораздо легче заинтересовать врачей высокого уровня. 

Планируете ли вы масштабировать бизнес и открыть «Центры стоматологии» за пределами Новосибирска?

Для меня важнее сохранить и приумножить ресурсы наших клиник, поэтому в приоритете именно качество работы, а не освоение новых городов. Не даром говорится: широко шагаешь – штаны порвёшь. Но у нас есть пациенты из других регионов – они целенаправленно приезжают в новосибирские «Центры Стоматологии Небольсин». Я вижу большой потенциал в развитии медицинского туризма в нашем городе. Также одна из наших задач – использование телемедицины как некого стоматологического консьерж-сервиса. В ближайшие месяцы мы предоставим такую возможность для наших пациентов.

*По данным портала «Продокторов» и журнала о стоматологии Starsmile.

Лариса Георгиевна Чеботарь, соучредитель, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе на пр-кте Дзержинского, 1/1:
Мой опыт в стоматологии более 45 лет; с 2009 года я работаю в «Центре Стоматологии Небольсин». За это время появилось много новых технологий, помогающих сделать процесс лечения и восстановления зубов более качественным, комфортным и безопасным. Я горжусь, что в наших клиниках применяются все необходимые передовые методики с доказанной эффективностью. Например, компьютерная анестезия – аппарат индивидуально подбирает скорость введения обезболивающего средства с учётом индивидуальных особенностей пациента. Технология прекрасно решает проблему неприятных опущений при обезболивании. Мир перегружен негативными эмоциями, но теперь в кресле стоматолога можно ощутить себя комфортно и безопасно.
Самая сложная, но одновременно и самая благодарная наша аудитория – это дети, к которым мы относимся как к своим родным. У нас работают прекрасные детские стоматологи, чей опыт отмечен престижными премиями. 
Профессионализм, тёплая атмосфера внутри коллектива, авторский дизайн клиники по праву делают «Центр стоматологии Небольсин» одним из ведущих в Сибирском регионе.


 

Благодарим за помощь в создании образа Ларисы Георгиевны бутик итальянской одежды Luisa Spagnoli; макияж, укладка «Посольство красоты»

Реклама. ООО "ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ", ИНН 5407190026, Erid: CQH36pWzJqMv2ENivyiHjdUzHJM48rmj6MoYzby6JGVajP


ул. Ленина, 12 (10 этаж)


пр-кт Дзержинского, 1/1 (7 этаж)

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом!
Текст: Анастасия Куприянова
Индекс наследника

Индекс наследника

5 / 26

Как создать финансовый руль, который легко сможет освоить ваш преемник?

А ваша недвижимость под надёжным контролем?

А ваша недвижимость под надёжным контролем?

4 / 26

Основатель Управляющих компаний «Портал» и «Комфорт на Сухарной» Лариса Аверина поделилась ценными наработками по эффективному взаимодействию УК с собственниками недвижимости.

Мистерия ВЗЕНЗИЯ™

Мистерия ВЗЕНЗИЯ™

4 / 26

Апрельская глава космического «Декамерона» Александра Брагинского подарила нам несколько роскошных образов: человечество как прорастающая сквозь вечность ХроноЯблоня Абсолюта; ТроеКубик, напоминающий о смысле жизни в рутине будней; зумеры и альфы — молодые мускулы общества, на которых мы ворвёмся в своё бесконечное, немыслимое, цветущее будущее.

Пусть сияют детские глаза

Пусть сияют детские глаза

4 / 26

Как сохранить свет человечности для счастливого и безопасного будущего?

«Корабль» стал больше: Сергей Полунин о семье и театре будущего

«Корабль» стал больше: Сергей Полунин о семье и театре будущего

4 / 26

Как найти баланс между искусством и семьёй из четырёх детей и почему в России стена равнодушия страшнее любых санкций?

Труд в любви становится творчеством

Труд в любви становится творчеством

4 / 26

Алексей Гаврилович в беседе с нашим корреспондентом рассказал о том, как стал лидером в строительной отрасли, поделился советом с молодыми специалистами, нацеленными на большие достижения, и обозначил образ сильного государства.

1252//